Жизнь со свекровью (тещей)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Vojtseh 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83380

    Киви
    Участник

    А я разве только про работу по дому писала?
    Если я пишу, что никому ничего делать по дому не надо, это не значит только то, что не надо мыть посуду или пол.

    #83391

    Vojtseh
    Участник

    У меня аналогичное мнение. Но довольно многие добровольно предпочитают жить с родителями, несмотря на наличие возможности отдельного проживания. Так удобнее, с нуля ничего не надо создавать, все уже расписано, распределено. Это на самом деле снимает кучу проблем. Хотя лично для меня, эти проблемы радостны, потому как я люблю делать в доме все так, как я хочу. Ну с учетом мнения жены (совместно). И даже разногласия приятны. Потому что создаем сами. И эти разногласия не связаны с «мама каала в бидони…».

    #83393

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Oxana;22092]
    и вообще хозяйничать в своем доме так как хочется![/quote]
    А в доме чьих-то родителей все равно придется действовать с оглядкой, какие бы золотые они не были. Все правильно.

    Опять же, это ни хорошо, ни плохо в абсолютном значении. Лично для меня — отвратительно. Лично для Мани, Васи, Пети — прекрасно. Каждому свое…

    #83381

    Vojtseh
    Участник

    Я ж говорю, Вы не объяснили, что имеете ввиду. Я потому и спрашивал.
    Не, конечно, бывает: пришел новый член семьи, и теперь он строит дом так, как его видит. Поменял какую-то мебель по всему дому, занавески, внес свои порядки, сына дорогого-любимого под свои взгляды подстроил, готовит то, что считает нужным и так, как считает нужным и т.д. Слабо, правда, верится, что так просто все радостно с этим согласились.

    #83382

    Киви
    Участник

    А я не королева, чтоб властвовать и всех под себя прогибать smile При условиях совместной жизни важно совместное принятие решений, касающихся всех (типа покупки мебели в общие помещения или путевки на совместный отдых).

    Вобщем, я это к чему веду, что мало кто реально ХОЧЕТ жить с свекровью или тещей.. Но ситуации у всех разные, и если уж приходится жить вместе (обычно, это ограниченное время), то приходится учиться жить как минимум без открытых конфликтов (особенно, если в семье есть маленькие дети), если не дружно. Если нету возможности жить мирно, то хоть глаз на жопу натяни, но сделай так, чтоб твоя семья жила отдельно. В нашем случае, именно для того, чтоб жить в итоге отдельно в собственной квартире (причем не однушке), нам надо некоторое время пожить с моей матерью. И мы это спокойно переживем smile

    #83383

    Vojtseh
    Участник

    Совместное решение важно. Как и важно, чтобы в определенных моментах твое мнение было определяющим.
    А вообще я полностью согласен. Если нет возможности жить мирно и ноги несут в сторону, прямо противоположную от места проживания, то надо искать варианты очень активно. Определенным образом решив проблему небанальным способом, я доволен, как слонsmile)) Жена, правда, опасается, что я баб буду в свою квартиру водить, когда она ночует у материsmile)))

    #83394

    Belokrylova
    Участник

    В стотысячный раз благодарю своих родителей, за то что они в свое время вложили деньги в строящийся дом и я не знаю теперь такой проблемы, как жить с родителями мужа,или со своими… Живем своей маленькой семьей как хотим. Хоть и свекр со свекровкой у меня расчудесные, но какими бы мне они показались, живи мы вместе? Это вопрос..

    #83384

    Светоша
    Участник

    [quote=Vojtseh;22133]Совместное решение важно. Как и важно, чтобы в определенных моментах твое мнение было определяющим.
    А вообще я полностью согласен. Если нет возможности жить мирно и ноги несут в сторону, прямо противоположную от места проживания, то надо искать варианты очень активно. Определенным образом решив проблему небанальным способом, я доволен, как слонsmile)) Жена, правда, опасается, что я баб буду в свою квартиру водить, когда она ночует у материsmile)))[/quote]

    А вы действительно можете привести «бабу» в дом, когда жена у матери ночует? 😉
    Я так поняла основная причина, того что вы не живете с женой это теща???
    А почему тогда жена с сыном с вами не живут?

    #83395

    Светоша
    Участник

    Мы когда жили с роддителями мужа, то все равно свекровка была хозяйкой, а я и не спорила, это ее дом, ее квартира и т.д. Готовили, стирали все делали, но хозяйкой была она.
    Не ссорились! Она меня никогда не притисняла.
    За что я ей благодарна. И свекру.

    #83385

    Vojtseh
    Участник

    Физически бабу я конечно привести могуsmile Даже принести, если не помру волочить на 4 этажsmile))
    Может, глядишь, приберется, пожрать приготовитsmile Надо подумать…

    Мы они ко мне не переезжают насовсем по причине завязки на своем месте. Я живу в Подольске в Подмосковье, а женина квартира в Солнцево в Москве. Там у дитя садик, у жены работа. Та же самая работа в Подольске (врач на скорой) оплачивается в несколько раз хуже. Потому несколько дней в неделю они у меня, несколько дней у тещи.

    #83396

    Vojtseh
    Участник

    Но отдельно все равно лучше, не правда ли? И самой хозяйкой быть…

    #83397

    Светоша
    Участник

    Да безусловно. По своей квартире я могу в трусах ходить, скрипеть диваном сколько захотим не побоясь, что родители нас услышат.
    Да и вообще интерьер делать такой, какой мне хочется.
    Еще могут друзья приходить в пятницу, а к родителям не приходили т.к. нам было не удобно.

    #83398

    Зефира
    Участник

    3 месяца назад мы с мужем поженились. Сейчас в ожидании первенца smile! Живем отдельно — родители мужа подарили ему 2-х комнатную квартиру (еще до нашей свадьбы). Живем в одном дворе, видимся часто. Вообщем, хорошие люди и человечные отношения — повезло, считаю! Мои родители умерли, когда была совсем крохой, поэтому мечта сбылась — появилась семья!
    Недавно были в гостях у родителей, сообщили Новость — купили нам с мужем 4-х комнатную квартиру («подозреваем», что ожидаем двойню!!..))), НО с оговоркой: пока достраивается (ну, точнее, там отделка осталась.. около 3-х лет) их «домик в деревне», они поживут с нами…
    Сейчас живут с младшим сыном и его женой в другой своей 4-х комнатной квартире smile!
    Я поначалу очень обрадовалась, но тетушка моя (мамина сестра) заявляет, что лучше уж так как есть — в меньших апартаментах, но отдельно. Нуу, не знаю…. Думаю, что все будет хорошо!!! smile)))

    #83399

    Нина
    Участник

    Знаете, посмотрев на свою маму сеичяс со стороны, яб точно неочень хотелаб жить с неи. Со свекровью тоже, но допускаю проживание такого плана: дом один, но на две семьи, половина наша с туалетом-кухнеи-комнатами, и половина их. Или разные этажи как мы смотрели дом однажды… Какаябы небыла замечятельная моя мама, моя свекровь, но жить с ними на краи. Мы когда поменяли хату на большую, жили у свекрови недели2е после родов второго сына. Все ок, но ненаше!!! Своя хата, это своя! И чтоб неговорили, яб изыскала пути добится своего угла. Нам повезло, была квартира и обменять на большую помогла таже свекровь, она доплачивает последнии кредит (но там копеики), но это помощь и мы имеем свои угол. Моя мама, как тещя неплохая,а как свекровь будущяя, неочень хорошая (невестку за последнего и единств сынка сьест), хотя брат и свою хату уже имеет;)

    #83400

    Светоша
    Участник

    Я бы тоже не хотела жить со своей мамой, только потому что я ее очень сильно люблю. И каждая ссора,даже мимолетная с мужем для нее переносилась бы очень тяжело. Муж обожает маму мою, называет ее тещенька ( как В.Винокур) smile. Видятся они с ней в год раз 8, чему несказанно рады оба, больше и не стоит!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 126 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.