Во Владивостоке выпускницы детских домов объявили бессрочную голодовку

Во Владивостоке выпускницы детских домов объявили бессрочную голодовку

Сегодня во Владивостоке 6 выпускниц детских домов объявили бессрочную голодовку в знак протеста против нарушения государством их права на жильё

Девушки поставили палатки напротив здания краевой администрации на центральной площади столицы Приморья. К голодовке в знак солидарности присоединился помощник депутата Госдумы от Приморского края Алексея Корниенко Александр Колосков, который также оказывает им юридическую поддержку.

С 15 часов дня девушки ничего не едят, пьют холодную воду, а завтра, если никто из представителей администрации края к ним так и не выйдет, они перейдут на сухую голодовку, и к ним присоединятся другие бездомные сироты. У всех протестующих девушек есть дети, они уже более 4 лет вынуждены ютиться с ними по общежитиям, знакомым и съёмным «гостинкам». Выпускать сирот из детдома в никуда — противозаконно, но именно так и происходит в большинстве случаев — из 7500 выпускников детских домов Приморского края 6000 не имеет жилья.

Пока представители власти им отвечают только что на исполнение их требований нет денег, и просят «войти в их положение». Кто должен войти в положение сирот, которым негде жить — не уточняется.

 

Поделиться
Класс

Общество

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?