Жириновский предложил отменить двойки и колы

Еще 16 статей на тему: Какой может быть современная школа

Российский школьник победил на международной олимпиаде Учителем года стал преподаватель из Самары Знаменитые путешественники школьного возраста Дети с эпилепсией могут ходить в обычную школу Школа внутри нас Что такое «Дети вместо цветов» и как принять участие? Почему старая таблица умножения лучше новой? «Господи, ну когда уже отменят домашние задания?» В Смоленске молодая учительница заклеила ребенку рот скотчем Все на одного: как понять, что ребенок стал жертвой травли и что с этим делать Самый весёлый клип на последний звонок сняли в Жуковском МАЛЬЧИКИ К СТАНКУ, ДЕВОЧКИ К ПЛИТЕ Почему в 21 веке в школах всё еще есть половая сегрегация? Школа не должна быть против ребёнка Родителей ярославских школьников приравняли к террористам Депутаты предложили продлить летние каникулы до октября, чтобы дать детям возможность работать и путешествовать В Брянске мама ученицы по Инстаграму сделала вывод, что учитель — гомосексуальна. И потребовала ее уволить

Жириновский предложил отменить двойки и колы

 Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, известный своими экстравагантными выходками, предложил отменить в школах двойки и колы. Неясно, шутка это или нет, но он сообщил об этом, когда поздравлял учеников школы №935 в Бирюлёво.

«Я думаю, двойки надо отменять. Никаких двоек, никаких колов. Не смог ответить — ему самому будет неприятно. Я до сих пор помню, когда тройка мне была неприятна, я снова подучил предмет какой-то и сдал на пятёрку», — поделился политик личным опытом со школьниками, выступая перед ними на линейке.
С другой стороны, фактически он прав: колы почти не используются, а двойки часто можно исправить, их пишут «карандашом». То есть пятибалльная система на самом деле состоит из трех баллов, она непрозрачна и негибка. Критерии оценок у каждого учителя свои. Случаются и необычные подходы. Вроде такого: ставить ребенку оценки в зависимости от его собственного прогресса в течение года. Либо учитель может заявить, что «никто не может знать мой предмет на пятерку», делая эту оценку недосягаемой, и ставя детей в положение, в котором максимум на что они могут рассчитывать — это четыре.

Не очень понятно, будет ли ребенку неприятно получить тройку, так что над предложением Владимиру Вольфовичу стоит еще поработать.

Картинка на превью

Поделиться
Класс

Общество

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?