Одинокая мама.. за и против….

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  MASIK2107 15 года/лет назад.

Просмотр 9 сообщений - с 61 по 69 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83959

    ksucha stah
    Участник

    [quote=Динара;73131]Вот и я боюсь,мучаюсь тут,а ребенок вырастет и скажет больше папу люблю,да еще скажет сама виновата,что родила меня от женатого.Страшно…[/quote]
    да!трудно!но дело сделано и надо выходить из зтой ситуации гордо.да!полюбила!да родила!а что потом получилось-ну кто мог знать!?но опять же-надо быть сильной ради малыша!он хочет видеть маму счастливой веселой-сделай зто для него.ну а время расставит все по местам.только надо проживать его с радостью и пользой для вас(и мамы и ребенка)я очень хочу чтоб моя сестра нашла себе хорошего человека или ее нашли!но все зависит от нее самой-от ее силы,женской мудрости,не сдаться,не плакать,не мстить.надеюсь ее мальчики будут подрастать,защищать и любить и поймут как маме было тяжело что папа их им не помогал,а алименты платил(так зто долг и обязанность)самое плохое что не приходил когда болели,когда хочется поиграть в футбол,когда в саду 23 февраля все рисуют папам открытки а у них некому.сами сделают выводы.и опят же и из зтой ситуации надо выйти-деда привлекать крестного,чтоб малчик рос и знал мужской пол.а там и нового папу можно найти!все!не лей слезы!ищи позитив во всем!smile

    #83960

    Динара
    Участник

    Спасибо за моральную поддержку, а то и выговориться некому, сразу легче стало.Чувствую, что не одна такая в мире, нужно быть сильной и главное ЛЮБИТЬ МАЛЫША! Спасибо огромное.

    #83961

    Надежда372537
    Участник

    Много лет назад, когда мне было 26 лет, познакомилась с мужчиной. Год «женихались», но до свадьбы дело так и не дошло. Жили вместе, снимали квартиру. Всю дорогу слушала, как он меня любит, как ребенка хочет совместного (у него уже был сын 5 лет от бывшей, ГРАЖДАНСКОЙ, жены, вот тут то мне бы задуматься…) Потом начались ссоры, но продолжали жить вместе. А потом я узнаю, что беременна, хотя предохранялась. И ни одной мысли об аборте. Ребенка хотела я сама, мне было не важно, кто биологически его отец. А отец относся к своим перспективам более чем прохладно. На 4 месяце моей беременности мне было предложено сделать аборт по той причине, что «…я еще не готов стать отцом..». Как говорится, го…но вопрос!!!Я вернулась к своей маме. Я сразу поняла, что буду у сына одна. Что на этого человека рассчитывать не приходится. Все, что он сделал — это забрал нас из роддома и следующие 3 дня звонил и , уставшим тоном мирового правителя, спрашивал, как дела. Ответа ему, ясное дело, не требовалось, по сути…Потом долго мотал нервы, объявляясь пару раз в году (на Новый год и ПРИМЕРНО в районе дня рождения сына, но НИ РАЗУ не отгадал))))). Типа, я отец, имею права. Я была категорически против. И правильно. Зато сейчас я вышла замуж, мой муж усыновил моего старшего сына, у нас уже второй сынок растет. А тот, био…., он бы сейчас только мешался…Мужики — народ приходяще-уходящий, все проблемы надо быть готовой решать самой. Если бы я сейчас не была так уверена в своих силах, я бы второго не родила. А так я точно знаю, что и двоих, в случае чего, я в люди выведу…

    #83962

    ksucha stah
    Участник

    молодец!smile

    #83963

    Змейка
    Участник

    Молодцы девчонки! Такой позитив! Дети ведь не виноваты в ошибках своих родителей. А личную жизнь всегда можно успеть наладить.

    #83964

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Надежда372537;73669]Много лет назад, когда мне было 26 лет, познакомилась с мужчиной. Год «женихались», но до свадьбы дело так и не дошло. Жили вместе, снимали квартиру. Всю дорогу слушала, как он меня любит, как ребенка хочет совместного (у него уже был сын 5 лет от бывшей, ГРАЖДАНСКОЙ, жены, вот тут то мне бы задуматься…) Потом начались ссоры, но продолжали жить вместе. А потом я узнаю, что беременна, хотя предохранялась. И ни одной мысли об аборте. Ребенка хотела я сама, мне было не важно, кто биологически его отец. А отец относся к своим перспективам более чем прохладно. На 4 месяце моей беременности мне было предложено сделать аборт по той причине, что «…я еще не готов стать отцом..». Как говорится, го…но вопрос!!!Я вернулась к своей маме. Я сразу поняла, что буду у сына одна. Что на этого человека рассчитывать не приходится. Все, что он сделал — это забрал нас из роддома и следующие 3 дня звонил и , уставшим тоном мирового правителя, спрашивал, как дела. Ответа ему, ясное дело, не требовалось, по сути…Потом долго мотал нервы, объявляясь пару раз в году (на Новый год и ПРИМЕРНО в районе дня рождения сына, но НИ РАЗУ не отгадал))))). Типа, я отец, имею права. Я была категорически против. И правильно. Зато сейчас я вышла замуж, мой муж усыновил моего старшего сына, у нас уже второй сынок растет. А тот, био…., он бы сейчас только мешался…Мужики — народ приходяще-уходящий, все проблемы надо быть готовой решать самой. Если бы я сейчас не была так уверена в своих силах, я бы второго не родила. А так я точно знаю, что и двоих, в случае чего, я в люди выведу…[/QUOTE]
    Молодец Надежда, я тоже если бы не была уверенна в себе, и силах, то не рискнула ехать в другую страну поработать, и не встретила бы своего мужа,второй брак(первый не считаю вообще за брак) и не родила бы возможно на данный момент первенца.
    Всем желаю силы, мы сильные и справимся всегда и со всем!Главное не опускать руки!!!

    #83965

    Ирина З…
    Участник

    Да, девочки! smile
    Вообще, тема какая-то. За или против… да все хотят счастливую полную семью и взаимопонимание. Только вот получается далеко не всегда так. А все-таки женщины становятся мамами вне зависимости от того, как получилось в жизни. Мужчины могут меняться в жизни женщины, а дети всегда остаются детьми!

    #83966

    Мужчины могут меняться в жизни женщины, а дети всегда остаются детьми! — полностью с тобой согласна.

    #83967

    Day
    Участник

    Не морочте себе голову. Содержал — пусть дальше содержит. А нужен или не нужен такой отец — это уже беспредметный вопрос. В ближайшее время вам поддержка не помешает. Поверте на слово. А потом сами все увидите. Не спешите совершать поступки, о которых можно потом пожалеть.

    [quote=MASIK2107;23053]наш папа семейный человек…. у него есть свои дети, жена…. ребенка мы планировали все ровно…. но после того как я забеременнела он решает только мои финансовые проблемы…. а моральная сторона этого вопроса его уже перестала интересовать…. я конечно с самого начала расчитывала только на свои силы… мужчина это такое непонятное создание…сегодня он есть а завтра нет… и только сейчас когда уже срок близиться к родам он начал проявлять интерес…. но нужен ли такой папочка моей дочке, если 8 месяцв он только содержал меня от и до…:hmm:.[/quote]

Просмотр 9 сообщений - с 61 по 69 (из 69 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.