Разскажите о своих родах)

В этой теме 141 ответ, 81 участник, последнее обновление  Александр 6 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18448

    Анастасия
    Участник

    Здравствуйте мамочки и ещё пузикиsmileподелитесь опытом своих родов,как,у кого, сколько,где??долго ли?я попозже зайду и отпишусь о своих,сейчас времени нетsmile)

    #55768

    Ёk problem
    Участник

    Я бы ещё пару раз…

    #55769

    алиночка
    Участник

    Здравствуйте! Мои роды были ужасными!!!! Ужасными во-первых я лежала на сохранении в чужом городе, приезжал только папа(мой),было лето,окна открыты и постоянно доносились крики и стоны с родильного отделения, родной мамочки рядом не было, пожалеть некому.ОГРОМНЫЙ СТРАХ ПЕРЕД НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ!!!! что там со всеми делают что они так все вопят? Во- вторых не было рядом мужа.Он вообще находился еще дальше чем родной город. Когда у меня все началось можно сказать я и не почуствовала сначала. В 4 часа ночи у меня заболела спина. Сходила на пост. Медсестра не спала.Огромное спасибо ей за это!!!!! Она быстренько смерила давление, взяла анализы. И отправила меня с моим скарбом наверх. А там ужас!!! Рожало две женщины такого я не слышала вообще. Что они кричали про бедных мужчин. это тогда я думала что они бедные!!!! У меня начались схватки но воды не отходили. Прокололи пузырь. И понеслось…….. Такой боли я не испытывала НИКОГДА !!!!! такое чувство что все рвется внутри. Но все таки я ждала когда мне будет так больно, чтобы я так блажила. Я толькл тихонечко плакала и думала почему такие муки испытывают только женщины? Родила я быстро как говорят врачи за 2ч40мин. Но для меня это время тянулось бесконечно. Во всем этом страхе и ужасе былв только одна радость и гордость что я стала момочкой. Это чувство любви и нежности когда тебе на живот положили твоего самоголюбимого,самого дорогого человечка-твоего СЫНОЧКА!!!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТЕМ ВРАЧАМ КОТОРЫЕ БЫЛИ СО МНОЙ РЯДОМ!!!! ЭТО ЛЮДИ ГЕРОИ!!!! Дай Бог попасть к ним второй раз! Сейчас ждем второе чудо! Кстати мое солнышко сыночек родился в мой день рождения 27 июня 2003 года, В г. Красноярск в роддоме № 1. Благодарю весь мед.персонал Который был со мною в то время.Таких врачей больше нет! Хочу туда же еще раз!!!!! Так что девочки это СТРАШНО. ЭТО УЖАСНО БОЛЬНО. ЭТО ОБИДНО ПОЧЕМУ ТОЛЬКО НАМ БОЛЬНО. НО ЗАТО КАК ПРЕКРАСНО КОГДА ТЕБЕ НА ЖИВОТИК КЛАДУТ ТВОЕ СОЛНЫШКО. эТО БЕЗУМИЕ. эТО ЭКСТАЗ. ЭТО ЧУВСТВО ЭЙФОРИИ. тЫ ПАРИШЬ В ОБЛАКАХ. ТАК ЧТО БУДЕМ ТЕРПЕТЬ А ПОТОМ НАСЛАЖДАТЬСЯ!!!!!!!

    #55775

    Тринадцать
    Участник

    Родила бы ещё. Первую рожала через кесарево — кошмар, вторую — обычные роды. Здорово! И обезболивать не пришлось. В общем, лично для меня роды — вполне терпимо, хотя нужно хорошенько морально подготовиться. Очень важно понимать, что ты приходишь в роддом не в постельке поваляться, а проделать огромную жизненно важную работу, и помнить это каждую минуту схваток — дышать, дышать и держать себя в руках.

    #55784

    ShKitty
    Участник

    smile

    #55785

    МамаМортон
    Участник

    Вторые роды прошли быстрее, чем первые. Всего 6 часов от первых схваток, до рождения нового человечка. Первые — чуть больше 8-ми часов. Сам процесс особого удовольствия не доставил. Но и ужасным назвать его тоже нельзя. Права Тринадцать (постом выше) — это работа. Тяжелая, но очень важная. Но результат её — это ни с чем не сравнимое счастье!!!

    #55770

    Валентина
    Участник

    Привет) Мои роды были сложные! Вторичная слабость родовой деятельности, температура почему то под 40 и длились роды 18 часов!
    ПДР мне ставилина 24 сентября 2008. не родив, 25 числа я поехала в роддом, меня посмотрели на кресле, сказали что очень скоро рожу! Я приехала домой примерно в 12.30, поела и почувствовала, что болит живот. Часа в 2 я уже поняла, что все, начались схватки, стала записывать интервалы между ними. Позвонила мужу, родителям. Рожала я платно, сервисные роды и с мамой. Родители приехали примерно в 18 часов, я собралась и поехали мы в роддом. Приехали в 19.30, схватки уже нормальные были. Взяли кровь, клизма и т.п. и в 21.30 я была уже в палате. Пришла врачь примерно в 23.00, посмотрла, сказала, что все хорошо, ушла. Потом пришла в 1.30, раскрытие было уже 6 см, предложили эпидуралку, я отказалась (а зря)! Врач сказала, что все хорошо, что прийдет в 3.30 и там уже рожу. Приходит в 3.30, а раскрытие так и осталось 6 см, а схватки стали реже… я даже отключаться успевала между ними…….. Поставили эпидуралку, т.к. была вероятность кесарева. Ставить эпидуралку было УЖАСНО!!!!!!! Сидишь согнувшись, шевелиться нельзя, а на схватках это практически невозможно было!!!!!!! И поставили мне еще капельницу с акситоцином. Так я провалялась до 6 часов. В 6 у меня начались потуги.а тужиться еще нельзя было, раскрытие только 8 см было! Лежала, сдерживала сеья как могла!!! В 7 часов переложили на кресло, разрешили подтуживатся немного. А у меня прекратились потуги, и начались опять схватки((((( Мне говорят тужься, а я не могу правильно тужиться! Врач начала на живот давить и только в 7.45 у меня начались опять потуги, а в 8.00 родился мой сынок с весом 4020 и 54 см!!! Вот тогда наступила эйфория, мне положили его на живот, а я начала смеяться как дурочка)))))))) Ради этих минут ТАКОГО счастья готова рожать еще хоть 100 раз!!! Боль эта быстро забываеться, да и вообще, она того стоит!!!!!!!! Да, кстати, мне очень помогло, что со мной мама была, без нее у меня бы паника началась!!!!

    #55786

    Daritta
    Участник

    В моем понимании, ничего в этом процессе нет ни страшного, ни ужасного. Самое главное — заранее почитать умные книжки и понять, что в какой момент происходит. Йоги вообще считают, что боль в родах — единственная, которую нельзя заглушать. Ее нужно осознанно ПРОЖИВАТЬ. Это очень важно, причем не сколько для мамы, сколько для ребенка. Он ведь тоже работает, да еще как! Да, маме больно. Но при болезненных месячных (а у меня до первых родов они были такие, что я в обморок падала) еще и не так больно бывает… Первый раз я рожала вообще безо всякого обезболивания (а тогда и мало что было в наличии — 1992 год, чего уж тут ждать было, прости Господи, спасибо, что ребенка не угробили). Второй раз — в цивилизованном роддоме, по платному контракту, в совершенно гламурных условиях — меня УГОВОРИЛИ на эпидуралку — и что? Ужасно я потом об этом жалела. Да, действительно, боли не было совсем — но не было и совершенно никакого понимания, что происходит, никакого контроля за процессом с моей стороны. Хорошо, что врач была умная и опытная (ЦПСиР) и грамотно командовала, что и когда делать. Словом, ничего страшного. Первый раз было долго — больше 6 часов, это действительно тяжело, но это ПРОСТО ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА, не более того! Зато каков результат ;)!!!! Второй раз — конечно, легче (около 2 часов). Сейчас ждем третьего. Надеюсь, будет не сложнее, чем во второй раз. Обезболивание делать НЕ БУДУ. Принципиально!

    #55787

    baikalgirl
    Участник

    [quote=Анастасия;3909]Здравствуйте мамочки и ещё пузикиsmileподелитесь опытом своих родов,как,у кого, сколько,где??долго ли?я попозже зайду и отпишусь о своих,сейчас времени нетsmile)[/quote]

    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Не роды — а сказка![/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Началось все на 6 марта ночью. Я лежала на дородовой в патологии. Ночью начались предвестники. Боль шла от копчика к низу живота и тянуло все. Стала мерить – 30 мин., но не регулярно. Просидела до утра. Утром подошла к медсестре и все сказала. Она вызвала доктора из роддома. Она пришла, посмотрела – раскрытие 1 палец. Сказала, что я рожу сегодня, что я уставшая и мне надо отдохнуть. Поставили мне анальгин с демидролом. Я заснула. Потом все – такие схватки прекратились. Мой врач сказала, что это были ложные. Днем меня смотрела заведующая отделением – сказала, что рожу сегодня-завтра. Я день потусила в больнице, а вечером ушла домой до 20.00. У меня дома шли не регулярные схватки, но уже заметно больнее ночных. Я вернулась вечером в больницу. Схватки начали боленеть и нарастать. Вечером часов в 22.00 я сказала постовой, что вроде как у меня схватки опять, регулярно через 20 мин. Она вызвала врача. Та пришла – раскрытие 1 палец. Велела поставить реланиум – если схватки родовые, то после действия лекарства продолжатся. Я проснулась через 4 часа в 2.00 – схватки через 7-8 мин. Вызвали врача – раскрытие 1 палец, но она сказала – переводить в роддом. Пока меня переводили, оформляли, клизма, душ – 3.00. У нас в роддоме два акушерских отделения – 6 дежурило 1е отделение на 1 этаже. Меня привели в родовую комнату. Схватки через 5 мин, раскрытие 1 палец. Поставили укол, сказали отдохнуть. Поспала до 4.30, просыпаясь на схватках. Потом встала – ходить, схватки усиливались. Во время схватки бралась за спинку кровати и вытягивалась на цыпочках и массажировала крестец – боль снижалась. Ходила молча. Так тянулось до 6.00. В 6 утра пришла врач – посмотрела – решили проколоть пузырь. Он у меня оказался плоским, пришлось его резать. Это не больно. Воды были светлые, но их было мало. Пришла другой врач, старая и отличная врачиха – сказала, сейчас она у меня к 10.00 родит. Дали мне таблетки принимать через 30 мин. Я их глотала. Начались схватки через 1 мин. Вытягивалась на спинку кровати, молчала. Потом закончилась смена, началась пересменка, а вместе с ней и закрывалось 1 отделение и нас переводили во второе. А оно на 4 этаже. У меня идут схватки через 1 мин, боль все сильнее. Нас переводят – меня и девочку на плановое кесарево ведут. Она идет, пакетиком размахивает – человек рожать идет, а меня плющит по стенкам, плющит в лифте. Приводят на 4 этаже в родкомнату. Схватки больнее и больнее. Я молча вытягиваюсь на спинке. Время часов 8.00 уже. Врачи уходят на планерку. Меня плющит, я уже лежу на боку молча, вытягиваюсь на кровати. Со мной сидит акушерка, очень хорошая. Я спрашиваю, может меня на кесарево, а то больно мне. Она мне – это врач решает, а она на планерке. Лежу. Слышу как родила девочка на кесарево – закричал ребенок. 10.00 – приходит врач – раскрытие почти полное. Сказала терпи казак. Терплю. Начались потуги. Акушерка говорит – не тужься, шейку порвешь. Я говорю – мне все равно. Она – ее зашивать больно. Я – мне все равно. Пытаюсь не тужится, не получается. Тихо плачу в подушку. Оказывается, у меня уже полное раскрытие. Врач говорит – начинайте. Тужимся на кровати. При потуге боль уходит. Минут 20 тужились на кровати. Акушерка – все – пошли на кресло. Помогла мне залезть, одела меня, продезинфицировала. Тут набежало народа – еще одна акушерка, врач, неонатолог, еще какие-то люди, слышу разговаривают студенты за спиной (практиканты из медколледжа, я разрешила смотреть, так как тоже надо учится как-то). На кресле мы быстро – 2 потуги – и все Анютка выскользнула. Время 11.25. Пуп перерезали и мне ее на живот положили. Она кричит, ручками дергает. Все ее забрали на стол обрабатывать, начали меня осматривать. Родился послед махом. Разрывов промежности нет, только трещина на слизистой влагалища. Скрепили кетгутом, облили спиртом (вот это не приятно). Положили лед. Дали Анютке молозива моего. Все – я на телефон. Там он оборван уже, все звонят, а я его за беззвучный поставила и валялся на кровати, не до него было. Акушерка мне – молодец, хорошие были роды. Я тоже рада. Через 2 часа спустили в послеродовое. Вот так и родилась 7 марта 2008 моя доча – 3380 гр., 53 см., 35 см – объем головы.
    Что я поняла – мои роды были терпимые, легкие.[/SIZE][/FONT]

    #55788

    Demi
    Участник

    Ой, девочки! Как страшно то! Мне еще 2 месяца ждать первенца, а уже страшно до жути. Что-то ваши рассказы совершенно не успокоили. Наоборот, я надеялась, что не так все это страшно и больно. :-о

    #55789

    Тринадцать
    Участник

    [QUOTElaughemi;4220]Ой, девочки! Как страшно то! Мне еще 2 месяца ждать первенца, а уже страшно до жути. Что-то ваши рассказы совершенно не успокоили. Наоборот, я надеялась, что не так все это страшно и больно. :-о[/QUOTE]

    Да ерунда. Бог вас создал женщиной, а значит вы в состоянии родить ребёнкаsmile Да и во время родов вам не до себя любимой будет, гарантируюsmile Если сильно боитесь боли, берите заранее анастезию, и всё.

    #55790

    Sveta
    Участник

    Я троих родила.Сыновьям уже 13 и 10лет,а младшей в марте 2годика будет и ничего живая!smileРожать больно,но боль забывается очень быстро.Я первого 15часов тяжело рожала,второго 6 и третью тоже 6.Но поверьте,что как только вы увидите своего малыша,вы забудете,что вам было больно и плохо.Этот момент вы будете помнить всю жизнь!Всем легких родов!

    #55791

    Катринка
    Участник

    Рожала я в 2007 году, в Москве в 7 роддоме на Коломенской. Роддом просто супер, условия на 5+, лежала в отдельной палате со своей ванной и туалетом, в палате был холодильник, телевизор, евро ремонт. Врачи и всеь персонал добрые и отзывчивые люди, приходили по первому зову, все обстоятельно объясняли, педиатр тоже хороший, детишек очень любит. Так что за вторым только туда!!!smile
    Теперь о родах… Беременность протекала отлично, практически до псоледнего работала. Плод лежал как положено, головкой вниз. Но делали все равно кесарево. Т.к. я не доносила ее 3 недели и у меня отошли воды ночью, был такой сильный напор, что она перевернулась попкой и замоталась пуповинойsadДоехали быстро, я живу в Подольске. Приехали, мужа выгнали из предродовой, меня осмотрели и сразу стали готовить к операции без разговоров. Только на УЗИ показали, что повернулась. Кстати, мы ждали мальчика, на протяжении всей беременности делали УЗИ и всегда говорили , что мальчик. И перед родами тоже мальчика показали, а это была пуповинаsmile И т.к. думали, что мальчик, чтобы ему ТАМ ничего не порвать, решили делать кесарево, и еще сказали, что МИНЗДРАВ запретил с тазовам предлежанием рожать самой. ( не знаю насколько это правда. Девчонки, кто-нибудь рожал самостоятельно с тазовым предлеанием?? расскажите!). Так вот, сделали мне все необходимые процедуры, потом готовили к операции около часа. Делали эпидуралку, ощущения прикольные!smile Ничего не чувствуешь, но в сознании, контролируешь процесс! Операция длилась ровно час, зашили очень хорошо, уже практически ничего и не видно. Когда маську достали, приложили к груди. И потом акушерка говрит, что очень на маму похожА, я была мягко говоря, в шоке, когда мне показали, что ДЕВОЧКА!!! Если бы не эпидуралка, подумала бы, что подменилиsmile. Муж и все родственники сначала даже не поверили!!! Самое неприятное — это отход от наркоза!! В течение 2 часов лежишь и трясешься всем телом в ознобе, ничего не можешь сделать, даже слово сказать, и нижнюю часть совсем не чувствешьsad, я не представляю как девчонки сами рожают с эпидуралкой, не чувствуешь же ничего, как там тужиться-то?!:-о В общем отошла я часа через 3, стали ноги чувствоваться, боль ужасная. Сразу приходит медсестра и начинает делать обезболивающее и сокращающие уколы в ноги одновременно:hmm:, и потом перевели в палату. Там даже полежать не дают, заставляют сразу хходить, чтобы застоя не было. Врач просто стащила меня с кровати, чтобы я сама шла в туалет. Днвочки, не передать словами как это больно, кажется, что разрывает тебя на части в области шваsad. К вечеру принесли доченьку на первое кормление, такой трогательный моментsmile. На третьи сутки уже можно было ее оставлять у себя на ночь, что я и делала. По вечерам за небольшую денежку пускали папуsmile Каждый день осмотр врача, процедуры, уколы. И на 8 день выписка, если все хорошо с мамой и малышом! Вот такая у нас история!!! А вообще хочу сказать, что все забывается и, что любая боль терпима ради своего ребеночка! Я уже на следующий день после операции была готова еще через все это пройти, несмотря на жуткую боль!
    Сейчас мы уже совсем большие, год и 2 месяца, растем и радуем все близких и родных! smile
    Всем удачи и терпения!

    #55776

    Катринка
    Участник

    Ой, расскажите как это после кесарева самой рожать?? Разве такое возможно??Второго хочу сама попробовать, но врачи сказали, что только кесаревоsad Правда я сейчас пока не собираюсь, может лет через 5. И где вы рожали второго малыша?? Спасибо заранее!

    #55777

    Тринадцать
    Участник

    [QUOTE=Катринка;4322]Ой, расскажите как это после кесарева самой рожать?? Разве такое возможно??Второго хочу сама попробовать, но врачи сказали, что только кесаревоsad Правда я сейчас пока не собираюсь, может лет через 5. И где вы рожали второго малыша?? Спасибо заранее![/QUOTE]

    Возможно, но каждый такой случай рассматривается отдельно. Там, где я живу (в США) это не является дикостью. Если вторая беременность протекает без осложнений, то нет ничего невозможного — всё зависит лишь от вашего желания. Я знаю, что в России производят замеры шва, делают кучу УЗИ… у нас вообще на шов не смотрят, а УЗИ было положено одно за всю беременность. Мне лично доктор сказала, что раз я так хочу, то будем настраиваться на естественные роды, а в процессе уже посмотрим, как оно получится. Но тут, конечно, надо помнить, что команда неонатологов будет стоять над головой от первой секунды и до последней, всё на отличном уровне, и аппаратура всякая готова, если надо. Поэтому доктор и была так уверена в себе, да и мне было спокойно.
    Лично мой опыт — первое кесарево и вторые естественные роды — небо и земля, вернее ад и рай. Я после вторых родов через час готова была петь и танцевать. После первых (КС) я десять дней лежала под капельницами антибиотиков и гепарина с температурой за сорок, и потом ещё полгода отходила от всего этого постепенно. Вся жизнь была боль. Меня два месяца трясло, когда я узнала, что беременна во второй разsad И это через три года. Боялась, что больше этого просто физически не переживу.
    Нет, однозначно, даже при наличии шва на матке, лучше рожать самой, чем снова идти на операцию. Я не говорю, конечно, за всех — бывают такие КС, что через 2 дня выписывают домой, и всё, как в сказке. Да иногда и эсктренные бывают, ничего не поделаешь (у меня, кстати, и было ЭКС), но если уж есть свобода выбора, то для меня ответ однозначен;)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 142 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.