Разскажите о своих родах)

В этой теме 141 ответ, 81 участник, последнее обновление  Александр 7 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #55843

    Dashulea
    Участник

    Прочитав кучу рассказов о родах, решила и я свой рассказик написать…..
    Значит дело было так:
    На 33 недели Б. пошла с сестрой к Белоусовой В., в ЦМиР на консультацию. Знала с УЗИ что девочка моя сидела на попе и не собиралась головой вниз опуститься. Так вот, у Валентины Васильевны(далее В.В.)хотела узнать что можно сделать по этому случаю. В и-нете читала про разные упражнения, но увы, мне ничего не помогло…
    К В.В. приходила каждые 2 недели на осмотр. Попросилась чтоб вела роды она. Пошёл разговор о КС если вдруг малышка не будет в нужной позе к 38 неделе. Боялась конечно,но прочитав в и-нете инфу о том ЧТО может произойти в случае если ре рождается попкой вперёд, то была только за! В 38 недель пошла на очередной осмотр. Ни каких изменений, малая как сидела так и сидит! Живот на месте, даже на миллиметр не опустился!!!! Договорились что рожать буду 2 апреля, ровно в срок, в 40 недель, если только схватки не начнутся раньше…мало чего мож быть! В.В. сказала вызвать Скорую в понедельник, вечером к 20-00 часам и сказать что у меня типа боли в пояснице и так далее….дать фельдшеру пару денег чтоб отвёз в ЦМиР а не в 1-ю как пологается.
    Почему 2 апреля? У меня ДР 2 мая, + к тому что нет близких которые родились бы в апреле…а в марте полно!!! Не хотелось ДР крохи делить с другими!
    Понедельник. Время 19-45. сестра вызывает Скорую.
    Время 20-05.Скорая ЕЩЁ не приехала!!! Звонит ещё раз, говорят машина через пару мин. будет на месте. И так Скорая в 20-15 была у подьезда. Заходит тётинька, спрашивает что к чему, измеряет давление. Всё в норме! Я пытаюсь сделать кривую рожицу, типа у меня боли….не получается! Смех душит меня! Фельдшер заметила малюсенькую улыбочку на моём лице и спрашивает- Ещё болит?, отвечает сестра за меня- Не обращайте внимание, это она так выражает боль- улыбкой…
    Я в шоке, остальные тоже! Все подумали наверное про себя- что за психулыбающая?! Идёт рожать а она лыбется…..пришла, оформили документы.
    Моя докторяса отправила меня домой, сказала уже в среду прийти и остаться на ночь. Так и сделали. Как же ночь тяжело прошла…..и как на зло и зуб разболелся! Млин как же отдохнуть? К 3 утра заснула…утром в 6.30 была уже на ногах! Пошла на обработку, знала бы я что ЭТО за обработка, фиг что пошла…думала что если КС но там лезть не будут! Аха, размечталась! Вся в этом йоде который ужасно воняет я еле дошла до палаты…к 9 сестра приехала, принесла катетер и остальные вещи. Ждём доктора чтоб сказала на какое время операция. Пришла, говорит к 11. Ждём. Я как на колючках, сестра тоже. Муж с Москвы звонит и говорит что он мысленно со мной! Пришла медсестра и говорит- на выход!
    Поднялись на 5 этаж, захожу в операционную. Легла на стол, очень узкий и неудобный! руки по сторонам- поставили капельницу. Самый беспантовый момент – когда ставят епидуралку! Не больно, но неприятно и поза жуть как неудобная! но я стерпела!
    И пошло поехало!
    Начали резать, боли не чувствую, всё ок! минут через 20, а может и меньше, я услышала ЕЁ плач! плач моей девочки! Мне даже не верилось что всё! Я больше не беременная и скоро буду держать своё чудо на руках! Слеза покатилась и мне её показали и забрали для того чтоб одеть!
    Потом помню уже как взяли меня как мешок с картошкой, пересадили на каталку и отвезли в палату. Там меня ждала родная сестра. Меня похвалили и минут через 10 и доцю принесли! И сразу к груди! Оооо,как она присосалась! И мне приятно было слышать и видеть как она кушает! Это ни с чем не сравнить! Даже щас мне приятно её кормить грудью!
    Взяла телефон в руки и начала всем знакомым слать смс-ки что родила! Не то чтобы спать, я не могла налюбоваться своей сладенькой! И гордилась сама собой что Я это сделала!
    Проблем с сосками небыло, Слава Богу! К 10 вечера я уже встала и мне медсестра помогла помыться. Потом ходьба по палате. Было больно, не спорю. Но зато я очень счастлива!
    А щас шрам почти не виден! Всё зажило и забылось!
    😉

    #55844

    aleksandra
    Участник

    [quotelaughashulea;56608]Прочитав кучу рассказов о родах, решила и я свой рассказик написать…..
    Значит дело было так:
    На 33 недели Б. пошла с сестрой к Белоусовой В., в ЦМиР на консультацию. Знала с УЗИ что девочка моя сидела на попе и не собиралась головой вниз опуститься. Так вот, у Валентины Васильевны(далее В.В.)хотела узнать что можно сделать по этому случаю. В и-нете читала про разные упражнения, но увы, мне ничего не помогло…
    К В.В. приходила каждые 2 недели на осмотр. Попросилась чтоб вела роды она. Пошёл разговор о КС если вдруг малышка не будет в нужной позе к 38 неделе. Боялась конечно,но прочитав в и-нете инфу о том ЧТО может произойти в случае если ре рождается попкой вперёд, то была только за! В 38 недель пошла на очередной осмотр. Ни каких изменений, малая как сидела так и сидит! Живот на месте, даже на миллиметр не опустился!!!! Договорились что рожать буду 2 апреля, ровно в срок, в 40 недель, если только схватки не начнутся раньше…мало чего мож быть! В.В. сказала вызвать Скорую в понедельник, вечером к 20-00 часам и сказать что у меня типа боли в пояснице и так далее….дать фельдшеру пару денег чтоб отвёз в ЦМиР а не в 1-ю как пологается.
    Почему 2 апреля? У меня ДР 2 мая, + к тому что нет близких которые родились бы в апреле…а в марте полно!!! Не хотелось ДР крохи делить с другими!
    Понедельник. Время 19-45. сестра вызывает Скорую.
    Время 20-05.Скорая ЕЩЁ не приехала!!! Звонит ещё раз, говорят машина через пару мин. будет на месте. И так Скорая в 20-15 была у подьезда. Заходит тётинька, спрашивает что к чему, измеряет давление. Всё в норме! Я пытаюсь сделать кривую рожицу, типа у меня боли….не получается! Смех душит меня! Фельдшер заметила малюсенькую улыбочку на моём лице и спрашивает- Ещё болит?, отвечает сестра за меня- Не обращайте внимание, это она так выражает боль- улыбкой…
    Я в шоке, остальные тоже! Все подумали наверное про себя- что за психулыбающая?! Идёт рожать а она лыбется…..пришла, оформили документы.
    Моя докторяса отправила меня домой, сказала уже в среду прийти и остаться на ночь. Так и сделали. Как же ночь тяжело прошла…..и как на зло и зуб разболелся! Млин как же отдохнуть? К 3 утра заснула…утром в 6.30 была уже на ногах! Пошла на обработку, знала бы я что ЭТО за обработка, фиг что пошла…думала что если КС но там лезть не будут! Аха, размечталась! Вся в этом йоде который ужасно воняет я еле дошла до палаты…к 9 сестра приехала, принесла катетер и остальные вещи. Ждём доктора чтоб сказала на какое время операция. Пришла, говорит к 11. Ждём. Я как на колючках, сестра тоже. Муж с Москвы звонит и говорит что он мысленно со мной! Пришла медсестра и говорит- на выход!
    Поднялись на 5 этаж, захожу в операционную. Легла на стол, очень узкий и неудобный! руки по сторонам- поставили капельницу. Самый беспантовый момент – когда ставят епидуралку! Не больно, но неприятно и поза жуть как неудобная! но я стерпела!
    И пошло поехало!
    Начали резать, боли не чувствую, всё ок! минут через 20, а может и меньше, я услышала ЕЁ плач! плач моей девочки! Мне даже не верилось что всё! Я больше не беременная и скоро буду держать своё чудо на руках! Слеза покатилась и мне её показали и забрали для того чтоб одеть!
    Потом помню уже как взяли меня как мешок с картошкой, пересадили на каталку и отвезли в палату. Там меня ждала родная сестра. Меня похвалили и минут через 10 и доцю принесли! И сразу к груди! Оооо,как она присосалась! И мне приятно было слышать и видеть как она кушает! Это ни с чем не сравнить! Даже щас мне приятно её кормить грудью!
    Взяла телефон в руки и начала всем знакомым слать смс-ки что родила! Не то чтобы спать, я не могла налюбоваться своей сладенькой! И гордилась сама собой что Я это сделала!
    Проблем с сосками небыло, Слава Богу! К 10 вечера я уже встала и мне медсестра помогла помыться. Потом ходьба по палате. Было больно, не спорю. Но зато я очень счастлива!
    А щас шрам почти не виден! Всё зажило и забылось!
    ;)[/quote]
    vot, zdorovo! Rostite zdorovenkie u s4astlivue!

    #55845

    aleksandra
    Участник

    [quote=Лелька;58143]Решила и я поделиться своими впечатлениями от родов. Начну с того, что срок мне поставили на 23 июля и 22 назначили ложиться в патологию планово. Так как беременность протекала без осложнений, ложиться туда я отказлась. 25 утром начал болеть живот. Я решила засечь время, оказалось схватки шли то через 5 то через 7-10 мин. Собравшись мы с мужем отправились в род дом. Но врач, посмотрев, сказала, что раскрытия нет и это ложные схватки. Живот болел весь день, к вечеру стало болеть сильнее, но так же не регулярно. И мы снова поехали в больницу с намерением ложиться, так как я просто вымоталась от этих болей и уснуть не смогла. Боялась что сил на роды не останется, если эти ложные схватки так и будут продолжаться. Приехав в больницу, я опять услышала, что раскрытия по прежнему нет. Меня решили понаблюдать ночь и положили в предродовую. Поставили какие то капельницы, и я попыалась уснуть, что получалась с трудом. Утром пришел другой врач. Посмотрел на кресле и проколол мне околоплодный пузырь, сказав что раскрытие 3,5 см!!! Я жутко обрадовалась, что наконец то все началось! Я позвонила мужу, чтобы он приехал, так как рожать мы вместе планировали. Схватки после прокла начались болезненные, но терпимые. Муж постоянно отвлекал меня какими то словестными играми, массировал мне поясницу. Конечно она у меня не болела, но он не знал как мне еще помочь. После прокола пузыря прошло 3 часа. Я попросила анестезию, так как врач сказал мне, что если раскрытие пойдет медленно, мне ее сделают чтобы я отдохнула, ведь сутки уже мучалась с этими ложными схватками. Врач помотрел меня и сказал, что раскрытие 6,5 см. Кстати, как пишут многие, осмотр болезненным мне не показался, главное расслабиться! Врач ушел, оставив со мной акушерку. Она подключила мне КТГ. Муж предупреждал меня о начале схватки и я начинала глубко дышать. И мне так было гораздо легче! Через пол часа я начала кричать, что рожаю, меня начало тужить, но я понимала что раскрытие еще не полное и тужиться нельзя. Врач сказал голова уже низко. Мне разрешили потужиться. Это такое облегчение!!! Акушерка показала мужу как правильно держать мне голову, чтобы мне легче было. Он с этим отлично справлялся! Пару раз потужившись на кушетке мы пошли в род зал. Это было нечто, идти, когда у тебя меду ног торчит голова ребенка! Кое как залезла на кресло. И за 2 потги родила мою малышку! Мне положили ее на живот, она сразу меня описала. Муж был в восторге что все это видел! Самые приятные воспоминания остались именно с этим моментом. Столько счастья!!! Супер!! Потом родилась плацента, я даже не почувствовала как. Родила я без разрывов. Роды в общем шли 4 часа, что мало для первородки.
    Малышка родилась за 4 потуги весом 3330 и ростом 52 см.Муж не пожалел что пошел со мной. На следующий день нас уже выписали домой. Теперь наша доча мирно посапывает в своей кроватке. А мы уж планируем когда пойдем за сыном!
    Девочки, все кто носит под сердцем своего малыша, хочу вам дать несколько советов. Для начала нужно правильно настроится на роды. Это естественный процесс, ваш организм знает как родить ребенка. Не бойтесь боли, ее испытывают не все. И нужно правильно ее принять. С каждой новой схваткой вы приближаетесь к встрече с вашей крохой! Еу как раз намного сложнее чем вам сейчас! Поэтомудумайте о нем и разговаривайте с ним. Так вам будет легче. И самое главное слушайте акушерку и делайте все что она скажет! А на потугах не жалейте себя! Все будет хорошо!
    Желаю всем таких же легих родов как у меня![/quote]
    Вот здорово молодцы какие! Читала аж слеза прошибла

    #55846

    Катушка
    Участник

    Ну и я поделюсь счастливыми мгновениями…
    Начало у всех одинаковое — 2 полоски на тесте, точнее, на 3-ёх, 10-ти и до бесконечности тестовsmile Мне было 32, 10 лет прошло с первых родов, второй муж, у которого своих детей не было, короче, ответственность я чувствовала недетскую..
    Прыгали все родичи, носились со мной — писаная торба отдыхает, бер. прошла на удивление легко, потошнило вначале немного. Жутко хотелось квашенной капусты, от которой нечеловечески, извините, пучило, но ела я её всю бер.. Анализы в норме были, хоть и возраст и резус (-)
    ПДР ставили мне на 15 января, а с учётом того, что первую дочь я родила почти на 42-ой неделе, я и не переживала особо..
    Новый год отгуляли по-настоящему — с салатами, прыганьем у дома под салюты, последующими объятъями и бокалом шампанского…
    4-ое января прошло как обычно — выходной, мне рожать рано, скачу по дому, уже всё после НГ ликвидировано, но как-то что-то надо делатьsmile
    Ночь, час ночи точнее, сижу в нашем любимом сайте, причём как-то враскоряку сижу, ножки врозь, а пузико между… Не заметила..
    Пол второго — ну, думаю, хватит, пора и поспать. Встаю, иду к кровати, дожёвывая новогодский бутер с красной икоркой, четвёртый, задираю ножку над кроватьью и ПЛЮХ — полилось.. Хватаю одеяло и.. затыкаюсь — думаю — не со мной это, просто описалась, быть ТОГО не можетsmile
    Походила минут пять, не проходит.. Разбудила мужа, вызвала скорую, мне там, кстати сказали, что по поводу родов надо звонить вовсе не 03..
    Вещи в зубы и бежать. Привезли в р\д при 20 гор. больнице.
    Мужа не пустили, вещи не дали, сказали раздеться и лечь на каталку.
    Плачу лежу, всё не так представляла.
    3-ий этаж — врач на входе — НУ? Прямо на каталке меня посмотрели, ну, мол, что у нас там внутри..
    А внутри у нас раскрытие 5 пальцев.
    У меня была особая ситуация, окситоцин зашкаливал, то есть была оччень высокая родовая деятельность, так что мне вкололи 4 кубика папаверина и, как обычно, осавили «дозревать».
    Лежу, жду, и тут случилась у меня странная схватка — я уже не знала как со схватками себя вести и — тут как лифт внутри у меня спустился — дочь сошла сама вниз. Не знаю почему и как — мне не объясняли. Я заорала — Бабоньки, меня тужит!
    Прибежали, а это было минут через 10 после укола папаверина, ну ладно, говорят, не дёргайся, это просто схватка, а я ору — посмотрите меня!!!
    Смотрят — 10 см — полное открытие ( за 10 минут) — на стол!
    Как ложиться, куда ноги совать — мои вопросы потонули в криках — Быстро!!!
    1-ая потуга — никак, 2 — голова, 3-я — вся дочьsmile
    Вот так за полчаса я её родила, даже испугатьсЯ не успела.
    Правда, были последствия — послед сам так и не родился (из-за стремительных родов), так что меня повезли потом в операционную и вручую под общим наркозом доставали плаценту..
    Ничего не помню, остась небольшая трещина там и 7 дней отделения патологии, где меня всё устроило — и питание, и отношение, и персонал.
    О главном забыла — дочь — 2850 и 48 см — мелковата была, но в любви и на груди она уже к 3 месяцам была 7 кг…
    Я её безмно люблю, и очень благодарна грамотным врачам нашего р\д. они смогли принять наши стремительные роды — без последствий для деткиного здоровьяsmile

    #55847

    Natalia26
    Участник

    Полчаса — вот это здорово!) Даже испугаться не успеешь))) Главное, что детка здоровая родилась! Молодцы!

    #55848

    aleksandra
    Участник

    pomoumy klassmue rodu vsem bu tak legko rogat! Edinstvennoe obidno 4to myga ne pystili u veshi ne dali vziat s sobou!

    #55849

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Катушка;63344]Ну и я поделюсь счастливыми мгновениями…
    Начало у всех одинаковое — 2 полоски на тесте, точнее, на 3-ёх, 10-ти и до бесконечности тестовsmile Мне было 32, 10 лет прошло с первых родов, второй муж, у которого своих детей не было, короче, ответственность я чувствовала недетскую..
    Прыгали все родичи, носились со мной — писаная торба отдыхает, бер. прошла на удивление легко, потошнило вначале немного. Жутко хотелось квашенной капусты, от которой нечеловечески, извините, пучило, но ела я её всю бер.. Анализы в норме были, хоть и возраст и резус (-)
    ПДР ставили мне на 15 января, а с учётом того, что первую дочь я родила почти на 42-ой неделе, я и не переживала особо..
    Новый год отгуляли по-настоящему — с салатами, прыганьем у дома под салюты, последующими объятъями и бокалом шампанского…
    4-ое января прошло как обычно — выходной, мне рожать рано, скачу по дому, уже всё после НГ ликвидировано, но как-то что-то надо делатьsmile
    Ночь, час ночи точнее, сижу в нашем любимом сайте, причём как-то враскоряку сижу, ножки врозь, а пузико между… Не заметила..
    Пол второго — ну, думаю, хватит, пора и поспать. Встаю, иду к кровати, дожёвывая новогодский бутер с красной икоркой, четвёртый, задираю ножку над кроватьью и ПЛЮХ — полилось.. Хватаю одеяло и.. затыкаюсь — думаю — не со мной это, просто описалась, быть ТОГО не можетsmile
    Походила минут пять, не проходит.. Разбудила мужа, вызвала скорую, мне там, кстати сказали, что по поводу родов надо звонить вовсе не 03..
    Вещи в зубы и бежать. Привезли в р\д при 20 гор. больнице.
    Мужа не пустили, вещи не дали, сказали раздеться и лечь на каталку.
    Плачу лежу, всё не так представляла.
    3-ий этаж — врач на входе — НУ? Прямо на каталке меня посмотрели, ну, мол, что у нас там внутри..
    А внутри у нас раскрытие 5 пальцев.
    У меня была особая ситуация, окситоцин зашкаливал, то есть была оччень высокая родовая деятельность, так что мне вкололи 4 кубика папаверина и, как обычно, осавили «дозревать».
    Лежу, жду, и тут случилась у меня странная схватка — я уже не знала как со схватками себя вести и — тут как лифт внутри у меня спустился — дочь сошла сама вниз. Не знаю почему и как — мне не объясняли. Я заорала — Бабоньки, меня тужит!
    Прибежали, а это было минут через 10 после укола папаверина, ну ладно, говорят, не дёргайся, это просто схватка, а я ору — посмотрите меня!!!
    Смотрят — 10 см — полное открытие ( за 10 минут) — на стол!
    Как ложиться, куда ноги совать — мои вопросы потонули в криках — Быстро!!!
    1-ая потуга — никак, 2 — голова, 3-я — вся дочьsmile
    Вот так за полчаса я её родила, даже испугатьсЯ не успела.
    Правда, были последствия — послед сам так и не родился (из-за стремительных родов), так что меня повезли потом в операционную и вручую под общим наркозом доставали плаценту..
    Ничего не помню, остась небольшая трещина там и 7 дней отделения патологии, где меня всё устроило — и питание, и отношение, и персонал.
    О главном забыла — дочь — 2850 и 48 см — мелковата была, но в любви и на груди она уже к 3 месяцам была 7 кг…
    Я её безмно люблю, и очень благодарна грамотным врачам нашего р\д. они смогли принять наши стремительные роды — без последствий для деткиного здоровьяsmile[/QUOTE]
    хорошо то, что хорошо кончается!!! Молодец Катушка!!!

    #55850

    Катушка
    Участник

    Спасибо, девочки!smile

    #55851

    Рогожина Катя
    Участник

    Вот это р-а-с-с-к-а-з! Очень понравилось! Я думала, у меня стремительные роды (4.5 ч.), а тут вообще — полчаса! Здоровья вам и доченьке!

    #55852

    Иссида
    Участник

    Да, это не 8 часов лежать со схватками. Здорово, если бы так все рожали.

    #55853

    Мьюзик
    Участник

    Да уж,я свою первую дочку рожала сутки, у меня муж ходил под окнами,ножки уже обмывал,а у меня ещё и близко ничего не было.Но я бы не сказала.что роды-это ужасно,я из роддома вышла и сказала,что ещё одного ребенка хочу.Сейчас в ожидании второго малыша и ни чуть не боюсь

    #55854

    tanuxa_29
    Участник

    Ох, а мне как то страшновато становится с каждым днем, уже зная что это такое, но вечно ведь беременной ходить не будешь. При первой беременности не боялась родов абсолютно

    #55855

    Иссида
    Участник

    А при первой беременности ни кто и не боится. Хотя я неделю назад начиталась рассказов про роды, свои вспомнила, мне даже плакать захотелось, а сейчас уже ни чего не боюсь, быстрее бы они пришли эти роды.

    #55856

    tanuxa_29
    Участник

    Да нет, многие боятся, по крайней мере мои знакомые и подруги в первый раз беременные. Я их даже переубеждаю, что не все так страшно, как пишут и рассказывают.

    #55857

    aleksandra
    Участник

    [quote=tanuxa_29;65988]Да нет, многие боятся, по крайней мере мои знакомые и подруги в первый раз беременные. Я их даже переубеждаю, что не все так страшно, как пишут и рассказывают.[/quote]
    Не знаю. Я вот перывй раз рожать иду, страха перед родами вообще нет никакого, наоборот есть дикое желания уже родить.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 142 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.