Офисная одежда для беременных

Офисная одежда для беременных

Работающая женщина «в положении» предъявляет к одежде особые требования. В первую очередь, она должна быть удобной и безопасной для малыша. А также отличаться элегантностью и отвечать тому дресс-коду, который принят в компании. Кроме того, умело подобранный гардероб способен спрятать растущий животик от работодателя и коллег.

Что надеть на работу?

Костюм для беременной хорошего качества обычно стоит недешево, но его легко можно заменить другими вещами – без ущерба для деловой репутации.

— Строгий жакет лучше поменять на трикотажный кардиган сдержанного цвета, это будет и удобно, и практично, — рекомендует дизайнер компании SWEET MAMA Ольга Розанова. — Можно также надеть жилет силуэта «трапеция» с блузкой. В любом случае, одежда должна быть комфортна, ведь главное карьерное достижение женщины — должность мамы.

6 лучших вещей делового гардероба для будущей мамы:

1.Классическая белая блузка из хлопковой ткани-стрейч — «маст-хэв» любого гардероба. Эта приталенная модель скроена так, что носить ее можно и после беременности.

Офисная одежда для беременных 1

2.Трикотаж. Без кардиганов, джемперов, жакетов из этого мягкого, теплого, эластичного материала во время беременности не обойтись. Совет: избегайте крупной вязки – она «утяжеляет» силуэт. Яркая водолазка из вискозы с воротником-гольф и длинными рукавами подчеркнет живот, а цвет фуксии поднимет настроение в пасмурную погоду.

Офисная одежда для беременных 2

3.Узкие брюки с широким фиксирующим поясом — идеальный вариант для высоких и длинноногих. Хороши в сочетании с лодочками и ботильонами на низком каблуке, а также балетками.

Офисная одежда для беременных 3

4.Костюм незаменим, если в офисе существует строгий дресс-код. Выбирайте жакет трапециевидного силуэта и прямую юбку из легкой ткани-стрейч, которая обеспечит идеальную посадку по фигуре.

Офисная одежда для беременных 4

5. Юбка из трикотажного джерси стройнит и отлично смотрится с туникой, водолазкой или кардиганом.

Офисная одежда для беременных 5

6. Шорты классического покроя с мягкими складками у талииработа

Офисная одежда для беременных 6

Фото взяты с сайта wildberries.ru

Поделиться
Класс

Одежда и обувь для беременных

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?