Детское приданое: нужное и не очень

Детское приданое: нужное и не очень

Считается, что дети — это очень дорого. Хотя новорожденному нужно совсем мало — только еда и забота. Все остальные предметы детского обихода родители, по большому счету, покупают для собственного баловства.

Что же вам действительно понадобится?

1.Подгузники. Это, несомненно, одно из самых важных достижений человечества. Легко подсчитать, сколько они сэкономят вам времени, которое наши мамы тратили на стирку и глажку многоразовых пеленок. Другой их несомненный плюс — хорошая впитываемость и, следовательно, минимальное раздражение для нежной кожи младенца. Хорошие подгузники должны быть тоненькими и мягкими, чтобы не причинять дискомфорта крохе. Такие как, например, LiberoEcoTech — это высококачественные подгузники, которые производятся с использованием натуральных материалов. В них вашему малышу будет максимально комфортно.

2. Слин. Новорожденному очень важно постоянно чувствовать рядом маму. Ведь он еще совсем ничего не знает об этом мире, ему страшно и неуютно находиться в открытом пространстве. С помощью слинга вы сможете все время находиться рядом с малышом, а руки при этом будут свободны!

3. Автокресло. Даже если у вас нет автомобиля, но вы, к примеру, часто пользуетесь услугами такси или друзей, обязательно приобретите собственное автокресло. Ведь безопасность наших детей — самая главная забота. Даже если вы едете недалеко, с очень опытным водителем, на большой хорошей машине, все это не застрахует вас от возможных последствий аварий так же надежно, как автокресло.

4. Коляска-трость. Хорошая легкая коляска-трость — это невероятное подспорье. Пользоваться ею можно приблизительно с полугода, в зависимости от рекомендаций производителя. Огромное преимущество такой коляски — легкость и маневренность.

5. Карманный видеоплеер. Ни в одном из длинных списков покупок к рождению ребенка почему-то нет никаких приспособлений, скрашивающих досуг мамам. Заведите себе такого маленького друга, закачайте в него побольше фильмов и сериалов, и вот уже длинные прогулки в парке не кажутся такими скучными!

В наш список не попали некоторые вещи, которые считаются обязательными к покупке. Почему?

1. Коляска-люлька. Если вы не перепоручаете прогулки с ребенком бабушкам и няням, если вы живете на высоком этаже без лифта, если вам просто негде ее хранить, то совсем не обязательно и покупать! Во-первых, коляска-люлька очень тяжелая и громоздкая. Во-вторых, она понадобится вам всего полгода, а потом можно уже пересаживаться в прогулочную трость. В-третьих, гулять со слингом гораздо проще, потому что наши города в принципе очень плохо приспособлены к коляскам.

2. Пеленальный комод. Вот еще одна вещь, которая занимает очень много места и стоит внушительных денег, чья важность при этом очень сильно преувеличена. Переодевать ребенка можно и на кровати, подкладывая специальную доску для пеленания. Она и стоит дешевле, и занимает в сто раз меньше места.

3. Детские весы. Нет, ребенка не нужно взвешивать после каждого кормления. Особенно если вы кормите грудью. Потому что ваш малыш единственный, неповторимый и вовсе не обязан соответствовать усредненным таблицам прибавки веса. А для вас это лишний повод понервничать.

На правах рекламы

Поделиться
Класс

Покупки для новорожденного

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?