Необходима ли в доме домработница / няня?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Vojtseh 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #101936

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Светоша;50258]
    Зато у меня оставалось бы время на себя, ребенка, и многое другое. [/quote]
    Радует, что не написала до кучи «на мужа». Был бы стопроцентный ответ ярых сторонниц домашней прислугиsmile

    #101931

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Ирина З…;50252]Леш, что удивительно? Поясни пожалуйста smile[/quote]
    Просто от женщин как правило слышал: «Вот бы… Тогда бы я всех наняла, у меня осталось бы время на ребенка (ага, при няне-то), на мужа… В общем на семью (ага, что такое «на семью», дамы пояснить затруднялись)…». Светлана близко ответила к этому распространенному женскому мнению.

    #101937

    Светоша
    Участник

    [quote=Vojtseh;50318]Радует, что не написала до кучи «на мужа». Был бы стопроцентный ответ ярых сторонниц домашней прислугиsmile[/quote]

    Ха! Так и на мужа, могу дописать. Вместо того, чтобы мыть посуду вечером или гладить белье, я бы лучше с мужем в обнимку посидела.
    А на самом деле, я так и делаю, если очень хочется могу и бардак оставить в квартире, но пойдем с семьей гулять или покушать в кафе.

    #101932

    Светоша
    Участник

    [quote=Vojtseh;50320]Просто от женщин как правило слышал: «Вот бы… Тогда бы я всех наняла, у меня осталось бы время на ребенка (ага, при няне-то), на мужа… В общем на семью (ага, что такое «на семью», дамы пояснить затруднялись)…». Светлана близко ответила к этому распространенному женскому мнению.[/quote]
    Светлана ответила лично мнение, не более smile

    #101961

    Если дома не наводить бардак,то порядок,относительный, будет постоянный,поэтому отпадает «убощица2 в доме.глажка — сама болдею от этого занятия,правда в разумных кол-вах,стараюсь не наваливать белье тюками,готовить в качестве помощника — дай-подай,согласилась бы,и то на побегушках чтоб был,лишнего времени не тратить на беготню,а вот за няню — ЗА,потому как если няня — это замечательная,не такая конечно как няня из всем знакомого сериала,то по большому счету большую часть времени занимает ребенок,а на все остальное вермени в обрез,да и на работу можно уйти со спокойной душой.а так я против помощников в доме,за искл.генеральной уборки,имея ввиду,чистку мебели кавров и всякого предмета большого габарита,и то стараемся справляться семейным кругом.

    #101938

    [quote=Vojtseh;50318]Радует, что не написала до кучи «на мужа». Был бы стопроцентный ответ ярых сторонниц домашней прислугиsmile[/quote]
    А вот меня интересует вопрос, почему это у вас, Алексей, такое резкое противление вызывают «ярые сторонницы домашней прислуги». Все мы разные, как женщины, так и мужчины. В принципе, можно быть нормальным и даже хорошим человеком и имея помощников по хозяйству. Кроме того, кому-то из мужчин нравятся пчелки-хозяюшки, а кому-то ухоженные дивы, не обремененные хлопотами по дому. Каждому свое!
    Или, может быть, это потому, что вы не можете пока иметь прислугу в своей самье?:Р

    #101965

    Anas_Pet
    Участник

    Самый главный вопрос: кто источник очень хорошего финансового положения? Муж или жена?
    Если муж, то я не против и домохозяйкой побыть. Готовить очень люблю. Для стирки есть машинка-автомат. Гладить белье вроде тоже не проблема. Ковры в принципе дома не переношу. Лучше сделать пол теплый — и мыть легче и пыли меньше. Да и дом слишком большой не хочу. Не вижу смысла. Ребенка не доверю чужому человеку. Пусть лучше у бабушек-дедушек обитает.
    Если жена, то можно нанять домработницу, обязанности которой ограничить до уборки и генеральной уборки.

    #101939

    Светоша
    Участник

    [quote=Анюта Волгоград;50472]А вот меня интересует вопрос, почему это у вас, Алексей, такое резкое противление вызывают «ярые сторонницы домашней прислуги». Все мы разные, как женщины, так и мужчины. В принципе, можно быть нормальным и даже хорошим человеком и имея помощников по хозяйству. Кроме того, кому-то из мужчин нравятся пчелки-хозяюшки, а кому-то ухоженные дивы, не обремененные хлопотами по дому. Каждому свое!
    Или, может быть, это потому, что вы не можете пока иметь прислугу в своей самье?:Р[/quote]

    Анюта, я с вами солидарна!!!!
    И вообще, мы живем по принципу, что у нас не принято иметь прислугу, женщина гордиться, что она САМА все умеет делать: стирать, готовить, мыть, гладить можно перечислять до бесконечности……А представте наоборот ситуацию, что НЕ иметь прислугу это что-то сверх естественное, задать вопрос иначе.. У Вас есть прислуга, вы очень обеспеченны, готовы ли вы все обязанности по дому взять на себя. И я уверенна, что многие ответят нет, т.к. привыли бы жить с прислугой. smile

    #101966

    SweetHoney
    Участник

    [quote=Vojtseh;50220]Хотели бы вы, чтобы в вашем доме убиралась нанятая домработница, готовила нанятая стряпуха, с ребенком занималась няня?[/quote]
    Все зависит от конкретно взятой семьи и конкретно взятых ожиданий. А также, как ни странно, от того, кто и что любит делать (и не любит). Я, к примеру, терпеть не могу убирать и мыть посуду, но это не значит, что приглашенная мной «домохозяйка» сделает это так как мне надо smile Из собственного опыта знаю, что угодить «хозяевам» тяжело, и, частенько, до конца невозможно… Почему? Да потому что все мы разные, и все, соответственно, делаем по разному, и то, что одному человеку кажется абсолютно резонным, что необходимо было заглянуть и протереть «вот в том уголке» не факт, что для другого будет таким же «однозначным.»

    П.С. У нас в семье (у родителей) долгое время убирала-готовила (а также занималась с моим младшим братом) одна женщина. Очень ответственная и работящая, насколько я могла судить (уже живя отдельно). Но, мама частенько была ей недовольна. (Только потому, что она сама бы это сделала иначе… sad) ИМХО, если и брать кого-то в дом, то не следует ожидать от этого человека «золота на блюде».

    #101962

    Олика
    Участник

    Ну..не сочтите меня тунеядкой, но я бы не оказлась,, чтоб кто-нить пришел раз в денек и помыл полы и вытер пыль- а то малой ползает, так меня уже от этих полов тошнит. А в остальном, так уж и быть, я сама бы справилась)).А вообще
    помните дурацкий сериал «Счастливы вместе?» Вот там фраза была» КУхня-это не мое, я же ЖЕНЩИНА!». вот мне буы так с полами… Полы-это не мое, я же женщина…
    smileно на моей «огромной» жилплощади все приходится делать самой

    #101967

    полностью согласна с вами.

    #101968

    Анетка
    Участник

    У нас сейчас свой дом, 3 этажа, соотвественно 3 туалета и 4 комнты, но уборкой занимаюсь я сама или муж, готовим мы тоже или вместе или кто хочет по желанию (он очень любит готовить). Мы когда искали няню то я была против того, что она будет жить у нас, хотела чтобы только днем она сидела или мы бы возили в спец центр. Но все таки мы взяли женщину и живет она у нас на третьем этаже, куда мы обычно не ходим и уезжает домой на выходные. В принципе она нас устраивает, но других чужих людей я бы не хотела видеть в своем доме. Уборкой я люблю заниматься и делаю это с удовольствием.

    #101969

    Анетка
    Участник

    А вы то, Алексей, почему являетесь противником прислуги в доме? Вы так и не сказали

    #101970

    некогда ему,наверно прислугу подъисивает себе;)

    #101973

    Valeria
    Участник

    Я живу одна с ребенком , ей 1 г.и месяц. Работаю на нескольких работах. И без няни не представляю возможности. Хотя практически все свободное время провожу с ребенком. Няня — моя двоюродная бабушка. Это конечно хорошо, в плане того, что я ей полностью могу доверить ребенка.
    Зато я могу позволить себе и ребенку все что нам хочется, делаю ремонт в квартире.
    В плане уборки, было как-то трудно со временем, месяц ко мне приходила женщина помогать мыть полы. Сейчас справляюсь сама. Готовить люблю, и не представляю чужую стряпню.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.