Быстрый способ вылечить горло

Быстрый способ вылечить горло

Вирусные инфекции часто приводят к боли в горле и дискомфорту во время глотания. Но зачастую, почувствовав первые неприятные ощущения, человек обращается не в больницу, а в аптеку, что довольно рискованно. Ведь самолечение не всегда способно привести к положительному результату. Существует вероятность приобретения такого препарата, который способен снять лишь симптомы, возникшие по какой-то одной причине, не оказав при этом совершенно никакого воздействия на истинную причину болезни. Поэтому при возникновении недомогания в первую очередь лучше обратиться к врачу и не предпринимать попытки самолечения.

Для борьбы с последствиями вирусных инфекций во Франции был разработан препарат «Гексаспрей». Изобретённый на основе инновационных технологий с использованием современного оборудования, он включает в себя тщательно подобранные компоненты, способствующие устранению целого ряда заболеваний полости рта. Кроме того, препарат обладает анестезирующим действием местного характера.
В основе Гексаспрея лежит биклотимол – антисептик с низким уровнем токсичности, обладающий, к тому же, противовоспалительным и антибактериальным свойствами.

Биклотимол способствует разрушению бактериальной клетки, а точнее, её мукополисахаридной оболочки, оказывая тем самым бактерицидное действие. Биклотимол помогает разрушить стенки стафилококков, пневмококков, стрептококков, гемофильной палочки и других бактерий. В составе препарата «Гексаспрей» данный компонент может одновременно оказывать противовоспалительное и обезболивающее действие.
Биклотимол помогает решать целый ряд проблем, связанных с заболеваниями слизистой оболочки полости рта. Таким образом, Гексаспрей можно применять при хроническом и остром фарингите, фаринголарингите, тонзиллите (в том числе и после тонзиллэктомии), глоссите.

В Европе и США препараты на основе биклотимола хорошо известны. Поэтому французские учёные и решили вывести на рынок новое лекарство – Гексаспрей, направленное на борьбу с инфекциями носоглотки. При впрыскивании в горло средство распространяется по всей ротовой полости, доходя даже до миндалин. Аэрозоль с приятным запахом аниса представляет собой однородную суспензию светло-коричневого оттенка.

Так как биклотимол имеет бактерицидное свойство, препарат разрешается применять в случаях отёчности и красноты. Этот компонент бережно воздействует на участки, раздражённые вирусной инфекцией, способствует устранению очага заболевания и не оказывает вреда клеткам ткани.
«Гексаспрей» рекомендуется использовать, когда возникает боль в горле. За счёт бактерицидного свойства и бережного воздействия, которым обладает препарат, глотать после его применения становится легче.

Аэрозолем разрешено лечиться кормящим матерям, беременным женщинам и детям старше 6 лет – тем, кто в особенной степени подвергается атакам различных вирусных инфекций. Во время сезонного обострения заболеваний полости рта организм довольно ослаблен, ему требуется дополнительная защита. Своевременно оказанная помощь способна погасить инфекцию и не допустить развития заболевания.
Аэрозоль рекомендуется впрыскивать три раза в день. Время применения препарата не зависит от приёма пищи.

Перед впрыскиванием Гексаспрея флакон необходимо встряхнуть. Непосредственно во время применения его следует держать вертикально. Азот, содержащийся в препарате, делает впрыскивание максимально приятным.

Аэрозоль Гексаспрей отпускается в аптеке без рецепта врача. Во время использования Гексаспрея не рекомендуется применять параллельно с ним другие лекарства для лечения полости рта.

Срок годности препарата – 5 лет. Хранить его необходимо в сухом тёплом месте.

Аэрозоль «Гексаспрей» — это универсальное средство, которым могут воспользоваться все члены семьи: и взрослые, и маленькие. Не думайте о больном горле – принимайте Гексаспрей.

 

На правах рекламы

Поделиться
Класс

ОРВИ и грипп

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?