Раскраски для взрослых: три причины впасть в детство

Раскраски для взрослых: три причины впасть в детство

Некоторые из раскрасок для взрослых, например, «Таинственный сад» и «Зачарованный лес» стали мировыми бестселлерами и разошлись по планете тиражами в два миллиона экземпляров. Что же особенного в этих раскрасках? Автор портала UpWorthy Ивэн Портер считает, что у них есть, по крайней мере, три особенности, за которые их стоит полюбить.

1. Раскраски помогают справиться со стрессом
Специалисты по арт-терапии считают раскраски одним из лучших способов уменьшить стресс. По словам арт-терапевта Марти Фейста, раскрашивание сродни медитации. Это занятие помогает очистить мысли, понизить кровяное давление и уровень тревожности.

2. Аналоговую раскраску можно заменить электронной
Необязательно таскать с собой тяжелый бумажный альбом и карандаши. Когда нужно отправиться куда-то налегке, но при этом не хочется расставаться с раскраской, можно скачать приложение Colorfy (доступно для iOS и Android). Оно позволяет раскрашивать виртуальные картинки пальцами, а затем делиться результатами в соцсетях. Одно из главных преимуществ электронной раскраски в том, что один и тот же рисунок можно разрисовывать много раз.

3. Раскраски для взрослых уморительны
Помимо раскрасок со сложными узорами, геометрическими контурами и фракталами рынок предлагает взрослым и другие, более легкомысленные сюжеты. Например, в интернет-магазинах можно приобрести раскраски с рисунками по мотивам поп-культуры 1990-х или эротических мультфильмов.

Источник:

3 reasons why all the adults you know have started coloring again.

For as long as there have been mortgages, taxes, jobs, and speeding tickets, there have been adults who wish they could turn back the clock to simpler times. That’s nothing new.

www.upworthy.com

Читайте ещё на Маме.ру:

Арт-терапия для будущих мам

Будущая мама часто волнуется – все ли в порядке с ней и с ее малышом. Успокоиться и преодолеть страхи перед родами поможет арт-терапия.

Поделиться
Класс

Хобби

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?