Одинокая мама.. за и против….

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  MASIK2107 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20647

    MASIK2107
    Участник

    наш папа семейный человек…. у него есть свои дети, жена…. ребенка мы планировали все ровно…. но после того как я забеременнела он решает только мои финансовые проблемы…. а моральная сторона этого вопроса его уже перестала интересовать…. я конечно с самого начала расчитывала только на свои силы… мужчина это такое непонятное создание…сегодня он есть а завтра нет… и только сейчас когда уже срок близиться к родам он начал проявлять интерес…. но нужен ли такой папочка моей дочке, если 8 месяцв он только содержал меня от и до…:hmm:.

    #83900

    все зависит от того,как ты эту ситуацию поставишь перед ним.Если он захочет общаться с ребенком,разрешай,если же ты решишь все делать сама,и не просить у него ни какой помощи,в том числе материальной,то отрезай сразу.но как наша папа себя ведет,уж лучше бы не приходил.ребенку скоро год,первые несколько месяцев был с нами,и то через раз,а потом решил что лучше он будет один.ведь мы не расписаны,ребенок правда на него записан,и только этим все услажняется,потому что везде его разрешение нужно,деньгами не помогает,а нервы всем трепят.когда он приходит,она с рук его не слазает,скучает,он уходит плачет.так что смотри,на что ты расчитываешь в сложившейся ситуации.

    #83901

    Светоша
    Участник

    Я не в коем случае не хочу Вас обидеть, или расстроить, но хочу сказать, что расчитывайте только на себя. Вам самой так будет проще!!! Вы не будете ждать помощи ни от кого!!!
    Как бы то не было грустно, но у него УЖЕ есть семья, и есть дети….Жаль…
    А вы сама справитесь во всем, мы женщины умеем это делать.

    #83902

    Jane
    Участник

    Svetosha, polnostju soglasna!! ne budete mu4it ni sebia, ni rebenka, ni ego semju.
    samoe glavnoe sej4as — eto vasha maliwka rodnaja))) i vi dolzhni ee oberegat ot vsakix stressov, i sami ne nervni4at!!!

    #83905

    Anas_Pet
    Участник

    Скорее вам следует рассчитывать только на свои силы. И ребенка на папу не записывать — проблем меньше. Если папа захочет и дальше помогать материально, то пусть помогает. Это хорошо. когда у ребенка есть хоть какой-то отец (сама без отца росла).

    #83909

    Надежда372537
    Участник

    Лучше всего рассчитывать только на себя, что в материальном плане, что в моральном. Женатый мужчина либо сразу разводится, либо будет тянуть очень долго, пока ему не надоест. А мы, женщины, сильные, у Вас все получится и у самой. Рождение ребенка — огромный стимул. Моя карьера пошла в гору именно после того, как я осталась одна с сыном. Зато теперь я знаю, что что бы ни случилось, мне все по силам…И у вас получится!!

    #83910

    Zemkin
    Участник

    [quote=MASIK2107;23053]наш папа семейный человек…. у него есть свои дети, жена…. ребенка мы планировали все ровно…. но после того как я забеременнела он решает только мои финансовые проблемы…. а моральная сторона этого вопроса его уже перестала интересовать…. я конечно с самого начала расчитывала только на свои силы… мужчина это такое непонятное создание…сегодня он есть а завтра нет… и только сейчас когда уже срок близиться к родам он начал проявлять интерес…. но нужен ли такой папочка моей дочке, если 8 месяцв он только содержал меня от и до…:hmm:.[/quote]
    Мое мнение таково: лучше одна счастливая мать, чем постоянно ссорящиеся оба родителя. У меня был пример перед глазами, они ненавидели уже друг друга, орали матом, кидались вещами, а на вопрос почему не разъедетесь? отвечали — н ребенку же нужен папа. Я не понимаю такого) Удачи вам в любом случае!
    И к слову, меня с сестрой мама растила одна — все отлично)

    #83911

    Ирина З…
    Участник

    Расчитывайте на себя, но от материальной поддержки ни в коем случае не отказывайтесь! И всегда держите заначку на всякий случай. Пусть проявляет интерес — всякое бывает. Не лишайте своего ребенка родного человека — в жизни всякое бывает. 8 месяцев беременности — совсем не показатель! Будете малышке говорить, что папа живет не с вами.- такое бывает очень-очень часто.
    Будете проходить как мать-одиночка smile

    #83912

    Мася
    Участник

    Попробуйте оставить все как есть. Если он вас содержит значит ему не безразличны ни вы ни ваш малыш. Не отказывайтесь от помощи, не препятствуйте встречам с малышом, ведь он его отец.Но и не простие от него слишком много. Если он не оставил жену, значит он ее любит и вряд ли оставит. Хотя жизнь очень изменчивая штука… И вы со временем найдете себе мужа. А малыш пусть знает правду, отец для ребенка так важен…

    #83906

    иметь хоть какого то отца это тоже не дело,либо он отец,либо нет.

    #83907

    Anas_Pet
    Участник

    Я с вами спорить не буду. Конечно не отец тот, кто говорит: «Она мне не дочь. У меня там сын родился.» В этом вы правы, я не то хотела сказать. Но от отца, который признает ребенка и готов о нем заботиться, помогать материально, отказываться не стоит.

    #83908

    согласно,в наше время деньги решают многое,только как ей потом объяснить,особенно когда ребенку 1-1,5 что папы нет,он ушел куда то,они так привязваются особенно девочки к отцам.наш придет как ясно солнышко средь осени,а она подползет к дверям сядет и плачет завет.у меня потом такое желание в догонку кипятком с 3-го этажа его облить,чтоб тоже поплакал,только от боли.хотя я не сторонник того чтоб ребенок не виделся с отцом,просто с некоторыми мужчинами-отцами не получается по хорошему.у моей подруги история была похожая,мужчинке около 45,она его любовницей была лет 10 точно,и вот под закат молодости у него появилась дочка,третий ребенок,так он в этой семье живет больше чем в зарегистрированной,где жена и 2 ребенка,он делает все для любовницы и дочки.и когда жена пришла с разборкой,не женщины стали выяснять отношения,а он поставил всех на место,сказав,либо мирно вы знаете о существования друг гдруга,либо ухожу от обеих,никаких алиментов,мат.благ,и живите как хотите.так чудненько все живут теперь.просто он еще по вере масульманин и жена тоже,а любовница русская,грозит найти себе еврейку.и они женщины обе знают,что они без него ни что и не поднимут сами детей,потому что ни одна к труду не приспособлены,а только любят и холят себя с утра до ночи,про детей конечно не забывают.

    #83903

    Vojtseh
    Участник

    Вероятность этой опасности «есть-нет» существует абсолютно у каждой женщины, будь она даже не один год в счастливом браке. Что ж теперь, детей не рожать?

    Я бы посоветовал оставить сейчас все на своих позициях. Не тянуть его к себе, и не отталкивать, кривить морды, кидать деньги в харю с криками «нам ничего от тебя не надо». Главное, следить за ситуацией, контролировать ее. Судя по его поведению, он может быть очень хорошим отцом.

    #83904

    TONNI
    Участник

    Господи, девочки, о чем вы думаете, заводя романы с женатыми мужчинами?
    Любовь? Так это проходит — иначе бы не стоял вопрос о разрыве нынче…
    Реализация тайных амбиций на уровне подсознания?
    Или вы из зоны «военных действий»? Всех мужиков переубивало, один остался?
    В любом случае — папа приходящий, да и ваш номер только «2»

    #83913

    Nadine
    Участник

    Масик, возможно я чего то не понимаю, или Вы что то недоговариваете, но судя по вашему сообщению, Вы как то выпали из реальности. Вы хотите от женатого мужчины и финансовой и морально/физической поддержки…В народе это, по моему, называется «и рыбку съесть и на … сесть»
    тем более, Вы говорите о том, что изначально расчитывали только на свои силы. Зачем тогда соглашаетесь на финансовую помощь? Короче, не складывается картинка.

    Я вот, к примеру, похоже таки стану одинокой мамашей…не скадываются наши с другом характеры в одно целое…Моя ситуация еще тем осложняется, что я не в россии…с некоторых пор не работаю..так что, придется к родителям ехать, «с икрой». И никакой помощи от друга своего не жду. Кто б вот только помог вещи тяжелые собрать….sad

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.