Новый тренд – послеродовой макияж

Новый тренд – послеродовой макияж

В Нью-Йорке набирает обороты новая услуга – послеродовой макияж. Смысл услуги в том, что в день родов в клинику приходит стилист, который приводит в порядок волосы и лицо женщины, только что ставшей мамой.

По словам работающей в нью-йоркской больнице акушерки Лизы Щаврин, после родов многие женщины хотят выглядеть ухоженно и свежо. Ей вторит владелец салона красоты Джоел Уоррен: «Я уверен, многие женщины задумываются: «А почему бы мне не прихорошиться, чтобы выглядеть отлично на фотографиях с малышом, которые я буду всем показывать?».

В послеродовом отделении женщине сделают укладку (для создания прически используется сухой шампунь или вода, распыленная на волосы из пульверизатора) и легкий макияж. «Конечно, никто не заказывает вечерний макияж и прически. Роженицы просто хотят выглядеть хорошо, стать улучшенной копией себя после родов», — рассказывают стилисты.

Сотрудники салонов утверждают, что спрос на послеродовой макияж растет, и заказы расписываются на несколько недель вперед. Стоимость услуги может составлять от 50 до 700 долларов.

Источник:

Along With Babies, Hairstylists Are Arrivig in Hospitals

“I think someone realized, ‘Why should I not look good for that great picture that I’m going to show everybody, the first picture of my child?’ ” said Joel Warren, an owner of the Warren-Tricomi salons.

www.nytimes.com

Поделиться
Класс

Выписка из роддома

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?