Секреты маленького лидера

Секреты маленького лидера

Какая мама не мечтает, чтобы ее ребенок вырос здоровым, красивым и успешным. Как помочь ребенку в будущем состояться в жизни и добиться успеха?

Ритм жизни современных детей стремительно растет. Современный ребенок во много раз превосходит по своему развитию сверстников прошлых лет. Но из-за этого он и устает значительно больше. Запредельная информационная нагрузка, превышающая функционально-возрастные возможности детей, по мнению экспертов, – одна из главных причин ухудшения здоровья школьников.

Из-за частых болезней детям приходится пропускать занятия, не получать основы социализации, отставать от коллектива. А ведь жизнь не стоит на месте и рано или поздно сыну или дочери придется догонять своих сверстников, чтобы добиться успешности.

Как помочь ребенку стать успешным?

Организуйте правильно режим дня

Удивительно, но этот простой, казалось бы, совет, помогает справиться с большинством кризисов не только у детей, но и у взрослых. Современная жизнь наших детей часто сопровождается недосыпом, перекусами на ходу, долгим «общением» с компьютером или гаджетами, в результате они испытывают постоянный стресс. Поэтому важно правильно организовать режим дня: где будет отведено достаточное время на сон, еду, подготовку домашнего задания, занятия в кружках. Не забывайте, что ребенок должен обязательно иметь время на общение с друзьями и отдых.

Физическая подготовка

Секреты маленького лидера 2Доказано, что двигательная активность значительно улучшает и умственные способности детей. Физические упражнения благоприятно действуют на сердечно-сосудистую систему, органы дыхания, стимулируют функцию головного мозга, укрепляют нервную систему, улучшают работу желудочно-кишечного тракта. Поэтому очень полезно будет посещение различных спортивных секций. Не каждый ребенок может добиться высоких результатов и стать чемпионом, тем не менее, занятие спортом может стать подспорьем в организованности ребенка и укрепит его здоровье. А, чтобы добиться высоких результатов, к упорности и прилежанию своего маленького лидера нужно добавить немного родительской мудрости. Убедите его в том, что успех не приходит сам собой – для этого нужно регулярно тренироваться. Чаще ему предлагайте посмотреть фильмы и почитать книги, герои которых не боялись идти вперед, к чему-то стремиться – и за это были удостоены всеобщей славы и любви. Хвалите его даже за маленькие победы.

Здоровое питание

Правильное питание ребенка – одно из составляющих его правильного развития. Ведь продукты способны как укреплять здоровье, так и разрушать его. Поэтому необходимо с раннего возраста прививать своим детям правила здорового питания.

Не забывайте, ваш ребенок постоянно растет, поэтому в его рационе, должны быть продукты, с достаточным содержанием белков и углеводов, но и жиры не менее важны, так как являются основными поставщиками энергии для растущего организма.

В рационе ребенка должны быть обязательно овощи и фрукты, злаки, молочные и кисломолочные продукты, мясо. В мясе, помимо белков, содержится аминокислота L-карнитин, недостаток которой вызывает сбой жирового обмена, приводит к усталости и плохой адаптации к увеличивающимся нагрузкам. L-карнитин синтезируется в организме, но в незначительных количествах. В основном он поступает из пищи. Его дневная норма содержится в 300г красного мяса. Но это совсем не означает, что ребенок должен съедать огромную порцию мяса ежедневно: во-первых, к усиленному белковому рациону могут быть противопоказания, во-вторых, все зависит от роста и телосложения ребенка, его возраста, пищевых предпочтений.

Полезная поддержка для маленького лидера

Секреты маленького лидера 3Для того чтобы поддерживать ребенка в хорошей форме, лучше ежедневно давать ему препараты, содержащие необходимое количество веществ, задействованных в энергетическом обмене.

Обратите внимание на препарат Элькар – водный раствор левокарнитина (L-карнитина), вещества, которое участвует в производстве энергии. Многочисленные исследования доказали, что левокарнитин играет в организме стресс-протекторную роль, повышая адаптацию к интеллектуальным, нервно-психическим и физическим нагрузкам, без которых не обходится современный образовательный процесс.

Элькар также благотворно влияет на механизмы вегетативной регуляции, нормализуя сон, улучшая аппетит и функции органов желудочно-кишечного тракта. Еще немаловажное свойство препарата – моделирующее воздействие на основные звенья иммунной защиты, его прием способствует ускорению восстановления организма после перенесенных заболеваний и предупреждения повторных эпизодов ОРВИ.

Регулярный прием Элькара поможет ребенку легче адаптироваться к нагрузкам, повысить выработку энергии, а вам воспитать поистине благородного и энергичного человека, успешного во всем.

*На правах рекламы

Поделиться
Класс

Здоровье ребёнка

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?