Хрюкаем носиком когда спим

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Caiwa 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18898

    Caiwa
    Участник

    Здравствуйте девочки, подскажите у кого было?
    Нам 2 недельки и уже 2 дня ночами хрюкаем носиком… такое впечатление что он забит… пытаюсь почистить ватной турундочкой с маслом но не помогает. Нам посоветовали солин, это солевой раствор… Ночью по три четыре раза катаем, чистим. Мне говорят что это не насморк а корочки. sad Посоветуйте что делать?

    #103377

    solis
    Участник

    А высасывать не пробовали?

    #103378

    Jane
    Участник

    da, visasivat sopleotsosom. turundo4koj ni4e ne dostanew, esli daleko kozavki

    #103379

    какие могут быть аденоиды в таком возрасте.Здесь уже была если полистаете тема про носик у новорожденных.Это корочки,у многих детей после родов хрюкает носик,смазывайте вазелиновым маслом,и чистите жгутиками,обычно проходит месяцам к 3-4.Аспиратором тоже можете попробывать,но нам он не помог.

    #103381

    PODAROKa
    Участник

    У нас такое тоже было!!! Я как потерпевшая начиталась страшилок и прочищала бедному ребенку носик 3-4 раза в день. Когда ко врачу пришла, врач мне хорошо голову «намылил»smile.
    Это все остаточные явления внутриутробной жизни, слизь, и её трогать ни в коем случае не надо. А когда мы чистим, то носовые проходики внутри набухают, становясь еще уже. «Хрюк» от этого еще громче. Да и слизистая может легко пораниться, или балланс нарушится, и путь инфекциям откроется. Нам только посоветовали изголовье кроватки на 15-20 градусов приподнять, и носик не трогать. Помогло очень! Храп через 4-5 дней прошел!
    Желаем вам тоже спокойного сна! Все наладится само собой!

    #103382

    Анетка
    Участник

    Говорят, что соплеотсосом можно только с 3-4 месяцев пользоваться, даже на их упаковках так написано. У нас тоже такая проблема была, потом как то все само прошло.

    #103383

    Юльчик27
    Участник

    Согласна по поводу соплеотсоса,для 2 х недель как то рановато им пользоваться.У нас тоже такое было,лор посоветовал нам «Аква Марис»,перед ванной закапывали по одной капельки,пока купались малыш несколько раз чихал и все козявки отчихивал,а после приема ванны окуратненько жгутиком их достовали.Примерно к месяцу все прошло.

    #103385

    solis
    Участник

    У нас нос был заложен с 3-его для жизни. Жгутики помогали только первую неделю. Потом пришлось маленькой грушей сопельки высасывать. Сначала закапывали Салин, потом отсасывали сопли, а потом капали проталгол или називин для детей до года. Сопли прошли примерно в 3 мес.

    #103384

    solis
    Участник

    Ну а что делать если ребенок дышать не может? Он ведь во сне не может переключаться с носа на рот, чтоб дышать. Внутри все соплями забито. Я сама спать не могу когда у меня насморк. Я себе сначала нос прочищу чтоб дышать можно было, а потом только спать.

    #103388

    Julissa
    Участник

    [QUOTE=Caiwa;51732]Здравствуйте девочки, подскажите у кого было?
    Нам 2 недельки и уже 2 дня ночами хрюкаем носиком… такое впечатление что он забит… пытаюсь почистить ватной турундочкой с маслом но не помогает. Нам посоветовали солин, это солевой раствор… Ночью по три четыре раза катаем, чистим. Мне говорят что это не насморк а корочки. sad Посоветуйте что делать?[/QUOTE]
    У нас тоже так было. Капала Називин, если совсем забивался. А так помогал Аква- Марис.

    #103380

    solis
    Участник

    Это могут быть не обязательно корочки. Может быть, что у ребенка просто узкие носовые проходы и слизь просто застревает внутри. Это проходит со временем.

    #103389

    Елена*
    Участник

    К ЛОРу обращаться с такой проблемой бесполезно, я пробовала, врач просто меня выгнал из кабинета и сказал что до года не приходите ко мне вообще. У нас проблема исчезла к 1,5 месяцам. Другой врач сказал что это возможно узкие носовые ходы. Я чистила ваточкой и капала Деринат — помог. Теперь у нас другая проблема стала с носиком — забит после того как срыгнет через носик. Вновь хрюкаем…

    #103386

    Caiwa
    Участник

    [QUOTE=solis;51788]У нас нос был заложен с 3-его для жизни. Жгутики помогали только первую неделю. Потом пришлось маленькой грушей сопельки высасывать. Сначала закапывали Салин, потом отсасывали сопли, а потом капали проталгол или називин для детей до года. Сопли прошли примерно в 3 мес.[/QUOTE]
    И что, каждый день проделывали такую процедуру?:-о

    #103390

    Ирина З…
    Участник

    Настя, советую сделать простейший тест: как только захрюкает — дай грудь, если ребенку ничто не мешает сосать, то тревоги беспочвенны. У меня тоже такие беспокойства были smile

    #103387

    solis
    Участник

    Да, примерно раз в день, под вечер, но иногда приходилось делать и 2 раза. А куда было деваться???

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.