Жизнь со свекровью (тещей)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Vojtseh 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83371

    Vojtseh
    Участник

    Нет, нет стремления. Выход все равно есть, если не искать, то это говорит об отсутствии стремления.

    #83372

    Киви
    Участник

    Что, как вы делать? Разойтись всем по своим углам и друг другу не мешать?
    Нафик-нафик.. у нас семьи дружные smile Нам легко и просто жить вместе.

    #83389

    Vojtseh
    Участник

    Я пытался приходить поздно, уходить очень рано. Чтобы теща уже была закрыта в своей комнатеsmile))
    Но стоило тока чуток поддать, пару кружек пива после работы вжарить, как теща унюхивая вылезала и начинался скандалsmile)

    Да и не в этом деле? Почему надо домой идти как на каторгу? Почему надо выжидать время перед приходом? Почему уходить ни свет, ни заря? Почему нужно ДОМА соблюдать миллион условностей?
    Для меня дом должен быть ДОМОМ! Чем-то моим, чем-то родным, чтобы я мог там расслабиться, быть собой. И так жизнь напряженна, на работе нужно учитывать тыщу условностей, на дороге пробки и т.д. Если у мужика нет теплого места, где ему хорошо и испаряется весь негатив, то он умрет в 40 лет от инсульта. Мое глубокое убеждение.

    #83373

    Vojtseh
    Участник

    Да слава Богу, об чем речь. Я не об этом вообще. Разный психотип у людей, что одному хорошо, другому смерть. Я вообще не призываю ни к чему.
    Я просто о том, что в доме не бывает двух хозяек. НЕ БЫВАЕТ. И стремление молодых женщин ими становиться в доме исчезает. Гораздо чаще женщины теперь стремятся стать хозяйками на работе. Я не утверждаю, что это плохо. Это просто такая тенденция. Она просто есть.

    #83366

    Vojtseh
    Участник

    А я так и пишу. Это не рекомендация.

    #83374

    Киви
    Участник

    Ну в нашем случае, в доме (именно в доме) хозяка всегда я. Т.к. не работаю (и не собираюсь), и весь дом на мне. А еще ребенок, кот и пес..
    А до других мне дела нету smile

    #83375

    Vojtseh
    Участник

    А если не секрет, что такое «Весь дом на мне»? Я столько трактовок слышал этой фразы, что обалдеть можно. Что это такое в Вашем случае, если не секрет?

    #83376

    Киви
    Участник

    А что такое в вашем понимании «хозяка дома»? ФИО в документах на квартиру?
    «Весь дом на мне» — образное выражение, в моем случе обозначающее, что работающие жильцы нашей квартиры приходят вечером, едят ужин и отдыхают. Ну и общаются с неработающими жильцами и между собой smile

    #83390

    Jane
    Участник

    lutwe otdelno zhit , esli uzh sobralis sozdavat semju. dazhe esli roditeli s obeix storon nu prosto angeli. vse ravno u kazhdogo svoj uklad, rezhim, it.d. poetomu napraga vse ravno ne izbezhat. u menia svekrov- zolotoj 4elovek, prekrasnaja zhenwina. no zhit ja predpo4itaju otdelno svoej semjoj.

    #83377

    Vojtseh
    Участник

    Вы не объяснили. Причет тут «дом на мне» и действия работающих жильцов дома?

    Хозяйка дома определяет семейный укалад начиная от интерьера квартиры, заканчивая образованием детей и санаторием для мужа. Хозяйка дома УСТАНАВЛИВАЕТ совместно с хозяином дома правила проживания в доме, формирует семейные традиции. Хозяйка дома не всегда готовит на всю семью и убирает квартиру. Но всегда контролирует эти процессы и их организует.
    Где-то такsmile))) И документы на квартиру могут быть на кого угодно. Главное, что хозяйка чувствует, что она ответственная за жизнь этого дома и без нее все рухнет.

    #83378

    Киви
    Участник

    Действия жильцов при том, что им по дому делать ничего не надо..
    Ваши представления «хозяйки дома» и мое выражение «дом на мне» практически идентичны по сути.

    #83386

    Anas_Pet
    Участник

    Прям Домострой какой-то!smile

    #83392

    Oxana
    Участник

    Я прожила с матерью мужа 6,5 месяцев, увы не могли найти подходящую квартиру.
    Я ни капельки не жалею,что жили вместе, то она готовила кушать, то я, (но с приходом беременности, было сложнее) я все боялась сорваться на ровном месте, но меня ни кто не обижал.Все обошлось!Она Давала советы, и зная,что мы с мужем проанализируем, и сделаем по своему, не напрягала никогда.
    До ночи мы гуляли, или уезжали в соседнюю страну отдохнуть, ни упрека…
    Она живет по своему, мы по своему.
    А вот дом свой очень хотелось, элементарно сделать дизайн(так как нравится) мебель та которую хочется, цветы любимые…
    и вообще хозяйничать в своем доме так как хочется!

    #83379

    Vojtseh
    Участник

    Да нет, конечно, не идентичны.
    Смотрите, в семьях, где нет проблем с финансами, зачастую никому физически ничего делать по дому не надо. НИКОМУ. Однако, хозяйка там есть.
    Я ж говорю, если женщина делает всю домашнюю работу, сие не означает, что она там хозяйка. Она может просто подчиняться (запросто с радостью) определенным требованиям к работе по дому, сложившимся годами независимо от нее. Золушка, например, хозяйкой в доме не былаsmile)

    #83387

    Vojtseh
    Участник

    Да какой домострой. Так и есть на самом деле. Кто-то устанавливает правила, кто-то по ним играет. Ты, например, дома делаешь так, как хочешь ты и твой муж? В чем домострой?
    А вот в чужом доме поди развернись, не обладая железным характеромsmile))

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 126 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.