Разскажите о своих родах)

В этой теме 141 ответ, 81 участник, последнее обновление  Александр 6 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #55858

    kitten
    Участник

    ой, как мне это знакомо))))У меня тоже ни малейшего страха перед родами не было, да и на родах та тоже и сейчас сижу вспоминаю и ужаса никакого не припомнюsmileМеня даже на курсах перед родами спросила врач чего я больше всего боюсь в родах, мне даже ответить нечего было)))))так и сказала, что ничего))))

    #55859

    tanuxa_29
    Участник

    Я вот тоже не понимаю, чего боятся, если роды первые, и у всех разные!

    #55860

    Anas_Pet
    Участник

    30 сентября в 6.35 родилась наша Виктория Васильевна. Вес 3460гр, рост 53 см. Вчера нас выписали из роддома

    Роды были быстрые. Примерно в 1.20 начали отходить воды и начались схватки. В роддом приехали с раскрытием 4 пальца. Часа 1, 5 меня оформляли в роддом, ставили клизму. Потом повели с вещами в дородовое отделе. Мне выпустили остатки вод. В дородовой палате сделали ктг. И тут такое началось! Схватки становились все больнее и больнее. У меня была единственная мысль — скорей бы это закончилось. Мы попали в пересменок. Когда пошли потуги, в коридоре никого не было. В конце коридора в одной из комнат лежала женщина. Она оказалась акушеркой. На кровати рожала головку. Потом в состоянии нараскаряку меня повели в родзал. Когда Вика родилась, я испытала чувство облегчения. Ее завернули в одноразовую пеленку и положили мне на грудь. Она была синяя и вся в белой смазке. Я испугалась, почему она не кричит. Ей откачали слизь из носа, рта и ушей и тут раздался победоносный крик! Потом перевязали пуповину, девочку взвешали, измерили, одели и дали мне кормить грудью. В родзали мы лежали около 2 часов. Потом на каталке нас с вещами отвезли в палату.

    #55861

    aleksandra
    Участник

    [quote=Anas_Pet;67295]30 сентября в 6.35 родилась наша Виктория Васильевна. Вес 3460гр, рост 53 см. Вчера нас выписали из роддома

    Роды были быстрые. Примерно в 1.20 начали отходить воды и начались схватки. В роддом приехали с раскрытием 4 пальца. Часа 1, 5 меня оформляли в роддом, ставили клизму. Потом повели с вещами в дородовое отделе. Мне выпустили остатки вод. В дородовой палате сделали ктг. И тут такое началось! Схватки становились все больнее и больнее. У меня была единственная мысль — скорей бы это закончилось. Мы попали в пересменок. Когда пошли потуги, в коридоре никого не было. В конце коридора в одной из комнат лежала женщина. Она оказалась акушеркой. На кровати рожала головку. Потом в состоянии нараскаряку меня повели в родзал. Когда Вика родилась, я испытала чувство облегчения. Ее завернули в одноразовую пеленку и положили мне на грудь. Она была синяя и вся в белой смазке. Я испугалась, почему она не кричит. Ей откачали слизь из носа, рта и ушей и тут раздался победоносный крик! Потом перевязали пуповину, девочку взвешали, измерили, одели и дали мне кормить грудью. В родзали мы лежали около 2 часов. Потом на каталке нас с вещами отвезли в палату.[/quote]
    Вот ужас! Что если пересменка, то человека надо бросить! Хорошо что все закончилась — хорошо! С дочей тебя!

    #55865

    tanuxa_29
    Участник

    Здорово, что быстро отделались! Поздравляю еще раз с дочей!smile

    #55862

    Anas_Pet
    Участник

    Спасибо, Саша! Самое прикольное было с головой между ног в родзал тащиться

    #55866

    Anas_Pet
    Участник

    Спасибо еще раз 😉 Когда рожала, мне наоборот казалось, что это так долго тянется

    #55863

    Natalia26
    Участник

    Господи! Мне кажется, что я б в такой ситуации никуда бы не пошла!!!
    Поздравляю вас с маленькой! Крепкого вам здоровья самое главное!!!

    #55864

    Anas_Pet
    Участник

    Спасибоsmile
    Это только кажется. Во время родов такое состояние, что особо над чем-то думать не получаетсяsmile

    #55867

    Ksuxa
    Участник

    [quote=Anas_Pet;67353]Спасибо еще раз 😉 Когда рожала, мне наоборот казалось, что это так долго тянется[/quote]
    Поздравляю!Растите здоровенькими!!:yahoo:
    Тебе повезло,что мучилась не долго!Я свои 1-ые помню,когда постоянно смотришь на часы на стене,а они как будто стоят,а тебе кажется что прошла целая вечность!Ещё раз поздравляю!

    #55869

    робертина
    Участник

    привет! хочу рассказать о своих родах! 14 июня заболела спина. через 1-2 часа малышка стала очень активно толкаться. болело всё ужасно. могла только стоять согнувшись… так отмучилась 2 дня и пошла к гинекологу! она меня посмотрела( засунула руку почти по локоть. боль неописуемая) и сказала : ты сегодня родишь. собирай вещи и в больницу!!! до дома я не дошла. потеряла сознание в 4 шагах от двери.еле доползла до кровати. началось кровотечение. подумав решила: здесь рожать не буду. и поехала в областной центр. там сделали закрепляющую капельницу и пару уколов и отпустили домой! месяц я мучилась дома. позвоночник болел ни сесть ни лечь. 16 июля ночь не спала вообще. поехали опять в область . муж меня высадил и уехал т.к. спешил. вышел гл.врач и сказал : из области никого не берём. едте к себе… вся в слезах звоню мужу. он- заместителю гл. врача. тот меня посмотрел через 3 часа. матка раскрылась на 4 и больше никак!!! сделали капельницу. медсестра спрашивает: в туалет хочешь? отвечаю — нет! не прошло и минуты как захотелось… а потом резко боль. вцепилась зубами за оконную ручку… врач выпустил воды и на стол. а сам говорит: терпи ещё не время… я в ответ ору : если я из острова вы у меня роды не примете? мучить меня будите??? 5 минут и всё… малышка шла ножками вперёд! 17 внутренних швов и 7 наружных. … девчонки потом рассказывали что орала я на всё отделение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #55870

    tanuxa_29
    Участник

    Какой кошмар!:-о Я то думала, что у меня первые роды были тяжелыми, но по сравнению с вашими- просто цветочки!

    #55868

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Anas_Pet;67295]30 сентября в 6.35 родилась наша Виктория Васильевна. Вес 3460гр, рост 53 см. Вчера нас выписали из роддома

    Роды были быстрые. Примерно в 1.20 начали отходить воды и начались схватки. В роддом приехали с раскрытием 4 пальца. Часа 1, 5 меня оформляли в роддом, ставили клизму. Потом повели с вещами в дородовое отделе. Мне выпустили остатки вод. В дородовой палате сделали ктг. И тут такое началось! Схватки становились все больнее и больнее. У меня была единственная мысль — скорей бы это закончилось. Мы попали в пересменок. Когда пошли потуги, в коридоре никого не было. В конце коридора в одной из комнат лежала женщина. Она оказалась акушеркой. На кровати рожала головку. Потом в состоянии нараскаряку меня повели в родзал. Когда Вика родилась, я испытала чувство облегчения. Ее завернули в одноразовую пеленку и положили мне на грудь. Она была синяя и вся в белой смазке. Я испугалась, почему она не кричит. Ей откачали слизь из носа, рта и ушей и тут раздался победоносный крик! Потом перевязали пуповину, девочку взвешали, измерили, одели и дали мне кормить грудью. В родзали мы лежали около 2 часов. Потом на каталке нас с вещами отвезли в палату.[/QUOTE]
    поздравляю с рождением дочурки!!!! :yahoo::yahoo::yahoo: очень за тебя рада!!! :yes::yahoo:
    скорейшего восстановления тебя, здоровья дочурке! :ura: пусть вы обе будете счастливы!! :yahoo::ura:

    #55873

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=робертина;68292]привет! хочу рассказать о своих родах! 14 июня заболела спина. через 1-2 часа малышка стала очень активно толкаться. болело всё ужасно. могла только стоять согнувшись… так отмучилась 2 дня и пошла к гинекологу! она меня посмотрела( засунула руку почти по локоть. боль неописуемая) и сказала : ты сегодня родишь. собирай вещи и в больницу!!! до дома я не дошла. потеряла сознание в 4 шагах от двери.еле доползла до кровати. началось кровотечение. подумав решила: здесь рожать не буду. и поехала в областной центр. там сделали закрепляющую капельницу и пару уколов и отпустили домой! месяц я мучилась дома. позвоночник болел ни сесть ни лечь. 16 июля ночь не спала вообще. поехали опять в область . муж меня высадил и уехал т.к. спешил. вышел гл.врач и сказал : из области никого не берём. едте к себе… вся в слезах звоню мужу. он- заместителю гл. врача. тот меня посмотрел через 3 часа. матка раскрылась на 4 и больше никак!!! сделали капельницу. медсестра спрашивает: в туалет хочешь? отвечаю — нет! не прошло и минуты как захотелось… а потом резко боль. вцепилась зубами за оконную ручку… врач выпустил воды и на стол. а сам говорит: терпи ещё не время… я в ответ ору : если я из острова вы у меня роды не примете? мучить меня будите??? 5 минут и всё… малышка шла ножками вперёд! 17 внутренних швов и 7 наружных. … девчонки потом рассказывали что орала я на всё отделение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]
    поздравляю с рождением дочурки! :yahoo::yahoo::yahoo:
    как сейчас твое самочувствие? как дочурка? здорова?
    желаю скорейшего восстановления! :yes: :ura: и пусть дочурка только радует! :yahoo::yahoo::yahoo: :ura: растет умненькой, здоровой и красивой!! :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo: :ura:

    моя тоже выходила ножками вперед! но, к великому счастью, на нас двоих с ней было четверо врачей и куча их помощников! швы накладывали, но только наружные: меня специально заранее надрезали немного, потому как ножки гораздо худее, чем голова. да и поступила в роддом уже почти с полным раскрытием.

    но до сих пор не могу поверить в такое чудо, т.к. когда родилась половина ребенка (ножки и до пупка), схватки прекратились, и никакие лекарства не помогали при стимулиции родовой деятельности!! :-о sad в итоге мою дочурку выдавливали из моего живота (так сильно нажимали на живот, что искры из глаз сыпались). когда удалось врачам ее вытащить, она сразу же не закричала! sad но ее срочно отнесли в соседний бокс в детскую реанимацию, где, дав кислородику, она закричала!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

    Робертина, почему тебе кесарево не сделали?! если изначально родовая деятельность плохая, а ребенок лежит ножками вниз, то они должны были экстренно кесарево провести!!! :rrr:

    #55874

    робертина
    Участник

    спасибо! а зачем делать кесарево если можно так? я не знаю о чём врачи думали! понятное дело. не им же мучиться! и вы растите большие большие и главное здоровые!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 142 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.