Как понять, что вашему ребенку плохо в школе?

Как понять, что вашему ребенку плохо в школе?

Отправляя ребенка в школу каждый день, теряясь в будничной работе, можно пропустить очень многие важные моменты в жизни вашего ребенка.

Не все дети, которых в школе подвергают буллингу одноклассники, которых подвергают травле учителя, рассказывают о своих проблемах родителям. Ребенок попросту может побояться сказать о таком, ведь он не может предугадать реакцию родителей, испытывает страх, что признавшись, все может только усугубиться. Какие могут быть варианты у школьника, который не знает, чего ждать: его могут засмеять, его могут поругать, родители могут без его ведома пойти и устроить скандал с обидчиками, администрацией школы – вариантов множество.

Фонд нужна помощь обратился за помощью к педагогу Диме Зицеру, популяризатору гуманистического подхода в образовании, директора Института Неформального Образования INO и автору книг о воспитании.

 

Нужно помнить, что ребенок, который посещает школу, все еще ребенок, и ему важна и нужна поддержка родителей, атмосфера открытости и дружелюбия дома, чтобы он мог сам рассказать о своей проблеме, пусть даже кажущейся такой пустяковой. И если он не получит понимание в своей семье, с каждым годом пропасть между ним и родителями будет только увеличиваться, а сами проблемы нарастать. Точка опоры – любящая семья, которая принимает ребенка со всеми его неприятностями в школе, которая вместе ищет выход из сложных ситуаций и вместе все преодолевает.

 

 

 

Источник: facebook.com/nuzhnapomosh

Поделиться
Класс

Школьник

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?