Необходима ли в доме домработница / няня?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Vojtseh 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19063

    Vojtseh
    Участник

    Мне тут одна темка музыкой навеялась…
    В первую очередь интересует мнение женщин, естественно.
    Дорогие женщины, допустим, в вашей семье крайне хорошее финансовое положение. И нет жуткого цейтнота во времени. Хотели бы вы, чтобы в вашем доме убиралась нанятая домработница, готовила нанятая стряпуха, с ребенком занималась няня?
    Например, я из тех паскудных мужиков, которые являются противниками прислуги в своем доме. Почему, объясню позже, если темка пойдет.

    #101923

    Я, например, крайне против чужих людей в доме! Готовку чужую есть в своем доме — ну нет!!! Убираться все равно чужой человек будет не по-моему, так что буду постоянно психовать, кроме того, копаться в наших вещах — брррр!!!:-о
    Няня только почасовая, если очень надо оставить ребенка, а не с кем.
    Поэтому, убирается у меня муж, с детьми когда надо сидят бабушки-дедушки, а готовлю я по праздникам (последнее шутка…к сожалению)!:yahoo:

    #101928

    Ирина З…
    Участник

    Я бы только с вопросом уборки согласилась — все остальное мое! А полы мыть не люблю! И тоже не каждый день, а раз в неделю. Это потому что в моем понимании крайне благоприятное финансовое положение — это наличие своего дома с просторными комнатами и большими окнами. Я кстати тоже против чужих людей в доме.

    #101924

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Анюта Волгоград;50231]
    Поэтому, убирается у меня муж, с детьми когда надо сидят бабушки-дедушки[/quote]
    АААsmile Тут все понятно, в данном случае любой был бы против:rofl:

    #101929

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Ирина З…;50235]Я бы только с вопросом уборки согласилась — все остальное мое! А полы мыть не люблю! И тоже не каждый день, а раз в неделю. Это потому что в моем понимании крайне благоприятное финансовое положение — это наличие своего дома с просторными комнатами и большими окнами. Я кстати тоже против чужих людей в доме.[/quote]
    Пока для меня ответы удивительныsmile Посмотрим, что будет дальше.

    #101925

    [quote=Vojtseh;50242]АААsmile Тут все понятно, в данном случае любой был бы против:rofl:[/quote]
    Я же говорила, есть стервы в русских селениях!:rofl:

    #101926

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Анюта Волгоград;50246]Я же говорила, есть стервы в русских селениях!:rofl:[/quote]
    Не стервы. Ленивые бабы:Р

    #101933

    Светоша
    Участник

    Имея большой дом, я была бы не против приглашать человека, который навел бы мне порядок: помыл окна, отмыл кафель в финской сауне, на кухне убрался протер бы шкафчики и вытяжку от жира. Достаточно раз в месяц запускать на такую уборку человека.
    И завела бы повара обязательно.
    Готовил бы этот повор, то что любим мы семьей, покупая продукты по нашему списку.
    Ну вот наверное и все.
    А сейчас, мне в 2-х комнатной квартире не нужен посторонний человек дома, самим места мало smile

    #101934

    Светоша
    Участник

    Про няню не ответила. Здесь категорически против няни. За ребенком могу хочу сама следить, убирать, мыть попу, и играть и т.д.
    Няня категорическое нет!

    #101930

    Ирина З…
    Участник

    Леш, что удивительно? Поясни пожалуйста smile

    #101927

    [quote=Vojtseh;50248]Не стервы. Ленивые бабы:Р[/quote]
    Ну уж нет!!! У меня и так слишком много недостатков, чтобы еще и чужие приплетать!
    А потом, двое маленьких детей, глажка, стирка, готовка, полуборки, работа, свое дело (которое, кстати, полностью на мне) и отсутствие помощников — это классное лекарство от лени!:ura: Ну разве только иногда….:sorry:

    #101958

    Если у тебя дом в три этажа, то соглашусь, раз в месяц для генералки можно помощь приглашать, а то как раз до конца следующего месяца убираться будешь!smile

    #101935

    Светоша
    Участник

    А вообще сделала бы такую дом. работницу, где строго было бы убозначенно, что она может делать, а что нет. Где ей дозволенно находится ( без какого-либо унижения к человеку), а где нельзя. Пусть гладит постельное белье, почему нет. Складывает все отдельно, а я потом разгребу куда надо.
    Зато у меня оставалось бы время на себя, ребенка, и многое другое. Оно и так есть, при правильном умении им пользоваться, но было бы еще больше.
    Вот я ЗА-за помощницу в доме.
    Только в очень большом smile

    #101959

    Ирина З…
    Участник

    Недавно у меня муж сдавал заказ: кухня в новом доме частном: ребята довольно-таки молодые, не замороченные, как мы в принципе smile, у них дочь школьница, они сбежали от родителей в еще не достроенный дом, доход приличный, но не нувориши. Стас у меня смеялся: хозяин дома на первом этаже отпиливает ламинат, а на третьем этаже кладет его smile Говорит, спустится, отпилит, потом поднимается и прикладывает, так и ходит с перого на третий и обратно: все в кайф же!!! Думаю что и у нас так же было бы. И уборка в принципе — не проблема smile
    Но достаток с неба не падает, чтобы дом содержать, достаток поддерживать, тоже нужно работать smile по дому, хозяйству, вести бизнес, быть высокооплачиваемым клерком. Тогда по любому возникнут вопросы с хозяйством, с уборкой, с детьми. Если бы нам обоим не нужно было работать, то много путешествовали бы, но опять таки вопрос: кто за домом присматривать будет?

    #101960

    Ирина З…
    Участник

    Недавно у меня муж сдавал заказ: кухня в новом доме частном: ребята довольно-таки молодые, не замороченные, как мы в принципе smile, у них дочь школьница, они сбежали от родителей в еще не достроенный дом, доход приличный, но не нувориши. Стас у меня смеялся: хозяин дома на первом этаже отпиливает ламинат, а на третьем этаже кладет его smile Говорит, спустится, отпилит, потом поднимается и прикладывает, так и ходит с первого на третий и обратно: все в кайф же!!! Думаю что и у нас так же было бы. И уборка в принципе — не проблема smile
    Но достаток с неба не падает, чтобы дом содержать, достаток поддерживать, тоже нужно работать smile по дому, хозяйству, вести бизнес, быть высокооплачиваемым клерком. Тогда по любому возникнут вопросы с хозяйством, с уборкой, с детьми. Если бы нам обоим не нужно было работать, то много путешествовали бы, но опять таки вопрос: кто за домом присматривать будет?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.