Как снять апартаменты на лето

Как снять апартаменты на лето

Собираясь в отпуск с ребенком, нужно решить главный вопрос – где лучше остановиться? С одной стороны, гостиница вариант отличный – кормят, убирают, ничего не надо делать самим. Но тут есть несколько нюансов – если ребенок маленький, то, скорее всего, еда в ресторане ему не подойдет, и тогда встанет вопрос о том, где и как готовить. А еще детки постоянно пачкают одежду, и стирать руками ежедневно бывает утомительно. В этих случаях намного лучше будет снять апартаменты. Если ехать несколькими семьями, то получится весьма Как снять апартаменты на лето 1 выгодно. Да и кухня со стиральной машиной в отпуске с маленьким ребенком очень пригодится.

1. Итак, вы решили снять апартаменты. Выбрали страну и дату поездки. Теперь нужно найти и забронировать квартиру. Конечно, чем раньше начнете поиск, тем больше будет свободных вариантов, и тем ниже будет цена. Сначала можно поспрашивать у знакомых, кто где снимал, вдруг повезет остановиться у проверенных людей. А потом можно приступить к поиску в Интернете. Сейчас для поиска квартиры за границей даже не нужно знание языка, во всех странах уже есть русские сайты, где предлагаются апартаменты на любом курорте. Начинаем поиск с любого сайта-поисковика, например с Яндекса, а там уже разберемся.

2. Так как вы едете в отпуск с ребенком, при подборе жилья нужно обратить внимание на некоторые моменты, которые лучше заранее уточнить у хозяина апартаментов:

• Расположение дома: удаленность от моря, наличие рядом магазинов и рынков, где вы будете покупать продукты, остановки общественного транспорта (если планируете ими пользоваться и куда-то выезжать), наличие места, где можно погулять с ребенком Как снять апартаменты на лето 2 недалеко от дома (парк, скверик, детская площадка).
• Курили в квартире или нет. Когда хозяева разрешают съемщикам курить в доме, вся мягкая мебель потом имеет стойкий запах табака. А вам и вашему малышу это ни к чему!
• Наличие в доме лифта. Это актуально, если квартира располагается не на первом этаже. Прогулки с коляской по лестнице как-никак – занятие утомительное.
• Бытовая техника. Уточняйте, есть ли в апартаментах холодильник, плита, микроволновка, стиральная машина, посудомоечная машина (на отдыхе очень удобно), а также утюг и гладильная доска. И конечно, исправны ли все приборы.
• Часто у хозяев есть детские кроватки – спросите об этом заранее.
• Если вы рассматриваете вариант апартаментов в двухэтажном домике, то хорошо подумайте, стоит ли. Помните, что лестница – опасное место для маленького ребенка, поэтому малыша нельзя будет оставить без присмотра.

3. После того, как апартаменты выбраны, надо их проверить. Заходим в тот же Интернет и ищем отзывы об этой квартире или хозяине. Как снять апартаменты на лето 3 Пишем владельцу письмо, чтобы договориться о сроке и сумме аренды. Самое важное – никогда не верьте на слово незнакомым людям. Прежде чем оплачивать бронь, убедитесь, что это порядочный домовладелец и квартира действительно существует (бывают и такие печальные истории с мошенниками, которые дают несуществующие адреса). Посмотрите адрес на карте, попросите хозяина прислать квитанцию по коммунальным платежам за последний месяц. Можно даже взять контакты предыдущих съемщиков и спросить у них про квартиру.

4. Когда вы убедитесь, что квартира реальная и хозяин настоящий, можно переводить деньги за аренду. Либо всю сумму, либо предоплату – это всегда решается в индивидуальном порядке. Тут главное правило – всегда платите кредитной или дебетовой карточкой, и никогда – наличными деньгами. Опять же в случае ошибки или обмана деньги на банковскую карту можно попробовать вернуть, чего не скажешь о заплаченных наличных.

5. Вся подготовка завершена: апартаменты забронированы, Как снять апартаменты на лето 4 оплата внесена! Уже совсем скоро вы поселитесь со своим ребенком в апартаментах! При въезде в квартиру не забудьте проверить ее на безопасность – убрать подальше бьющиеся предметы, всю бытовую химию в шкафах положить повыше или подальше и т.д.

Приятного отдыха!

Полезные ссылки
www.booking.com
www.only-apartments.com
www.tripadvisor.ru/
www.interhome.ru/

Touringo.Ru – все о путешествиях и бронировании туров онлайн

Поделиться
Класс

Путешествия

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?