10 продуктов, которые должны быть у вас в холодильнике, чтобы в любой момент спасти ужин + Бонус

10 продуктов, которые должны быть у вас в холодильнике, чтобы в любой момент спасти ужин + Бонус

Любого из нас можно застать врасплох: срочно нужно приготовить что-то приличное, нет времени на магазин, а дома ничего нет. Ну как, есть: крупа, макароны, замороженное мясо, но из этого не соорудишь ничего праздничного и быстрого. Мы поможем вам и расскажем, что должно быть в холодильнике каждой хозяйке на такой случай: 

 

  1. Сыр. Пусть в вашем холодильнике всегда лежит кусочек сыра. Ведь бутерброды с расплавленным сыром — очень быстрый и вкусный перекус. Если у вас есть еще и слоеное тесто, вы можете за полчаса сделать “конвертики” с сыром в духевке. И — идеально. 
  2. Спагетти и банка соуса с овощами. Очень быстрый способ соорудить изысканный ужин на скорую руку. Пусть спагетти будут из твердых сортов пшеницы — это будет действительно вкусно. Если вы любите другие виды, можно держать собу или любую другую лапшу про запас. Тогда это будет вок. 
  3. Банка селедки. Да, для отменного ужина вам понадобится свежий черный или бородинский хлеб, лук, масло и такая селедка. Уже закуска для любого ужина. 
  4. Банка оливок. Хороший штрих для любого ужина. 
  5. Яйца. Да, вы можете сделать фритату или просто сварить яйца и разрезать их. Яичница с сыром и томатами — быстрый способ поужинать. 
  6. Вяленые томаты. Их можно купить или сделать в сезон самостоятельно — поверьте, вы будете себе благодарны. Они очень вкусные и подойдут к любому ужину. Может быть даже закуской к бутылке вина. 
  7. Креветки. Заведите в морозильнике пачку креветок. Пусть они лежат и ждут своего часа — пара минут, ароматное масло — и готов отменный и очень праздничный ужин. 
  8. Быстрые салаты. Уверены, за всю жизнь у вас появилось несколько фирменных рецептов быстрых салатов. Просто держите ингредиенты к ним под рукой. 
  9. Рулетики с мягким сыром. Идеальная закуска: нужен тонкий лаваш, мягкий рассольный сыр и остальные начинки по вкусу: это может быть авокадо, овощи, красная рыба и даже филе курицы. Завернули, нарезали, готово — вы восхитительны! 
  10. Замороженные овощные смеси. Это настоящее спасение ужина за 10 минут. Могут быть как самостоятельным блюдом, так и добавлением к любому гарниру. 
  11. Доставка. Составьте список мест, которые доставляют в ваш район приличную еду (изучайте, где вкуснее роллы и пицца), отмечайте акции (у многих ресторанов есть скидка в день рождения и за несколько дней до и после него, нужен только скан паспорта). Запишите время их работы, что в два часа ночи точно знать, где можно заказать лучший том-ям, если вам очень нужно. 
Поделиться
Класс

Рецепты

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?