Необходима ли в доме домработница / няня?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Vojtseh 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #101949

    [quote=Vojtseh;53622]Это хорошо. Просто я заметил, что женские (в плане принадлежащие женщине) машины много бардачнее мужских. Эдакий срач на колесах:yes:[/quote]
    Кстати, (без каких-либо обобщений и выводов) когда машину берет муж (она у нас одна, просто я на ней работаю), вот тогда начинается беспорядок, правда не очень большой, но немного раздражающий. (А самое поразительное, хоть и не по теме, машина после него ломается (хоть в маленьком) или капризничать начинает! сама не знаю почему)

    #101950

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Анюта Волгоград;53625]Кстати, (без каких-либо обобщений и выводов) когда машину берет муж (она у нас одна, просто я на ней работаю), вот тогда начинается беспорядок, правда не очень большой, но немного раздражающий. (А самое поразительное, хоть и не по теме, машина после него ломается (хоть в маленьком) или капризничать начинает! сама не знаю почему)[/quote]
    Значит машина чувствует в тебе хозяйку, а с ним брыкается.
    А по беспорядку… Я не абсолютизирую, бардак разводит человек, независимо от пола. Но фактом является вот что: чем больше мы, мужики, наизобретали всяких хреновин для облегчения домашнего труда, пылесосы, стиралки, утюги, посудомоечные машины и т.д., — тем больше бабы обленились и стали больше разводить бардаку:yes: Раньше стирали белье в речке, долбя его об камни, и не жужжали:yahoo:

    #101951

    Ага! А еще раньше огонь из камня добывали. И того, кто этот огонь не убережет, выгоняли из племени на съедение мамонтам.:rofl:
    Хотя, как ни странно, зачастую я тоже не в восторге от прогресса. Но это, так сказать, по жизни.

    #101953

    Кстати, насчет разных гаджетов и хреновин, так мужики тоже обленились будь здоров. Раньше пахать надо было на волах или лошадях за плугом, или ремеслом владеть (гончарный круг поворочай-ка, или кузнецом!), а теперь все больше в офисе, или за оборудованием следи. А домой пришел, и 90% ничего не делают, а раньше у большинства хозяйства были, и в городах гораздо меньше людей жило (недаром мы всегда аграрной страной были). Не надо и о мужчинах забывать! Это они прогресс двигают. А двигатель технического погресса у нас что? правильно, дети, — ЛЕНЬ!

    #101954

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Анюта Волгоград;53653]Кстати, насчет разных гаджетов и хреновин, так мужики тоже обленились будь здоров. Раньше пахать надо было на волах или лошадях за плугом, или ремеслом владеть (гончарный круг поворочай-ка, или кузнецом!), а теперь все больше в офисе, или за оборудованием следи. А домой пришел, и 90% ничего не делают, а раньше у большинства хозяйства были, и в городах гораздо меньше людей жило (недаром мы всегда аграрной страной были). Не надо и о мужчинах забывать! Это они прогресс двигают. А двигатель технического погресса у нас что? правильно, дети, — ЛЕНЬ![/quote]
    Абсолютно неоспоримоsmile Но это уже для другой темыsmile
    А про 90% ничего не делающих после работы ты загнула, конечно. А пивка попить? А газету полистать и ужаснуться? А футбол знаешь сколько нервных клеток сжигает?:yes: Неимоверно мужик после работы устает, неимоверно:yahoo:

    #101952

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Анюта Волгоград;53650]
    Хотя, как ни странно, зачастую я тоже не в восторге от прогресса. Но это, так сказать, по жизни.[/quote]
    От прогресса я в восторге. Я не в восторге от изменения ментальности с ним связанного. Но это процесс необратимый, чего уж там.

    #101955

    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

    #101956

    Ирина З…
    Участник

    Леш, воспринимаю практически как личное оскорбление! Я сейчас на машине езжу как пассажир, муж ездит, а когда ездила я, машитнка всегда была чистой, исключение — сплошной дождь. А в бардачке — фонарик, салфетка велюровая для стекла и очки. И никаких подвесок-игрушек! а в багашнике сплошной тетрис был smile аккуратный: в Матизе столько всего было :rofl: Мы на нем постоянно на природу ездили, поэтому в багажнике лежало: палатка, тренога, лопатка саперная, 2 топора, ножовка, маленькая газовая плика, пара баллончиков для нее, надувной матрац с насосом и вещь-мешок с посудой и чаем-кофе-сахаром. А под сидениями — сланцы мои и мужа smile Так что мы в любое время могли уехать на природу. Зимой конечно вещей было больше, но мы и зимой ездили в лес часто, хотя бы поужинать: банально пожечь костер и покушать шпикачки с хлебом и кечупом.
    Вот БЕРЕМЕННАЯ я была способна на многое :rofl: забыть выключить габариты, оставить машину не просто открытой на стоянке, а с опущенными окнами, забыть заправить машину и пытаться ее завести. Играй гормон в смысле smile

    #101977

    Ialenochka
    Участник

    Я считаю, что если есть финансовая возможность, то почему бы и нет. Главное, чтобы человек был очень проверенный и хороший. А то мало ли что…

    #101957

    Vojtseh
    Участник

    Да об чем ты. Я шучу. Но в каждой шутке… В Москве у женщин в машинах приходилось ездить, как на свалкеsmile
    У меня в багажнике тоже всякой хрени полно: удочки, садок, мангал, форма футбольная, детский самокат…smile

    #101978

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Ialenochka;53835]Я считаю, что если есть финансовая возможность, то почему бы и нет. Главное, чтобы человек был очень проверенный и хороший. А то мало ли что…[/quote]
    Возможно. Хотя я чужих людей в доме выносил бы с трудом. Главное, куда бы тратилось освободившееся женское время. То, что оно тратилось бы на семью, старая сказка. Лишь бы польза былаsmile

    #101979

    Анетка
    Участник

    Ну может быть и найдется несколько женщин, кто лежал бы на диване и все бы все делали за нее, но это уже исключение. Не думаю, что среди нас есть подобная

    #101980

    Vojtseh
    Участник

    Кто бы объяснил мне, что тогда означает: я бы больше времени тратила на семьюsmile
    Бывает действительно времени ни на что не хватает, и помощница/няня реально необходима! Но такие случаи довольно редки на самом деле.

    #101981

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Анетка;54097]Не думаю, что среди нас есть подобная[/quote]
    Поржал:yahoo:

    #101991

    Valkiria
    Участник

    Ваша тема озвучила мою заветную мечту-няня, домработница, повар. И еще личный шофер. Ну лентяйка я по жизни, ненавижу всю домашнюю работу. И с удовольствием бы переложила ее на чужие плечи

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.