5 советов молодой маме при деликатных проблемах

5 советов молодой маме при деликатных проблемах

На правах рекламы

При беременности и сразу после родов молодая мама достаточно часто начинает испытывать ряд деликатных проблем, связанных с работой кишечника. Не очень понимая, что конкретно происходит и как лучше решить эти вопросы, она обычно сразу же отправляется в ближайшую аптеку и просит какое-нибудь слабительное. Если повезёт – то фармацевт поймёт, что именно требуется и посоветует ей безопасное мягкое средство. Если нет — в период, когда ресурсы организма находятся буквально на пределе, к новым факторам риска добавятся некоторые компоненты средства.

Вот 5 вещей, которые следует учитывать в подобных ситуациях:

1. Ни в коем случае нельзя употреблять средства с содержанием красителей, сахара, глютенов, красителей и вкусовых добавок. Это очевидный совет, но он тут же отсеивает большую часть слабительных средств, доступных в обычной аптеке. Средство должно быть полностью натуральным.

2. Вам, скорее всего, требуется не разовая помощь, а устранение проблем на более длительный период. Соответственно, не стоит принимать те средства, которые рассчитаны на разовое решение вопроса и обладают раздражающим действием на кишечник. Это практически все средства на основе сенны и химических раздражителей.

3. Средство должно действовать мягко и продолжительно, помогая и после приёма.

4. Ещё одна сложность связана с тем, что стул должен быть размягченным, чтобы освобождение кишечника было безболезненным. Такое действие – явный плюс. Кроме того, подобное действие средства позволяет избежать громких звуков и неравномерности отделения масс.

5. Наконец, если средство способствует восстановлению естественной микрофлоры кишечника (многие не знают, что соответственно и влагалища), выводит шлаки из организма и очищает его, значит, оно поможет быстрее похудеть после родов и восстановить физическую форму и внешний вид.

5 советов молодой маме при деликатных проблемах 1

Всем этим пунктам соответствует комплекс Фитомуцил, специально разработанный для устранения запоров. Без боли. Без вздутия. Без внезапных позывов. Фитомуцил рекомендован к применению Российской гастроэнтерологической ассоциацией и Российским обществом акушеров-гинекологов. Фитомуцил не является прокинетиком и стимулирующим препаратом (то есть не имеет целого «букета» побочных эффектов), может назначаться с ранних сроков беременности (что лучше всего говорит о его безопасности) и действует за счёт увеличения объёма кишечного содержимого клетчаткой. На сегодняшний день это практически единственное средство, которое сочетает в себе все вышеперечисленные качества и при этом доступно.

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?