День профориентации для учащихся

День профориентации для учащихся

16 февраля 2013 года в бизнес-центре «Амбер Плаза» пройдет «Московский день профориентации» – мероприятие, которое объединит на одной площадке учебные заведения Москвы и ведущих работодателей, чтобы помочь подросткам определиться в выборе будущей профессии. Организаторами мероприятия выступили журнал «Куда пойти учиться» и образовательный портал Ucheba.ru при поддержке Департамента образования г. Москвы.

Профориентация молодежи будет осуществляться до мероприятия on-line, затем непосредственно на мероприятии с консультациями специалистов по психологии, социологии, hr и рынку труда.

Выставочная площадка «Московского Дня профориентации» будет разделена на 10 зон, в каждой из которых будет представлено одно из направлений профессиональной деятельности, а также выделена зона подготовки к ЕГЭ-2013.

Всем посетителям «Дня профориентации» будет предложено пройти специальный тест. По результатам которого посетителям порекомендуют, какую зону выставки им целесообразнее всего посетить.

В каждой зоне будущие абитуриенты смогут познакомиться с курсами, на которых готовят специалистов выбранного направления, посетить мастер-классы компаний, работающих в этой сфере. На мастер-классах работодатели расскажут о востребованных профессиях, карьерных возможностях и о том, где нужно учиться, чтобы получить эти профессии. Планируется провести 48 таких мастер-классов.

В зоне ЕГЭ выпускникам расскажут о нововведениях экзамена, а также помогут составить индивидуальный план подготовки к поступлению в выбранное учебное заведение.

Организаторы «Московского Дня профориентации» уверены, что мероприятие будет полезным не только старшеклассникам 12-18 лет, студентам средних учебных заведений, но и их родителям, учителям и психологам.

Посещение «Московского Дня профориентации» будет бесплатным, плата за консультации и мастер-классы также взиматься не будет.

Поделиться
Класс

Старшеклассник

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?