Новогодние подарки своими руками

Новогодние подарки своими руками

На правах рекламы

Есть только один праздник в году, приближение которого мы начинаем чувствовать сильно заранее. Преображаются города, витрины магазинов, а с ними и наше настроение! Совсем скоро с боем курантов, с запахом хвои и мандаринов Новый год ворвется в нашу жизнь, наполнив ее смехом и теплом любимых людей! Но сначала нам предстоит с головой погрузиться в предпраздничную суету – придумать подарки для наших близких!

Можно бегать в панике по магазинам, а можно воспользоваться беспроигрышным вариантом – сделать красивые подарки и украшения своими руками! Они не потребуют от вас много времени, только чуточку внимания, фантазии и творческого подхода! Шить их можно и руками, но проще, быстрее и аккуратней получиться на швейно-вышивальных машинках Brother.

К примеру, можно сделать вот такие оригинальные текстильные новогодние открытки:

  • Берем голубую и белую ткани, а также нетканое полотно для основы.
  • Вырезаем из ткани прямоугольники 10х15 см и приклеиваем на основу.
  • Выкладываем на лицевой (голубой) стороне открытки инчики из красивых разноцветных лоскутов голубых и синих оттенков. Укрепляем лоскутки флизелином и пристрачиваем.

  • Дополняем инчиками из цветной паутинки.
  • Переходим к обратной стороне открытки. Исчезающим маркером наносим разметку и приклеиваем инчик, который будет маркой!
  • Закрепляем марку швом зиг-заг, линии прострачиваем уплотненным прямым швом.

  • Самый последний этап в изготовлении текстильной открытки – это обработка края. Его можно обработать двумя способами: на оверлоке или плотным зигзагом на любой швейной машине.
  • Готовые открытки можно декорировать контурами по ткани.

Теперь осталось только подписать и вручить по назначению!

Идеи других красивых и необычных новогодних подарках, подробную информацию о различных техниках вышивки и шитья, а также друзей-единомышленников ищите на официальной странице Brother на Facebook «Brother. Шьем и вышиваем вместе»! Но это еще не все! До 17 декабря Вы можете придумать и сделать собственный новогодний подарок с помощью техники «пэчворк», «квилтинг» или машинной вышивки и принять участие в конкурсе «Новогодние подарки своими руками»! Проявите фантазию и мастерство и получите шанс выиграть швейную машину Brother и другие призы!

30.74 КБ

А для тех, кто хочет, чтобы процесс творчества стал еще увлекательней и интересней, расширить горизонты своих возможностей и выйти на новый уровень мастерства, компания Brother создала новую усовершенствованную модель – Innov-is Ie. В 2012 году лучше становится еще лучше: машина Innov-is Ie снабжена всеми необходимыми для работы функциями, а также удобным планшетом, дополнительными вышивальными схемами и шрифтами, возможностью автоматической оцифровки изображения и многими другими.

Счастливого вам Нового года!

В статье использован мастер-класс по изготовлению текстильной новогодней открытки от Оксаны Винниченко.

Поделиться
Класс

Новый год

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?