Жизнь со свекровью (тещей)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Vojtseh 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83401

    правильно говорят.чем дальше родня,тем любимей.я бы со свекровью точно не смогла бы жить,лучше бы ушла на съем,чем с ней.и не сказала бы что она со всем ой-ой,я сама еще та штучка,но зачем лишний раз скандал.у каждого свои устои,и жить там,чтоб тебе тыкали и им подчинять себя и учили,увольте,на это у меня есть мама.

    #83402


    Участник

    Меня смутило про мордобой. Это как?[quote=Vojtseh;21991]С детства был уверен, что создавать семью надо самостоятельно, т.е. в своей хотя бы конуре. Так сложилось, что в начале семейного пути 4 года жили с мамой жены. Это оказалось для меня ГОРАЗДО более ужасно, чем я предполагал. По большей части молчаливая война с периодическими всплесками ругани и мордобоя.
    Кто как считает по опыту, есть ли необходимость подвергать семью таким испытаниям? А может наоборот, именно проживание с родителями укрепляет отношения в семье?
    Какие плюсы и минусы кто видит в подобном совместном проживании.[/quote]

    #83403

    Vojtseh
    Участник

    Разок она меня выпихивала меня из дома в прямом смысле, а я отмахивалсяsmile

    #83404

    Светоша
    Участник

    А вы не пытались поговорить с ней.
    Посадить напротив меня и сказать: » Мамон! вот чем я тебе так насолил, что ты портишь жизнь себе, дочери, внуку и конечно же мне любимому».

    #83406

    Ёk problem
    Участник

    У меня со свёкрами прекрасные отношения, но если придётся жить вместе, боюсь, наш брак развалится. Каждая семья должна жить в своём гнёздышке и хозяйка в доме должна быть одна.

    #83405

    Vojtseh
    Участник

    Что было такое вроде. Сошло на мат, как положеноsmile

    #83407

    Vojtseh
    Участник

    Сожалею, что пока не обнаружен человек, проголосовавший за 1 вариант ответа. Хоть глянуть на него одним глазкомsmile

    #83408

    Vojtseh
    Участник

    А, забыл еще один призыв: «Девушки, уймите вашу мать!»smile

    #83409

    Нина
    Участник

    Ну мою маму унимать ненадо было, она всю жизнь с подносиками обхаживала всех зятьков, и обедиком, и ужинком если те приходили. За столом могла посидеть без проблем, кстати никого непилила. Но по своему эта покладистасть неочень хорошо, моя мама неплохая, но у нее свои бзыки в отношении к внукам. Вышло так что в свое время она очень всех помогала растить, а потом устала так понять (хотя еи 60) и просто она с детьми уже ничего неумеет делать. Вот посадит у телека как даунов, покушать сделает. Но в плане уроков, заставить деток поити умытся или убрать кроватки, это увольте…Хотя сама мама в принципе ухоженая женщина. А как свекровь мама будет злая, и брат мои-ее очень слушает, хотя былобы что…Есть девушка, очень класная, она его уже подводит к тому чтоб узаконить отношения (но у них проблема пока-в расстоянии), так мама другои раз чтото там нашептывает, жжужит ему, и главное неоткрыто, а так вот исподтишка. Но мы нашу девочку в обиду недадим:ura:От мамы нашеи будем оберегать и брату мозги вправлять, нас три сестры:yahoo:

    #83410

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Нина;22577]и брату мозги вправлять, нас три сестры:yahoo:[/quote]
    У, блин, несчатный мужик с большой долей вероятности. Никому из росших в эдаком баьем царстве не позавидовал бы. Кроме шуток.

    #83411

    Нина
    Участник

    Знаете,он как мужик, уже имеет все, хату 3комнат обставленую, работу высокоопл. и постояную, машины меняет, ездит в Россию каждыи месяц почти, но очень подвержен маминому влиянию. Мы сестры, поверьте, намного самостоятельнеи своего брата, и помогаем ему во всем практически, у него есть дурная манера-долго, долго советоватся, у всех все спросить, согласится,,,но сделать по своему или по наускиванию мамы (которая, советами непомогает, она просто слушает нытье своего 31летнего сынка). Поверьте, как брат он классныи, но как муж-он будет очень тяжелыи. даже отец наш всегда говорил, что мама из него «тряпку для нытья сделала», мы раньше этих слов непонимали, а теперь я понимаю… Ну мужики, если вы умеете вбить гвоздь-вбеите, а зачем бить его и ныть…

    #83412

    Vojtseh
    Участник

    Вопрос воспитания. И братик небось младшенький?
    А еще мне очень жалко ребят, воспитанных бабушкой. Их видно сразу, на раз угадываются.

    #83413

    Нина
    Участник

    Конечно братик младшенькии, но воспитывался мамои. Говорю, он сам посебе неплохои и неглупыи, красивыи мужчинка уже…Но мама не в ту сторону влияла. Кстати она это понимает теперь, потому что в какоито степени пожинает плоды своего воспитания, но никогда непризнается. Если его девушка все правильно сделает, то все еще будет ок…А как тещя моя мама никому немешает жить;)нас ненауськивала, зятьков обхаживала, но нелезла с советами. А жить надо отдельно от всех, можно-но я писала свои условия проживания

    #83414

    Anas_Pet
    Участник

    А еще можно наладить жизнь в одной квартире с тещей или свекровью как в коммунальной квартире или общежитии. Кухня и ванная общие. Комнаты у всех разные. Кто-то полез в личную жизнь соседей — кулаком по столу и щелчок по носу.

    #83415

    Vojtseh
    Участник

    Тут есть сложности.
    1. Это все же родные люди супруга/супруги. Не у всех хватает воли щелкать их по носу.
    2. Если как в коммуналке, надо, например, лицевые счета разделять. Меня такие отношения между близкими людьми коробят. Я и жене не дал это делать, все коммунальные услуги сами оплачивали.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 126 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.