Маме понравится! или 8 оригинальных способов порадовать маму в её день

Маме понравится! или 8 оригинальных способов порадовать маму в её день

В последнее воскресенье ноября мы будем отмечать День матери. Если вы ещё не приготовили подарок самому важному и дорогому человеку в жизни, предлагаем вам несколько идей, как сделать маму счастливой.

  1. Приготовить завтрак из детства

Помните запах блинчиков, которые пекла мама по утрам? Он пробирался даже под тёплое одеяло и сразу превращал в солнечное даже самое серое ноябрьское утро. Почему бы не подарить маме такие же волшебные ощущения? Живёте вместе с мамой? Ваша задача — только встать раньше, чем она! Нет? Праздник — отличный повод её навестить и накормить вкусным завтраком!

  1. Провести день в спа-центре

Многие мамы настолько погружены в заботы о семье и работе, и домашние хлопоты, что о себе частенько забывают. Поэтому провести день в тихом месте с приятными процедурами для лица и тела станет для них прекрасным подарком. А побыть там вместе с любимой дочкой — двойной праздник.

  1. Отправиться в однодневное путешествие

Закажите экскурсию по новому городу, забронируйте столик в уютном ресторанчике, заранее найдите в интернете адреса магазинов, где можно купить сувениры или местную продукцию — и ваше путешествие станет незабываемым.

  1. Сделать фильм

С помощью архивных видео и фото и современных компьютерных программ можно сделать кино про маму. В главной роли — она, самая красивая и добрая. Если подготовиться заранее, можно записать поздравления для мамы от родственников и друзей, живущих за тысячи километров от неё.

 

 

  1. Отправить денежную открытку

Ещё один способ поздравить маму дистанционно — онлайн-открытки. Такие, специально ко Дню матери, есть, к примеру, в Сбербанк Онлайн. Благодаря денежной открытке мама получит не только определённую сумму денег, но и заряд положительных эмоций.

  1. Вернуть в молодость

Для этого сюрприза нужна подготовка. Расспросите папу, маминых друзей о том, что ваша мама любила, чем увлекалась в молодости, и устройте на один день Back to USSR. Программа этого дня-сюрприза может быть самой разнообразной. Наряды а-ля 50, 60, 70-е, поездка на ретроавтомобиле, просмотр любимых фильмов и пр.

  1. Устроить фотосессию

Каждой женщине хочется быть красивой! И каждой хочется слышать слова восхищения в свой адрес. Полноценная фотосессия с работой визажиста и стилиста — один из самых верных способов получить желаемое.

  1. Подарить чудо

Хотите секрет? В глубине души наших мам (некоторые из них уже с сединой и с внуками) всё ещё живут маленькие девочки. Эти девочки хотят с утра выглянуть в окно и увидеть чудо. Так давайте им его подарим. Всё, что для этого нужно — позитивный настрой и воздушные шарики! Рецепт прост: собираете семью и друзей, звоните маме и просите выглянуть в окно. Останется только запустить заранее приготовленные воздушные шары в небо.

И напоследок. Самый главный подарок для наших мам — забота и любовь её детей и время, проведённое с ними. И пусть такие подарки будут не только по праздникам.

 

Поделиться
Класс

Забавное & занятное

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?