Разскажите о своих родах)

В этой теме 141 ответ, 81 участник, последнее обновление  Александр 6 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #55871

    робертина
    Участник

    всё уже забылось! я счастлива что у меня есть маленькая улыбка! не кажды решиться на такое в 19 лет!!!

    #55875

    Танита
    Участник

    :-о , а как долго вы отходили после родов,когда все нормализовалось? Вы молодец пережили столько.Здоровья вам и ребеночку!

    а что за доктор такой ,что за месяц сказал,что родите…идиот…

    #55877

    aleksandra
    Участник

    [quote=робертина;68292]привет! хочу рассказать о своих родах! 14 июня заболела спина. через 1-2 часа малышка стала очень активно толкаться. болело всё ужасно. могла только стоять согнувшись… так отмучилась 2 дня и пошла к гинекологу! она меня посмотрела( засунула руку почти по локоть. боль неописуемая) и сказала : ты сегодня родишь. собирай вещи и в больницу!!! до дома я не дошла. потеряла сознание в 4 шагах от двери.еле доползла до кровати. началось кровотечение. подумав решила: здесь рожать не буду. и поехала в областной центр. там сделали закрепляющую капельницу и пару уколов и отпустили домой! месяц я мучилась дома. позвоночник болел ни сесть ни лечь. 16 июля ночь не спала вообще. поехали опять в область . муж меня высадил и уехал т.к. спешил. вышел гл.врач и сказал : из области никого не берём. едте к себе… вся в слезах звоню мужу. он- заместителю гл. врача. тот меня посмотрел через 3 часа. матка раскрылась на 4 и больше никак!!! сделали капельницу. медсестра спрашивает: в туалет хочешь? отвечаю — нет! не прошло и минуты как захотелось… а потом резко боль. вцепилась зубами за оконную ручку… врач выпустил воды и на стол. а сам говорит: терпи ещё не время… я в ответ ору : если я из острова вы у меня роды не примете? мучить меня будите??? 5 минут и всё… малышка шла ножками вперёд! 17 внутренних швов и 7 наружных. … девчонки потом рассказывали что орала я на всё отделение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]
    Таким врачам нужно руки публично отсекать на площади!:rrr:!!!
    А вы большая молодец не каждый такое выдержит и потом останется с нормальной психикой!

    #55878

    Tascha
    Участник

    Kakoi uzhas, i ne zasudish ih svolochei za eto. Skolko rodov prevrashaiut v stradania takie izvergi. Samoe glavnoe, chto u vas i rebenochka vse horosho, a im eshe vernetsa ih takoe otnoshenie.

    #55876

    робертина
    Участник

    спасибо! и вам всего наилучшего!!! моя сестра тоже рожала у этого врача! и он также ей сделал! результат- ребёнок 4 дня был в реанимации!!!

    #55879

    робертина
    Участник

    привет! да как я вас понимаю! сейчас когда прошло уже столько время малышка мне улыбается а я думаю: значит все мучения были не напрасны! это же самый родной человечек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #55880

    робертина
    Участник

    полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я уже всё забыла. подбиваю мужа: давай второго!! он сказал через пару лет ждёт от меня второй подарок- сыночка!!!

    #55881

    робертина
    Участник

    да! один ребёнок это плохо. но и промежуток большой не нужен!!! у меня с братом разница 8 лет. с сестрой-10! и это складывалось не лучшим образом!

    #55882

    Notik
    Участник

    [QUOTE=Анастасия;3909]Здравствуйте мамочки и ещё пузикиsmileподелитесь опытом своих родов,как,у кого, сколько,где??долго ли?я попозже зайду и отпишусь о своих,сейчас времени нетsmile)[/QUOTE]
    Вот решила тоже рассказать историю своих родов.Мне срок ставили 4 июля.Вечером 2 июля часов в 11 легли с мужем спать,чувствую живот побаливает,мужу говорю «может это уже схватки?»Он сказал давай подождем немного может пройдет.Лежу,не проходит,минут 10 ничего,потом опять.Муж заснул,а мне не спится,чувствую есть хочу.Встала поела,легла все равно не спится,живот болит по прежнему периодами.Разбудила мужа,решили ехать в род дом.Время 2 часа ночи,приехали.Звоним,дверь открывает охранник,спрашивает «че надо?»Муж говорит «Дык рожаем!».Впустил.Меня оформили.Муж поехал домой.Врач посмотрела и потом положили в палату.Зашла медсестра сделала укол,предложила поспать.Время 3 часа не спится.Часов в 5 в соседнем род зале рожала девушка,орала на все отделение.Я думаю когда же мне будет так больно?Через час начало светать,достала книгу лежу читаю.Зашла врач повела на осмотр.Посмотрела,послушали сердцебиение малыша.Сказала ребеночек чувствует себя прекрасно.Потом мне поставили капельницу,сказали прогресса нет,шейка плохо открывается.Лежу, схватки стали чаще,наверное подействовала капельница.Потом часов в 9 утра пришла другая врач (смена поменялась),посмотрела меня,проколола пузырь.Я дальше лежу,в перерывах между схватками пытаюсь писать мужу эсмески.Изредка заходит врач,щупает живот,успокаивает говорит «не ты первая не ты последняя,все через это проходят».Больно сильно,но терпимо не ору.Зашла медсестра,принесла кучу шприцов и лекарств,начала все раскладывать.Я думаю наверно уже скоро.Живот болит нестерпимо начинаю потихоньку выть.Опять поставили капельницу.Чувствую по большому хочу,думаю наверно пора.Сразу вовремя зашла акушерка,говорит пошли на кресло.Подняла меня,я 2 метра не могу до кресла дойти.Кое как залезла с ее помощью.С первой потуги вышла головка,а со второй и все остальное.Потом было нестерпимо больно(сокращалась матка),хоть и говорят,что сразу становится легко.Вот так родился мой родной сынулька!Родила без разрывов и разрезов,правда сыночек замотался в пуповину(было 2-х кратное обвитие),но это ничего страшного.В общей сложности, от начала схваток роды длились 11 часов.Хочу пожелать всем будущим мамам: Рожайте несмотря ни на что,роды бывают тяжелыми,бывают очень тяжелыми,но это того стоит,ребеночек самое дорогое,что есть на свете.Видеть как он растет,развивается.Вот это есть счастье!!!

    #55883

    Сусанна
    Участник

    Схватки начались как-то неожиданно через каждую минуту и по минуте — устала страшно. Через 5 часов прокололи пузырь и поставили промедол. Через 1,5 часа в полусне родила девочку. Тогда подумала,что никогда больше рожать не буду. А спустя время захотелось ещё!

    #55884

    МамаМаша
    Участник

    Решила тоже поделиться своим опытом. Сына своего рожала в 2001 году в Люберецком роддоме у Армена Ивановича. Трижды приезжали к нему, но отправлял обратно, говорил, что рано еще (хотя шла 42 неделя). В мой 3-ий приезд он проколол мне пузырь (оказалось, что своевременно, т.к. воды были уже с меконием) и вскоре начались схватки, причем сразу достаточно болезненные. В общей сложности рожала с 9 утра (прокол пузыря), до 13.20. Армен Иванович нам во многом помог ,и в момент родов, и потом, когда у ребенка на следующий день возникли осложнения (было подозрение на пневмонию). Рожала с мужем, все очень понравилось. Во 2-й раз (в 2009 году) хотели вернуться туда же, но в ПДР роддом закрывался на мойку, а вызывать принудительно роды мы не хотели. Прошерстив нтернет в поисках роддомов с семейными палатами (муж опять решил и присутствовать на родах и потом быть рядом), нашла 10 роддом в Москве. Приехали туда, познакомились с замечательным врачом Лилией Султановной и решили с ней заключить договор. У меня шла 38-39 неделя. В выходные встречались с друзьями, ездили за город, где у меня сильно потягивало поясницу. На следующий день поехали в роддом, и врач сказала, что сегодня я рожу. Мы уговорили ее отпустить нас домой на пару часов — собрать вещи и увидеться со старшим сыном. К 3 часам дня мы вернулись в роддом, потягивало уже очень сильно. Дочурку свою я родила в 17.25. В роддоме мне все понравилось, кроме питания, но оно меня особо и не интересовало. Так что оба раза мне понравились и врачи, и условия пребывания в роддоме. Надеюсь вернуться в один из них за третьим ребенокомsmile

    #55885

    Анулина мама
    Участник

    Moi rodi bili ochen’ normal’nimi, da v etot moment kajetsya, chto ot etix bolei mojno umeret’, no ne vse tak ujasno. Ya xochu rodit’ eshe 2-x. Est’ mudrie slova-esli bi eto bilo bi tak ujasno, jenshini ne rojali bi 2, 3 detei. U menya sxvatki nachalis’ gde-to v 2 dnya, kogda uje bili raz v 10 minut, poexali v roddom, bilo gde-to 5 chasov, a v 20.25 rodilas’ moya princessa. Koshmarno bol’no gde-to pol chasa, a do etogo obiknovennie menstrual’nie boli. Mne protknuli puzir’, otoshli vodi i cherez pol-chasa rodilas’ Anulya. I eshe priroda nas ustroila tak, chto bolit ne vse vremya — 30sekund bolit, 30 sekund otdixaem. I sovet- slushaste akushera, budete slushat’ , shvov voobshe ne budet. Udachi vam!!!! Jelayu vam rodit’ odnimkrikom-eto armyanskaya poslovica!!!!!!!!!!!!!

    #55886

    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Привет мамочки, настоящие и будущие smile [b]Считаю своим долгом [/b][b]рассказать о своих родах с акушеркой из Садового центра[/b]. Рожала в феврале 2009 года (щас Детю 9 мес), в 15 роддоме в палате Садового Центра с акушеркой Хадижат Абдуллаевой (это самая опытная и соответственно самая дорогая акушерка Центра, роды с ней на 10 тыс дороже, чем с любой другой акушеркой.). Да, психологически было комфортно, да, была куча масел и пр. гомеопатии, ванная в палате, стул для родов, мячики и пр. комфортные прибабахи. НО! МОЙ РЕБЕНОК СОБРАЛ В РОДАХ НЕСЧЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО РОДОВЫХ ТРАВМ: [/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]1. 6 позвонков вывихнуто в шейно-грудном отделе (вот так выводили голову ребенка), в том числе вывихнут атлант (это первый позвонок, на котором держится голова).[/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]2 порвана кивательная мышца шеи (ещё бы, так голову вертели чтобы вытащить…)[/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]3. вывихи позвонков поясничного и крестцового отделов позвоночника.[/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]В общем, теперь мануальный терапевт наш лучший друг, только после него деть осваивает новые двигательные навыки….[/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]После таких родов ребенок провел месяц в спинальном шоке (просто лежал и моргал глазами, остальные части тела не шевелились!).[/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Реабилитировали ребенка неимоверными усилиями, щас он практически здоров, но страшно вспоминать чего мне это все стоило…[/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Страховая компания, с которой у меня был заключен контракт на роды (при родах с акушерами Садового Центра заключаются 2 контракта — со страховой компанией (она оплачивает услуги роддома) и с самим Центром, за акушерку) признала наличие родовых травм (об этом мы предоставили заключение рентгенолога, в котором описано как пострадал в родах позвоночник ребенка) и выплатила мне всю страховую сумму. [/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]А Менеджеры Садового Центра НЕ ПРИЗНАЮТ НАЛИЧИЕ РОДОВЫХ ТРАВМ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЕНТГЕНОЛОГА ИНСТИТУТА ПЕДИАТРИИ ДЛЯ НИХ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ (акушеры рассуждают на тему здоровья ребенка не будучи педиатрами или неонатологами!!!) И ДЕНЕГ ЗА ТАКУЮ НЕКАЧЕСТВЕННО ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ (в терминах закона о правах потребителей) ОНИ МНЕ ВОЗВРАЩАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О КОМПЕНСАЦИИ УЩЕРБА (МОРАЛЬНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО).[/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3] [/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Вот такие роды… Так что девочки, имейте в виду, что даже самая лучшая акушерка Садового Центра не гарантирует вам роды здорового ребенка… [/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3][/SIZE][/FONT]

    #55887

    SkaZo4ka
    Участник

    Роды длились 12 часов. сильно кричала…. Но пережила и еще пойду.

    #55811

    Matilna
    Участник

    А вот и второй опыт!
    Рожала в первом роддоме. На этот раз плановое КС. Врачи долго думали можно мне делать межпозвоночную анастезию или нет. У меня в детстве было сильное сотрясение мозга, после чего страшнейшие мигрени с двумя аурами — сенсорной (во время приступов отнимается рука и немеет часть лица) и офтальмологической (зрение частично теряю). Анастезия это делается двумя уколами, сначала колится новокаин, потом между позвонков вводят само лекарство. Без катеторов, просто укол и всё. Нас оперировали из палаты в этот день двух, меня и девушку, Юлю. Её увели первую около 10 утра. Меня должны были через час. Почему-то задержались, повели в 12. В апперационной мена переодели и вдруг, поступает серьёзный случай с большой потерей крови. Извинившись добрый анастезиолог проводил меня в послеапперационный блок и попросил подождать. Юля очень удивилась, увидев меня там. Мы мило беседовали, пока она отходила от наркоза, а я болтала ногами сидя на соседней койке. Наконец-то за мной пришёл тот же анастезиолог и мы пошли в апперационную. Укол сделал профессионально! Ниже груди онемело всё. Руки положили на подставки (получился своеобразный крестик) в одну впендюрили капельницу, на другую аппарат давление мерить. Операция началась в 14.10 и через несколько минут на свет появился мой сынуля! Его достали, положили на специальный подносик, а я, со страхом ждала: Ну когдаж он закричит!!Сын подал голос, сразу стало спокойно и хорошо на душе!! Но тут мне стало как-то не хорошо физически. Аппарат показал какое-то не то давление, видимо, т. к. все вдруг молча забегали вокруг меня. Анастезиолог влупил какой-то укол в капельницу, мне похорошело. Только все выдохнули, у меня начался мой головной приступ!!Бедный анастезиолог, спрашивает, что тебе помагает в такие моменты? Я честно говорю — коньяк! Хирурги ржут, да коньяк дело хорошее! А анастезиолог, дёргается, я, говорит, тебя серьёзно спрашиваю! Сделал мне укол, снимающий спазм, полегчало. В общем, как обычно, в моём случае, без приключений как без пряников!!! Но всё равно это стоит того!!!

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 142 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.