Международный фестиваль Театра для детей «Большая Перемена»

Международный фестиваль Театра для детей «Большая Перемена»

Международный фестиваль Театра для детей «Большая Перемена» ежегодно проходит в Москве в дни осенних школьных каникул при поддержке Правительства Москвы и Министерства культуры Российской Федерации. С 31 октября по 4 ноября фестиваль пройдет в восьмой раз в Москве и с 1 по 11 ноября в первый раз в Воронеже.

О фестивале
В центре московской «Большой Перемены» — театр для самых маленьких (от 0 до 7 лет). Традиционно в российском обществе ребенок считался готовым к восприятию искусства в возрасте от трех лет. Но новейшие техники театральные практики обращены и к детям до трех лет. Современный театр для малышей – способ познания мира через искусство.

Основная программа
В этом году «Большая Перемена» принимает театры Company El Patio из Испании, Teatro Distinto из Италии и La Guimbarde из Бельгии.
Среди российских участников – Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» («Маленькие чувства», «Ветер»), Кемеровский театр для детей и молодежи («Что случилось с крокодилом»), питерский Karlsson Haus («Вероятно, чаепитие состоится»). Москву на фестивале представят Театр им. Маяковского («Мама-кот»), РАМТ («Леля и Минька») и целая плеяда незавимисимых театров, занимающихся качественным детским театром.

Специальная программа
Мастер-классы программы со студией Арт-терапии САМО, Visual Arts Studio (Винзавод), проектами Playtronica, «Картонный папа», журналом Seasons, Семейным клубом МСИ «Гараж» и театром «Домик Фанни Белл». Лаборатория театра для самых маленьких «Бэби-лаб» приготовит серия показов work-in-progress спектаклей для малышей и проведет мастер-классы специалистов в области театра для самых маленьких. А Большой фестиваль мультфильмов подготовит особенную программу для малышей

Международный фестиваль Театра для детей «Большая Перемена» 2В Воронеже
В основной программе «Большой Перемены» в Воронеже – хиты «Большой Перемены» прошлых лет: «Агата возвращается домой» (театр «Практика»), «.h.g.(Гензель и Гретель)» (компания Trickster-p, Швейцария), «Беовульф» (Театр Telling, Дания), «Эхо» (театр Arcosm, Франция). МХТ им.Чехова покажет спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда».
Специально для фестиваля команда нашумевших «Копов в огне» придумает детскую версию спектакля. Откроется фестиваль масштабным музыкально-поэтическим перформансом с участием Вениамина Смехова.

«Большая Перемена» – это лучшие детские спектакли со всего мира, яркий праздник для маленьких зрителей и их родителей.

Вход на события специальной программы свободный – по предварительной регистрации на сайте

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?