Семейные ценности

Семейные ценности

На правах рекламы

Семья — это надежная опора для каждого человека. В теплом семейном кругу мы ощущаем любовь, заботу и защищенность. К тому же общение с близкими людьми может стать для Вас постоянным источником вдохновения.

Создать в своей семье атмосферу творчества, наполнить будни свежими, яркими идеями несложно. Особенно если в этом процессе будут участвовать все родственники.

К примеру, Вы можете придумать собственные праздничные традиции: собираться вместе для обеда за огромным столом, найти Ваш любимый «семейный» парк и выбираться туда в определенный день месяца или устраивать домашние театрализованные постановки.

Мини-спектакли можно устраивать даже втроем. В качестве зрителей позвать бабушку с дедушкой и разыграть перед ними смешную или трогательную сценку. В роли эпизодических актеров можно задействовать игрушки Вашего ребенка.

Или можно позвать в гости друзей и устроить большое семейное представление с полноценными актами и антрактом, во время которого Вы можете устроить чаепитие с домашними угощениями.
Для постановки семейных спектаклей необходимо определиться, с чем Вы будете выступать. Это могут быть стихотворения детских писателей или старая добрая сказка, а возможно, Вы захотите придумать что-то особенное? К примеру, поставить на сцене своего театра юмористический скетч из семейной, повседневной жизни?

Нарисуйте забавные декорации и эскизы костюмов для будущего спектакля. Будьте уверены: вся семья с восторгом воспримет идею создать антураж домашнего театра своими руками! В качестве театрального занавеса Вы можете использовать обыкновенную ширму, а вместо бархатных зрительских кресел — расположить на полу мягкие, удобные подушки.
Распишите тексты ролей и попробуйте все вместе их отрепетировать. Это принесет массу удовольствия, смеха и позитива в Ваши семейные вечера.
Летом Вы можете ставить спектакли на даче или во дворе своего дома.

Создавайте собственные традиции и бережно храните их, ведь именно они объединяют всех членов семьи.

Планируя уютный семейный праздник, не ограничивайте свою фантазию. Пусть Ваша семья станет неиссякаемым источником ярких, свежих и оригинальных идей. А настроиться на творческий лад и придумывать оригинальные идеи Вам поможет чай. Ведь в этом напитке содержится уникальная природная аминокислота — теанин.

По данным института Lipton по исследованию чая, 50 мг этого вещества, присутствующие в 2–3 чашках чая, могут помочь стимуляции активности головного мозга и достижению сосредоточенного, но при этом спокойного состояния, а также способствовать усилению полета фантазии, не рассеивая внимания, а, наоборот, концентрируя его на определенном вопросе. Именно такие ощущения принято называть вдохновением!

Заварите чашечку чая Lipton Yellow Label — и Вы почувствуете прилив вдохновения и творческих сил. Следуйте этому волшебному чувству — и положительных впечатлений и воспоминаний в жизни Вашей семьи станет намного больше!

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?