Вредные советы: как организовать день рождения ребенка

Вредные советы: как организовать день рождения ребенка

Каждый год родители проходят увлекательный квест по подготовке детского дня рождения. Это вам не как раньше: домой детей позвали, шарлотку испекли и яблоко из тазика все вместе повылавливали. В современном мире, день рождения ребенка — это выставка родительских достижений, демонстрация социального статуса и конечно же соревнование в креативности и оригинальности. Все еще думаете, как и что предпринять? Тогда Вредные советы от Мамы.ру вам в помощь. Читаем и никогда так не делаем.

Будьте эгоистом. Делайте день рождения для себя.

Нет, ну правда. Когда еще воплощать в жизнь все свои детские мечты, как не на дни рождения ребенка? И не важно, что ваша девочка терпеть не может наряжаться и играть в чаепитие – тащите ее на девичник с подружками в салон-красоты, и не забудьте про чинное чаепитие из фарфоровых чашек в финале вечера. А мальчику, ненавидящему прыгать и бегать (представьте себе, и такие тоже бывают), и любящего спокойно пособирать модели динозавров и почитать книжки про них, вместо дарвиновского музея затащите прыгать на батутах и сражаться в лазертаг. Он не умеет? Как это не умеет? Зато папа вот отлично справляется.

Результат: В лучшем случае чадо просто сорвет пару-тройку дней рождений, и вы поймете, что так делать не надо. В худшем, ребенок на всю жизнь возненавидит и вас и свой день рождения. Что хуже, решать вам.

Будьте щедрым. Закатывайте день рождения на весь мир.

Копите весь год, чтобы устроить ребенку день рождения, ведь это безумно важно для него. Пусть у него будет три, нет четыре аниматора, непременно трехъярусный торт со всеми его любимыми персонажами в полный рост из марципана, пиньятта, а еще квест, 150 воздушных шариков, надутых гелием, сладкий стол с капкейками ручной работы, шоколадный фонтан и аппарат со сладкой ватой, а также мастер-класс по плетению из бисера, а еще по песочным картинам и вон тем волшебным калейдоскопам, мини-подарки для всех гостей праздника, а самих гостей будет, ну положим человек 20-25 детей (как раз вся группа детского сада или класса школы) и все желающие родители. И да, конечно же, фейерверки, без них никуда. Мы, кстати не про те, что в торт вставляются, а про те, что запускаются в небо, если что.

Результат: В лучшем случае ребенок в первый же подобный день рождения слетит с катушек от обилия развлечений, закатит истерику и вы поймете, что перебор, и постараетесь поумерить аппетиты.

В худшем случае вы через пару лет получите 1) избалованного, нервного донельзя ребенка; 2) толпу ненавистников из родителей, которых дети умоляют устроить такой же фееричный праздник.

Поделиться
Класс

День рождения

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?