Важное послание родителям малышей от сотрудников детского сада!

Важное послание родителям малышей от сотрудников детского сада!

Воспитатели одного из детских садов в Хьюстоне так устали от того, что родители постоянно «сидят» в телефонах, что пошли на беспрецедентный шаг…
И это действительно помогло!

Мы живем в то время, когда люди не могут представить свою жизнь без телефона и интернета. Если кто-то не зарегистрирован в BK или Facebook, мы считаем его странным. А когда кто-то пользуется старенькой Nokia, которой можно с легкостью выбить стекло, мы смотрим на него с жалостью. Новомодные смартфоны, сообщения, лента новостей от друзей, видеоролики и смешные картинки в соцсетях стали почти смыслом нашей жизни. Вместо того, чтобы общаться со своими детьми, мы часами смотрим в телефон или компьютер.

Похожие наблюдения сделали и сотрудники детского сада в Хьюстоне, штат Техас. Они заметили, что родители приходят забрать ребенка, но даже не смотрят на него: настолько они сосредоточены на пролистывании ленты новостей в соцсетях. Малыш улыбается, с гордостью показывает свои рисунки и поделки, а родители просто отмахиваются от него. Тогда воспитатели решили сделать что-нибудь, чтобы пресечь подобное поведение родителей. На дверях детского сада они повесили объявление… Что же там было написано?

«Вы пришли за ребенком! Перестаньте смотреть в телефон! Ваш малыш так рад вас видеть! Неужели вы не рады ему? Мы видели детей, которые хотели показать родителям свои работы, но те даже не смотрели на них, а болтали по телефону! Мы слышали, как дети радостно кричали: «Мама! Мама», но мама даже не отрывалась от телефона. Это ужасно! Перестаньте уже зависать в своем телефоне!» — говорилось в объявлении.

Конечно, этот текст вызвал большие споры. Некоторые родители обиделись на категоричный текст и повелительный тон, но большинство поняли, что они действительно виноваты. Вскоре оказалось, что техасский детский сад не единственный, где провели подобную акцию. Похожие плакаты повесили в детских садах Дании и во многих школах Польши.

Как думаете, нужны ли такие объявления в наших садах?
Поделиться
Класс

Детский сад

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?