Каждая мама желает знать, как выбирать витамины для ребенка

Каждая мама желает знать, как выбирать витамины для ребенка

Каждая мама стремится дать своему ребенку все самое лучше – так уж устроено природой.

Материнская любовь – активная, деятельная. Мамочки пытливы, любознательны, они с удовольствием учатся сложной науке материнства, охотно делятся накопленным опытом с другими. Не случайно количество материнских форумов в Интернете зашкаливает. Любая мама – академик, профессор или хотя бы кандидат материнских наук.

Пожалуй, ни одна детская тема не вызывает столько вопросов и разногласий, сколько витамины, — уступая разве что прививкам.
В аптеке полки с витаминами для детей самые яркие и привлекательные; редкая мамочка не «зависает» здесь, любуясь на коробочки и баночки – и мучаясь вопросами, на которые провизоры и фармацевты, как правило, отвечают уклончиво.

А вопросов – море.

Витамины – необходимость, приятное излишество или уловка компаний-производителей? В чем отличие витаминов, «добытых» из продуктов питания, от готовых витаминных комплексов? Когда и как давать витамины? Какие витамины подходят моему ребенку? Лучше ли витамины подороже тех, что более доступные по цене? И какой вообще критерий выбора витаминов?

А между тем критерий выбора витаминов для детей прост и очевиден. Возраст – это и есть шкала особенностей и потребностей детского организма, на которую следует опираться при выборе витаминов.

Так, с 2 до 5 лет у детишек период интенсивного роста. С 5 до 7 лет – время активного интеллектуального развития. В период с 7 до 12 лет тон задают школьные нагрузки, новый режим дня, необходимость социальной адаптации. 12-18 лет – возраст полового созревания, сложная пора, когда дети интенсивно растут, а также, постепенно отрываясь от «маминой юбки», сталкиваются со сложностями взрослой жизни, к которым, в частности, можно отнести нерегулярное, несбалансированное питание.

Руководствуясь возрастным критерием и опираясь на серьезные научные исследования, ученые американской фармацевтической компании Юнифарм создали линейку витаминов, в которой для каждого возраста и с учетом его особенностей и потребностей предназначен свой Витрум® для детей.

Малыши от 2 до 5 лет находятся в стадии интенсивного роста, и для правильного формирование твердых тканей организма (костей и зубов) им необходимы микроэлементы Кальций, Фосфор, Магний. Также для правильного развития детям в эту пору нужны такие витамины и минералы, как А, Е, С, фолиевая кислота, железо, медь, цинк. Витрум® Бэби содержит Формулу Трио роста (кальций + магний + фосфор), которая поможет малышу иметь крепкие кости и здоровые зубы; в состав этого витаминно-минерального комплекса также включены и другие важные витамины и микроэлементы, необходимые детям в этом возрасте.

Возраст старшей и подготовительной групп детского сада – от 5 до 7 лет – период активной подготовки к школе. На этом этапе дети сталкиваются с совершенно новыми для них формами нагрузки. Помимо крепких костей и здоровых зубов, следует уделить внимание мышечному каркасу и правильной осанке (она становится актуальна в связи с длительным сидением «за партой»), и Формула Трио Роста, входящая в состав витаминно-минерального комплекса Витрум® Кидс и включающая кальций, магний, фосфор, придется как нельзя более кстати. Также на помощь малышам приходит Формула высокого интеллекта – витамины группы B, цинк и йод. Эта комбинация элементов в тщательно сбалансированных количествах способствует умственному развитию, концентрации внимания, памяти, улучшению моторики ребенка.

Возраст с 7 до 12 лет – время активного роста и смены зубов. В этот период школьник сталкивается с повышенными нагрузками, новым, более сложным ритмом жизни и режимом дня. Очевидно, что в эту пору организм ребенка нуждается в поддержке. На помощь младшим школьникам и подросткам приходит Витрум® Юниор: он поможет детям в период повышенных умственных и физических нагрузок, облегчит адаптацию к нагрузкам и стрессу. Решающую роль для здоровья школьника играет Формула Трио роста, отвечающая за крепкие кости, здоровые зубы, сильные мышцы и правильную осанку. Формула иммунитета, включающая комбинацию из витаминов А, С и Е, окажет помощь в поддержании иммунитета в течение всего учебного года, поможет в период восстановления после болезней. Минералы, входящие в состав Витрум® Юниор (кальций, магний, фосфор, медь, железо, цинк) в сочетании с витаминами, помогут в профилактике вирусных и простудных заболеваний, позволят снизить риск нарушений физического и нервно-психологического развития ребенка.

Период с 12 до 18 лет – время интенсивного роста и полового созревания. Дети этого возраста закономерно сталкиваются с экзаменами и другими «испытаниями», чреватыми стрессами и умственными перегрузками. Витрум® Тинейджер разработан специально для того, чтобы нормализовать функции организма в период интенсивного роста и полового созревания. Этот витаминно-минеральный комплекс поможет организму при нарушениях и сбоях в режиме питания, защитит от вредных воздействий окружающей среды. Также Витрум® Тинейджер поддерживает организм при активных занятиях спортом, способствует преодолению физических и умственных нагрузок без потерь для здоровья.

Общим для всех возрастов является ослабление иммунитета и склонность к простудным заболеваниям в холодное время года. Лето в нашей нежаркой стране – единственный сезон, когда солнце в сочетании с плодово-ягодно-овощным изобилием дает организму временную передышку, позволяя отдохнуть от простуд и вирусных заболеваний. Именно поэтому витаминно-минеральные комплексы для детей рекомендуется принимать осенью, зимой и весной.

Время летит… Наши дети растут, взрослеют, меняются. Маленький тепленький малыш вымахивает в юношу с пробивающимися усиками. Хрупкая девчушка-болтушка превращается в красивую барышню- десятиклассницу. Витрум® для детей создан для того, чтобы сопровождать ребенка с ранних лет до самого выхода во взрослую жизнь. Эти витаминно-минеральные комплексы выгодно отличает тонкое понимание особенностей растущего организма в каждый период его развития, системный подход и идеально сбалансированный состав.

 

На правах рекламы

Поделиться
Класс

Иммунитет ребенка

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?