Разскажите о своих родах)

В этой теме 141 ответ, 81 участник, последнее обновление  Александр 6 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 136 по 142 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #381365

    Виктория14
    Участник

    Ох, прочитала ваши истории smile такое не забывается никогда.
    Первые мои роды прошли как-то быстро, но я думала, что помру. Потому что такой ужасной боли во время схваток я не ожидала. В 8 часов вечера у меня отошли воды. В 9 вечера приехала скорая, забрали. За этот час и пока ехали меня вообще ничего не беспокоило. Единственное, я боялась, что сейчас все воды вытекут и малышка начнёт задыхаться. Приехали в роддом, меня оформили, сделали клизму, приняла душ, отвели меня в родовую. Сделали прокол пузыря и ушли, ни врача, ни акушерки, никто не остался. Время было около пол11 вечера. И тут понеслось. Боль вообще не стихала. Я, наверное, на весь роддом орала, чтобы меня разрезали. В общем, не знаю, как я это выдержала, но незаметно начались потуги. Я так обрадовалась, что скоро всё закончится и что я увижу свою дочку. В итоге, за 3 потуги, в 2.40 ночи вылезла моя старшенькая smile
    А двойняшки мои вообще быстро родились. Часа за 4 наверное. Легла за 2 дня до ПДР и тут я была под полным контролем и мне уже было не страшно. Я готовилась к адским болям, но их практически не было. Первый вылез в 4.10 утра, а второй 4.14.

    #382941

    Kira baby
    Участник

    Приветик.Достаточно простые роды были. Дочку рожала дома. Сына в больнице. Первые прошли достаточно комфортно, учитывая что я тогда была вегетарианкой.

    #385609

    AlexLexa
    Участник

    У меня наверное были самые типичные и самые обычные роды в мире. Я рожать ездила из Подмосковья в Москву. Заранее выбирала роддом (там есть проект «роды в Москве», дают тебе куратора и с ней можно подобрать самый удобный роддом), выбрала при 52 больнице. Приехала на роды заранее, чтобы не мчаться в последний момент, полежала еще в дородовом полдня. Дочка родилась сама, слава богу. От эпидуралки я отказалась, хотя в процессе и пожалела не раз. Вот как-то так у меня роды и прошли. Свидетельство формили в роддоме, очень удобно. Получили приятные плюшки от города — сертификат на бесплатные визиты к пяти врачам для малышки и 20 тысяч рублей.

    #393983

    Александр
    Участник

    Тоже проходили очень быстро. но это первые, а теперь готовимся после 10 лет спустя, будут вторые. Сейчас вот тут https://school-rody.ru/course/ читаем про роды. как они проходят, как себя вести, что делать и многое другое. Курсы рассчитаны на роды без страха и риска

    • Ответ изменён 3 года/лет, 5 мес. назад пользователем  Александр.
    #406377

    Белозерова
    Участник

    МЫ после родов решили сделать тест ДНК. Так как у нас в роддоме есть факт подмены детей. Изучаем тут https://omskpress.ru/news/327139/kak-ustanovit-ottsovstvo-s-pomoshhyu-dnk-testa/ информацию , как все правильно сделать, как сдать тест, какие результаты можно получить и многое другое. Информация описано подробно. Изучаем какие документы нужно для этого иметь.

    #411666

    EkNik
    Участник

    Роды прошли (можно сказать) легко. Длились 10 часов. Да, больно. Но все можно пережить. Потом такая счастливая лежишь. Помню, как обсуждала с врачом свое решение сохранить пуповинной кровь, она сказала что это верное решение и безусловно это гарантия здоровья ребёнка и его близких. Пуповинная кровь хранится сейчас в криохранилище в Гемабанке, так спокойнее. И пусть она ребёнку не пригодится, но так спокойнее и никто не застрахован

    #420331

    Александр
    Участник

    Жена рожала в обычно роддоме. все у нас получилось. Я присутствовал на родах. Анализы сдавали тут https://medina-s.ru/ Они предоставляют полную расшифровку анализов. Также помогут найти врача, если возникнут проблемы со здоровьем.

Просмотр 7 сообщений - с 136 по 142 (из 142 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.