Одежда для будущих мам

Одежда для будущих мам

Одежда для будущих мам – целое направление модной индустрии, призывающее женщин оставаться стильными и привлекательными даже будучи в интересном положении. Однако, приобретая очередную обновку, стоит помнить, что одежда для беременных в первую очередь должна соответствовать физиологическому состоянию организма.

Повышенный обмен веществ будущей мамы приводит к увеличению выработки энергии и тепла и усилению потоотделения. Именно поэтому ткани для одежды беременной должны быть исключительно натуральными – хлопок, лен, шерсть, шелк. Даже самая качественная синтетика плохо пропускает воздух, не давая коже полноценно дышать.

Кроме того, одежда должна быть свободной, не сковывать движений женщины и не сдавливать живот. При примерке стоит обратить внимание на то, чтобы вещь не вызывала дискомфорта и ощущения тесноты, не мешала поднимать руки и нагибаться.

Важно, чтобы ее было легко надевать и снимать при частых походах в туалет. Во время беременности стоит отказаться от тесных, обтягивающих вещей – давление на живот может замедлять циркуляцию крови по сосудам матки из-за чего малыш может страдать от нехватки кислорода и питательных веществ. Ношение же тесных чулок, колготок, леггинсов и брюк может быть чревато нарушением кровообращения нижних конечностей. А это в свою очередь приводит к возникновению или усугублению варикозного расширения вен.

Поделиться
Класс

Календарь беременности

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?