Необходима ли в доме домработница / няня?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Vojtseh 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #101974

    aleksandra
    Участник

    [quote=Valeria;52346]Я живу одна с ребенком , ей 1 г.и месяц. Работаю на нескольких работах. И без няни не представляю возможности. Хотя практически все свободное время провожу с ребенком. Няня — моя двоюродная бабушка. Это конечно хорошо, в плане того, что я ей полностью могу доверить ребенка.
    Зато я могу позволить себе и ребенку все что нам хочется, делаю ремонт в квартире.
    В плане уборки, было как-то трудно со временем, месяц ко мне приходила женщина помогать мыть полы. Сейчас справляюсь сама. Готовить люблю, и не представляю чужую стряпню.[/quote]
    K nam raz v dve nedeli prixodit genshina ybiratsia! u ni4ego ploxogo i v etom ne vigy! Myg rabotaet u i toge po 9-10 4asov + i beremenna na 8 mesiaze, xo4etsia preuti u na divan le4, a ne zatriapky xvatatsia.

    #101975

    Jane
    Участник

    ja za uborwicu!!! ja bi navernoe utonula v nawem sra4e, esli ne ona!!!!:rofl:
    inogda mozhno i pomownicu po kuxne, ja bi ne otkazalas

    #101940

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Анюта Волгоград;50472]А вот меня интересует вопрос, почему это у вас, Алексей, такое резкое противление вызывают «ярые сторонницы домашней прислуги». Все мы разные, как женщины, так и мужчины. В принципе, можно быть нормальным и даже хорошим человеком и имея помощников по хозяйству. Кроме того, кому-то из мужчин нравятся пчелки-хозяюшки, а кому-то ухоженные дивы, не обремененные хлопотами по дому. Каждому свое!
    Или, может быть, это потому, что вы не можете пока иметь прислугу в своей самье?:Р[/quote]
    Ань, тут дело такое: пчелка-хозяюшка может быть крайне ухоженной и стильной! А свинья останется свиньей независимо от того, есть у нее прислуга или нет. И мой опыт показывает, что наличие домашней прислуги вообще не гарантирует того, что время жена будет тратить на семью и на мужа. А если она убирается или хавчик мужу готовит — она его не на семью тратит?
    Собстно, я убежден, что исключительно трудотерапия во благо семьи сделала из потаскухи Евы женщину:yahoo: И абсолютный факт, что освожденная от домашних забот женщина это свободное время выносит как раз за пределы семьи, а не тратит на семью, детей, мужа, маму и т.д., не надо сказокsmile
    Ну шутки шутками, но я не противник сторонниц домашней прислуги как раз. Я противник в своем доме на постоянной основе принимать чужих(!) мне людей. Я противник, чтобы в моих вещах копались и перекладывали их с места на местоsmile Я не хочу, чтобы в моем доме кто-то шарился.
    Это что-то внутреннее. У меня никогда не было СВОЕГО угла, пока я не стал жить один. Уж как я холил и поддерживал СВОЕ жилье. Может потому-то и не смог жить с тещей, так как в их доме не чувствовал своего угла, было нехорошее осознание от того, что еду приготовил чужой человек, трусы постирал (ну как постирал, в машинку кинул) чужой человек. Для меня это важно. Вот жена не понимает подобного. Ну что тут сделать, есть внутреннее противление, и все тут.
    И еще один момент: если для меня не составляет никакой сложности выполнение женской работы, если когда я нахожусь вдвоем с ребенком, он не бузит и в доме полный порядок и приготовлн харч, почему, интересно знать, подобное должно составлять сложность для женщины?smile

    #101964

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;50426]Если дома не наводить бардак,то порядок,относительный, будет постоянный[/quote]
    Золотые слова!smile

    #101972

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Анетка;51584]А вы то, Алексей, почему являетесь противником прислуги в доме? Вы так и не сказали[/quote]
    Болел яsmile Щас сказалsmile

    #101971

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;51750]некогда ему,наверно прислугу подъисивает себе;)[/quote]
    Хорошая шутка:yahoo: Я и сам не безрукий. В этом смыслеsmile

    #101976

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Valeria;52346]Я живу одна с ребенком , ей 1 г.и месяц. Работаю на нескольких работах. [/quote]
    Понятно, что для Вас няня — это жизненная необходимость, а не бляжь и желание подрастить задницу на диване:yes:

    #101941

    [quote=Vojtseh;53351]Ань, тут дело такое: пчелка-хозяюшка может быть крайне ухоженной и стильной! А свинья останется свиньей независимо от того, есть у нее прислуга или нет. И мой опыт показывает, что наличие домашней прислуги вообще не гарантирует того, что время жена будет тратить на семью и на мужа. А если она убирается или хавчик мужу готовит — она его не на семью тратит?
    Собстно, я убежден, что исключительно трудотерапия во благо семьи сделала из потаскухи Евы женщину:yahoo: И абсолютный факт, что освожденная от домашних забот женщина это свободное время выносит как раз за пределы семьи, а не тратит на семью, детей, мужа, маму и т.д., не надо сказокsmile
    Ну шутки шутками, но я не противник сторонниц домашней прислуги как раз. Я противник в своем доме на постоянной основе принимать чужих(!) мне людей. Я противник, чтобы в моих вещах копались и перекладывали их с места на местоsmile Я не хочу, чтобы в моем доме кто-то шарился.
    Это что-то внутреннее. У меня никогда не было СВОЕГО угла, пока я не стал жить один. Уж как я холил и поддерживал СВОЕ жилье. Может потому-то и не смог жить с тещей, так как в их доме не чувствовал своего угла, было нехорошее осознание от того, что еду приготовил чужой человек, трусы постирал (ну как постирал, в машинку кинул) чужой человек. Для меня это важно. Вот жена не понимает подобного. Ну что тут сделать, есть внутреннее противление, и все тут.
    И еще один момент: если для меня не составляет никакой сложности выполнение женской работы, если когда я нахожусь вдвоем с ребенком, он не бузит и в доме полный порядок и приготовлн харч, почему, интересно знать, подобное должно составлять сложность для женщины?smile[/quote]
    По поводу последнего. Вы выполняете эти обязанности эпизодически — поэтому это и не составляет труда. Достает, как правило, постоянность, монотонность и, в общем-то, бесолезность труда по дому (в том смысле, что беспорядок наводиться минутой, еда съедается, одежда пачкается тут же — и так изо дня в день). Я, например, вчера провела 4,5 часа на кухне безвылазно. Итог: вечером 3/4 еды съела за ужином большая семья, вылизанная кухня превратилась в хаос с горой посуды и запачканым ковром. Все пошли отдыхать после ужина, а я после трудового дня и дел по дому — опять мыть. Вот именно это и добивает! И так во всем. Хотя, насчет чужих в доме и т.д. — понимаю и согласна.:yes:
    Кстати, из неприличной женщины никакой домашний труд и наведение уюта не сделает ничего путного! Уж если не дано, то не дано!;)

    #101942

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Анюта Волгоград;53575]По поводу последнего. Вы выполняете эти обязанности эпизодически — поэтому это и не составляет труда. [/quote]
    Да с чего бы? Мне легко это делать и постоянно. Вот так домой придешь после работы и начинаешь срач разгребать, за день накопленный домашними:yes: Это правило, а не исключение.

    #101943

    [quote=Vojtseh;53578]Да с чего бы? Мне легко это делать и постоянно. Вот так домой придешь после работы и начинаешь срач разгребать, за день накопленный домашними:yes: Это правило, а не исключение.[/quote]
    Так, не поняла! Вы же один живете?!

    #101944

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Анюта Волгоград;53590]Так, не поняла! Вы же один живете?![/quote]
    Когда как. Одному тоже надо убирать и готовить. Я живу так: полнедели один, полнедели с семьей. Вот когда один, делать почти ничего и не приходится. Ибо бабы в доме нет, нет и бардака:yahoo:

    #101945

    Ясно, а у нас дети отвественные за бардак в доме. Ну и мы с мужет по чуть-чуть. Зато убираем в двоем. Хотя в последнее время, у обоих на генеральныю уборку не хватает. А я вообще на грязной машине езжу. Стараюсь особо не смотреть, когда сажусь.:sorry:Эх, пошла мыть, а то грязь упадет — убъет кого-нибуть, а виновата буду!;)

    #101946

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Анюта Волгоград;53598]А я вообще на грязной машине езжу. [/quote]
    Угу, женские машины — это вообще песня.smile А уж бардачки:yahoo: Знаешь, что у тебя там лежит?

    #101947

    [quote=Vojtseh;53607]Угу, женские машины — это вообще песня.smile А уж бардачки:yahoo: Знаешь, что у тебя там лежит?[/quote]
    В каком мысле «песня»?
    В бардачке у меня идеальный порядок: тех.книга по моей ВАЗ 2107 (чтобы чинить в пути), ножик, предохранители, пластиковые ложки и влажные салфетки.
    Между прочим, в багажнике тоже.
    Да и машину мою «женской» не назовешь.
    Я когда из нее вылетаю на гаишников, у них певые 5 секунд столбняк бывает:-о, а потом, я еще и детей вытаскиваю — так мне даже двойную сплошную с выездом на встречку прощают!!!:stop:ттт

    #101948

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Анюта Волгоград;53619]В каком мысле «песня»?
    В бардачке у меня идеальный порядок: тех.книга по моей ВАЗ 2107 (чтобы чинить в пути), ножик, предохранители, пластиковые ложки и влажные салфетки.
    Между прочим, в багажнике тоже.
    Да и машину мою «женской» не назовешь.
    [/quote]
    Это хорошо. Просто я заметил, что женские (в плане принадлежащие женщине) машины много бардачнее мужских. Эдакий срач на колесах:yes:

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.