Подарки на Новый год детям. Часть 1

Подарки на Новый год детям. Часть 1

До Нового года осталось всего несколько недель. А значит время подумать о подарках. У современных детей есть все, удивить и обрадовать их чрезвычайно сложно. А так хочется, чтобы, увидев под елкой новогодние подарки, малыш ахнул! Наша рубрика «Проверено Мамой.ру» начинает работать в новогоднем режиме. Мы протестируем и попробуем на зуб самые модные и интересные игрушки этого сезона для детей в возрасте от года до восьми лет, и предложим вам на выбор разные идеи подарков на Новый год детям. В этот раз мы исследуем новый каталог наших партнеров, компании ELC.

Анастасия, мама Оли (1,4 года)

— Один вид большой красочной коробки с развивающей игрушкой «Гусеничная горка» (2965 рублей) уже привел дочку в восторг. Коробка оказалась почти с нее ростом, и Оля тут же потащила ее в комнату, где постаралась открыть. Пять минут сборки, и знакомство с очаровательной гусеницей состоялось. Суть игры в том, что малыш скатывает шарики по зигзагообразным горкам с одной стороны, а с другой – спускает гусениц по лестнице. При этом звучит веселая музыка, загораются лампочки. Именно это в первую очередь и увлекло малышку. Причем она сразу смекнула, что светящиеся окошки и музыка включаются ровно тогда, когда мимо них «пробегает» шарик (видимо, там встроены датчики движения), и стала сама дотрагиваться до них, желая вновь и вновь слушать задорные звуки. А скорость, с которой маленькие гусенички скатывались по лесенке, привели Олю в бурный восторг. Массу удовольствия дочь получила от игрушки! Сейчас она уже научилась сама включать Гусеничку и время от времени подходит к ней, чтобы скатить шарик или просто посмотреть на огоньки.

Наталья, мама Сони (8 лет)

— Вообще-то девочка Соня достигла той критической границы, когда игрушки уступают место семейным настольным играм, гаджетам и другим «более взрослым» подаркам. Однако она с удовольствием собирает фигурки животных и никогда не пройдет мимо какой-нибудь прекрасной куклы-невесты или ужасной куклы-монстра. Монстры и животные нашли свое воплощение в «Динозавре на пульте управления со звуком и светом» (цена 1350 рублей).
Подарки на Новый год детям. Часть 1 2Динозавр оказался устрашающей, а главное, издающей адские звуки зверюгой размером с некрупную кошку. В описании указано, что он рассчитан на возраст от трех до восьми лет, но до шести лет я бы точно поберегла нервы ребенка. Еще не распаковав коробку, Соня нажала на демо-кнопку и запищала от неожиданности, услышав рык рептилии. Трехлетний ребенок может серьезно испугаться.
Зато в распакованном виде динозавр доставил нам массу удовольствия. Соня с подружкой не один вечер гоняли его туда-сюда по квартире, развлекая соседей рыком. В хозяйстве вещь тоже оказалась полезная: при виде этой зверюги, кролик научился упаковываться в домик, который ему уже маловат, буквально за 10 секунд, а кот с армейской скоростью эвакуироваться на шкаф. Хочешь, чтобы час никто не раскидывал шерсть по квартире и не просил есть, запусти динозавра.
Вывод: отлично подойдет первокласснику, с интересом изучающему животных или увлекающемуся динозаврами. Кстати, вполне подойдет в качестве замены знаменитому Pleo, который стоит больше 11 000 рублей. Он, конечно, не ластится к хозяину и не ест из интерактивной миски, но рычит не хуже и выглядит не менее натурально.

Подарки на Новый год детям. Часть 1 3Александра, мама Саши (9 лет) и тетя Лёни (5 лет)

— «Это игрушка для малышей!» – возмутилась моя 9-летняя дочь, когда я принесла домой коробку с настольной игрой «Пингвины» (950 рублей). На упаковке стояла маркировка – от 3 лет. По мне так хоть с рождения, главное, чтобы вещь хорошая, и играть интересно. Но Сашка и с iPad неплохо проводит время, свободное от моих криков «а ты уроки сделала?!». Запускать по наклонной разноцветные фигурки на колесиках – это для нее уже не развлечение. К счастью, в гости пришел двоюродный братик Лёня, 5-летний фанат настольных игр. Вот у кого глаза при виде «Пингвинов» загорелись, как у акулы на диете. Он быстро сообразил, что нужно делать: загонять фигурки в соответствующие уголки на поле, получая за это очки. Но при этом не упасть в воду – синее поле, иначе очки снимаются. Леня обыгрывал меня с таким азартом, что Саша не выдержала и села рядом «посмотреть». Через пару минут они на пару обыгрывали меня почти всухую.

Качество исполнения «Пингвинов» радует. Пластик приятный, яркий, ничего не отваливается, не рвется, не отклеивается. Производитель обещает развитие мышления, мелкой моторики, координации и, похоже, не врет – игра действительно неплохая для детей старше трех, но и, по моему личному мнению, не старше шести лет.

Екатерина, мама Сони (6,5 лет) и Тимофея (4 года)

— Нам достался небольшой легкий CD-плеер (2990 рублей) с динамиком,Подарки на Новый год детям. Часть 1 4 откуда звучат песни, и двумя микрофонами, в которые можно подпевать. Гаджет на батарейках, так что можно таскать по всей квартире, брать с собой на дачу, пикник и т.п. Идеальный вариант для семей с близнецами или погодками – если микрофон будет один, понятно, что дети устроят бой, и никакие попытки установить очередность пения не помогут, ибо пока один поет, другой, томясь в ожидании, станет подвывать рядом от горя. В нашей игрушке, на мое счастье, оказалось два микрофона, которые включаются кнопками. Сначала у нас в фаворе оказался диск с песенками из мультиков. Дети обнаружили, что если ткнуть кнопочку «repeat», то любимую песенку про Буратино можно слушать и петь не один раз, а 101, что радостно и делали полдня. Под вечер я не выдержала и отомстила всей семье диском «Дискотека 80-х», тот же 101 раз радостно воя «уан вей тикеееет…».
К слову сказать, о вечере. Я же теперь пытаюсь вводить новую привычку – вместо мультиков на ночь включаю детские аудиосказки. Полезнее для глаз, мозгов и нервной системы (особенно маминой).
Вообще, по прошествии почти недели штучка все еще интересна детям и не разочаровала меня, и за это ей большой плюс. Единственное, хотелось бы, чтобы плеер умел читать mp3.

Ирина, мама Тимофея (6 лет)

— Тимофей имеет очевидный конструкторский дар, так как без проблем в свои шесть лет собирает наборы Lego для детей 9-14 лет по 150-страничным схемам. Подарки на Новый год детям. Часть 1 5Конструкторы Magformers (от 6 лет) давно привлекали его внимание в магазине, однако я не представляла, что он будет с ними делать — ведь там предлагается собирать сложные геометрические фигуры и весьма абстрактные конструкции, напоминающие каких-то животных, машины и другое. Я боялась, что с этими странными конструкциями будет не так интересно играть.
Однако ребенок очень быстро сообразил, что из этого конструктора можно собрать действительно все, что угодно. Тимофей достроил к своему Lego-городу башни и дома, которые заполнили все оставшиеся для прохода по комнате сантиметры. Причем, в отличие от Lego, все это собирается за считанные минуты, поэтому почти каждый день ребенок меняет конструкцию зданий: порт превращается в вокзал, а башня — в гараж. Конструкторы с разным количеством деталей стоят от 1000 рублей до 10 000 рублей, и вы можете докупать их постепенно. В большом наборе есть все виды геометрических фигур разных размеров, Подарки на Новый год детям. Часть 1 6которые с помощью встроенных в края магнитов легко крепятся друг к другу в любой плоскости. Фигуры приятны на ощупь, красивых ярких цветов, конструкции держатся очень прочно, при этом легким движением руки разбираются на составные части. Даже взрослый получит удовольствие от этого конструктора — просто не хочется выпускать его из рук. Кроме того, конструктор пригодится нам в школе, когда начнется сложная геометрия и нужно будет рисовать проекции фигур в разных плоскостях. А в начальных классах легко построить пирамидку, куб или параллелепипед. Сегодня мы запланировали собрать огромный шар из более чем 100 деталей — треугольников, шестиугольников, квадратов и ромбов. Куда вот только его потом поставить?

Другие идеи подарков на Новый год детям читайте в следующих материалах. Продолжение следует…

Поделиться
Класс

Новый год

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?