Где провести отпуск с ребенком до трех лет

Где провести отпуск с ребенком до трех лет

Чем старше становится ваш малыш, тем больше у вас возможностей для путешествия. Ребенок уже не так быстро утомляется, ест разнообразную еду, спокойнее ведет себя в самолете, поезде, машине. С таким приятным попутчиком можно спокойно отправляться на море. Дети в этом возрасте обожают плескаться в воде, играть на пляже.Где провести отпуск с ребенком до трех лет 1

С трехлетним ребенком мы летим туда, где теплое море (подойдут те же варианты, как и для деток помладше, описанные в статье «Куда поехать в первое путешествие с малышом»). И уже можно выбирать места для отдыха с детской анимацией, чтобы ребенок мог поучаствовать в коллективных играх, потанцевать на мини-диско, поиграть в мини-клубе под присмотром опытного воспитателя.

1. Турция, курорт Анталия как всегда на первом месте. Тут будет хорошо и мамам с грудничками, и с детками всех возрастов. Для малышей выбираем отель с площадками, мини-аквапарком в бассейне, детскими русскоговорящими аниматорами.

Когда? Самое теплое море – это июль-сентябрь.
Сколько часов лететь? 3 часа 20 минут
На что обратить внимание? В Турции высокая влажность воздуха, поэтому в июле, в самую жару, на улице как в бане, а во всех гостиницах, магазинах и кафе работают кондиционеры. Берегите ребенка, чтобы он не подхватил простуду. Зато море как парное молоко.

2. Испания. Несмотря на то, что в этой стране все пляжи общественные, отдых с детьми крайне популярен. Лучшие курорты для отдыха с детками – Коста-Брава, Коста-Дорада.

Когда? Самое теплое море – в августе.
Сколько часов лететь? 4 часа 30 минут
На что обратить внимание? В Испании почти всегда после пляжа идет променад и автодорога, а потом уже линия отелей. Территории гостиниц часто небольшие, и не во всех есть система «Все включено».

3. Майорка. Хоть это тоже Испания, но все-таки остров, и хочется выделить его отдельно. По опросам, немцы считают Майорку самым комфортным и безопасным местом отдыха с детьми. У нас пока Майорка не столь популярна, но те, кто был, от нее в восторге. Мягкий климат, ласковое солнце, песчаные пляжи, теплое и неглубокое море.

Когда? Самая теплая вода – в июле-августе.
Сколько часов лететь? 4 часа 10 минут
На что обратить внимание? Погода в июле и августе может быть очень жаркой. Температура воздуха около +30°C, но иногда бывает до + 40°C. На пляжах полно людей.

4. Италия. Тут мы найдем хорошие песчаные пляжи с парками развлечений, водными горками, детскими площадками. Лучшие места для отдыха с детьми — это острова Искья, Капри и все побережье Неаполитанского залива, а также север Адриатического побережья – Римини.Где провести отпуск с ребенком до трех лет 2

Когда? В конце июня или начале сентября. Море теплое, но нет жары.
Сколько часов лететь? 3 часа 10 минут
На что обратить внимание? В Италии огромное количество всевозможных парков с аттракционами, аквапарков и других развлекательных мест. Пляжи общественные и часто платные, но зато на них есть детские площадки.

5. Швеция. Если солнце и жара противопоказаны, приходится отказываться от мечты о поездке на теплый курорт и везти ребенка туда, где климат более подходящий. Обратите внимание на Швецию. Это зеленая страна с потрясающей природой, густыми лесами, чистейшим воздухом. Светит солнышко, но и нет изнуряющей жары.

Когда? С мая по август.
Сколько часов лететь? 2 часа 20 минут
На что обратить внимание? Жить в Швеции можно в гостинице, коттедже или в кемпинге. В стране огромное количество развлечений для деток – зоопарки, парки аттракционов. Можно не только лежать на пляже, но и заниматься спортом на природе: кататься на велосипедах и лошадях, плавать на байдарках, ходить в походы.

Touringo.Ru – все о путешествиях и бронировании туров онлайн

Поделиться
Класс

Путешествия

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?