Как вы справились с депрессией после родов?

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  fomina 9 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #415047

    EricaW
    Участник

    Привет всем! Я недавно стала мамой и обнаружила, что у меня началась послеродовая депрессия. Я чувствую себя постоянно усталой, раздражительной и беспомощной. У кого-то была такая же проблема? Как вы справлялись с этим? Мне очень нужны советы и поддержка!

    #415048

    Aweke
    Участник

    Привет! Я тоже сталкивалась с послеродовой депрессией, и могу сказать, что это очень трудный период в жизни. Но я нашла для себя проект помощи женщинам «Анатомия надежды», который мне очень помог выйти из депрессии. Это проект, который предлагает практические рекомендации и поддержку для женщин, страдающих послеродовой депрессией. Я рекомендую посетить их блог, где есть много полезных статей и видео, которые помогут вам справиться с этим трудным периодом. Я сама много раз обращалась к их ресурсам, и это помогло мне стать более уверенной в себе, справиться с чувством одиночества и развить навыки заботы о себе. Надеюсь, эти рекомендации помогут и вам!

    • Ответ изменён 1 год назад пользователем  Aweke.
    #416635

    somowa
    Участник

    Усталость как раз приходит от нервного истощения.

    #417040

    fomina
    Участник

    Все люди думают, что физическое тело не страдает от нашего эмоционального состояния, но на самом деле это связанно напрямую. Любые проблемы в жизни, которые вызывают нервное напряжение, расстройство, перегорание, всё это отражает на здоровье. Боль может быть даже физической, если дух неспокоен. В мире существуют разные методики для достижения гармонии тела и разума, но увы, к современному человеку они не все подходят. Вот возьмите медитацию, разве есть возможность посреди шумного города сосредоточится? Я думаю нет, так как мне лично даже йога мало помогает, не хватает сил моральных отвлечься от проблем. За то мне помогло видео о распределении энергии в теле, метод просто потрясающий с точки зрения простоты и подготовки. Посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=vN3A11EXFh0&ab_channel=SergeyBushuev , тут более понятно рассказывают о состоянии избавления от боли душевной и физической.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.