Мама сняла убедительное видео о пользе прививок

Мама сняла убедительное видео о пользе прививок

Эта история началась 14 ноября, когда жительница Австралии Ребекка Харрман опубликовала на своей странице в Facebook короткий видеоролик о своем заболевшем коклюшем маленьком сыне. В кадре четырехмесячный Остин заходится в приступе кашля, а мама пытается утешить его.

//

Anti-vaxxers attack mum over whooping cough warningA Brisbane mother has become the target of anti-vaccination campaigners after she filmed her son suffering from a whooping cough attack and encouraged parents to vaccinate their children.FULL STORY: http://yhoo.it/1SyPd9h

Posted by The West Australian — thewest.com.au on 16 ноября 2015 г.

Разместив это видео, Ребекка написала: «Я уже три недели на посту. Я просыпаюсь и вздрагиваю каждый раз, когда мой сын начинает кашлять. Вы бы знали, какая это пытка: смотреть на него и бояться за его жизнь всякий раз, когда он синеет от кашля и не может сделать вдох. Если вы еще раздумываете над тем, прививать ли ваших детей, может быть, мое видео окончательно убедит вас в том, что это нужно сделать».

Ролик собрал почти полмиллиона просмотров и 20 тысяч перепостов. Как призналась австралийская мама, вскоре после публикации видео ей посыпались сообщения как от родных и друзей, так и от незнакомцев из разных стран и городов мира. Многие выразили ей слова поддержки, пожелали сил и терпения.

Однако среди тех, кто обратился к маме Остина, были и противники вакцинации. По ее словам, они не стеснялись в выражениях и писали ей много грубых сообщений. После этого она опубликовала в Facebook обращение к читателям, подчеркнув, что выразила собственное мнение о проблеме вакцинации, воспользовавшись свободой слова. Затем он попросила дать ей возможность побыть вместе с семьей и прекратила публикации постов с общим доступом.

Малыш Остин сейчас находится в больнице, где проходит лечение от коклюша. Врачи считают, что мальчик поправится – надеяться на это позволяют его хорошие физические данные и тот факт, что ему была сделана первая прививка от коклюша.

В Австралии от коклюша прививают в 2, 4 и 6 месяцев с ревакцинацией в 4 и 8 лет. В стране привито около 90% детей.

Источник:

Anti-vaxxers attack mum over whooping cough warning
A Brisbane mother has become the target of anti-vaccination campaigners after she filmed her son suffering from a whooping cough attack and encouraged parents to vaccinate their children.

The West Australian

Photo и видео: Facebook

Поделиться
Класс

Прививки

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?