аборт

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #74399

    Алёна Сосунова
    Участник

    [quote=Чебураш;13585]Надеюсь,что мужики у нас разные были smilesmilesmile[/quote]

    #74405

    Иссида
    Участник

    Девочки вы можете тут спорить, делать или не делать аборт, давать советы осуждать, но пока вы лично не побываете в подобной ситуации, ваши советы это ничто. Я к тому, что очень часто ситуация нам кажется такой простой когда мы смотрим на нее из далека, и такой не разрешимой когда мы сами в нее окунемся. Это тоже самой как «теория и практика»

    #74400

    Чебураш
    Участник

    у меня тоже 9 лет прошло
    3 года от бесплодия лечились,думала из-за того аборта у меня проблемы.А оказалось что у мужа,а не у меня.А того человека я слава богу никогда не увижу,живем мы теперь в разных странах…хотя нет,вру…тут видела его на одноклассниках…дочка у него теперь есть

    #74409

    ALENA1706
    Участник

    А я так хочу вернуться в не такое далекое прошлое.Сейчас сама не понимаю КАК могла принять такое решение даже толком не обдумав.Сделала мини,спешила,боялась по срокам опоздать…И только через какое то время начала осознавать что же я натворила.И по годам — вроде уже 21 было,не 17 и не18.Ситуация дурацкая была на тот момент,я считала что уже совсем взрослая и ничьи советы мне не нужны.Понимаю сейчас что дура полная была,сейчас считаю сколько тому малышу было бы.Когда полгода пыталась забеременнеть,винила себя.А теперь даже в ЖК боюсь идти.Вдруг эта ошибка моя как то отразиться?!

    #74410

    Иссида
    Участник

    Ни как аборт не отразится на твоем малыше. Тебе сейчас надо думать о себе и о ребенке, а не о когда-то совершенном аборте.;)

    #74411

    Тринадцать
    Участник

    Нельзя жить прошлым. Что было, то прошло. Живите ради будущего, ради своего будущего малыша. Раз так случилось, значит на то была причина.

    #74412

    Одуванчик
    Участник

    Ситуации разные бывают, никого не осуждаю. Можно сколько угодно спорить, но каждый будет за свое отвечать. Избежав возможных трудностей, связанных с рождением ребенка, сделав аборт, женщина наверняка получит еще более трудную ситуацию в будущем- это законы вселенной. Я не смогла бы аборт сделать, хотя жизнь била так, что не до детей было! Но они родились, а все трудности преодолелись. То что нас не убивает, делает нас сильнее!

    #74413

    Киви
    Участник

    [QUOTE=Одуванчик;13948] Я не смогла бы аборт сделать, хотя жизнь била так, что не до детей было![/QUOTE]

    А ситуация, скажем, с изнасилованием и беременностью, как следствие, вас бы не остановила? Т.е. вы были бы готовы родить от насильника, смотреть на ребенка и постоянно знать в результате какого унижения и боли он родился на свет?

    Это абстрактный пример из одной знакомой мне жизни…

    В том случае мама отдала ребенка в детдом, через год после его рождения. Она не смогла с ним жить и психолог не помог…

    #74414

    Одуванчик
    Участник

    А я знаю женщину, которая после изнасилования родила! И муж этого ребенка принял! Потом они еще девочку родили и любят обоих, не делая разницы.

    #74415

    Киви
    Участник

    Ну вот видите, все ситуации очень разные. Хорошая женщина, замечательный муж. Я бы не смогла.

    #74416

    Lana_s
    Участник

    Вот в это как-то трудно поверить! Принять ребенка от человека, который изнасиловал твою жену!!! :-о
    века, который изнасиловал твою жену!!! :-о

    #74417

    Одуванчик
    Участник

    Они люди верующие. К сожалению больше у них родить не получается. Хотят еще мальчика и девочку усыновить. Это счастливая семья, поверьте.

    #74406

    Zemkin
    Участник

    Я за аборты в определенных случаях. Например я категорически против ранних родов, если не считать сложившихся личностей, которые смогут стать хорошими родителями. Ну не могу я понять смысл рождения, если ребенка после срочно вешают на шеи родителей, бабушек и тд.
    Против родов в семьях необеспеченных. В классе мальчик учился, на бомжа очень похож был, а потом выяснилось, что у него родители все девочку ждали. Дождались, когда было уже 6 сыновей, которых не чем кормить, не во что одеть и нечем платить за квартиру.
    И т.д.
    В 17 лет сделала аборт. Никаких угрызений совести)
    И на этой беременности сначала хотела поставить точку, но по многочисленным факторам передумали)))
    15 недель)))

    #74418

    Shanti
    Участник

    Я читала когда-то книгу на эту тему , после изнасилований много гениальных людей рождалось, все это тоже не спроста, значит именно так ребенок должен был прийти . Это не есть для него плохо, лишь для мамы сильный стресс.

    #74419

    Shanti
    Участник

    Моя позиция такова — я бы может сделала аборт , например — если бы мне было 16 ( так как мозг где-то витал тогда) и второй вариант — сильные пороки развития ( хотя конечно не имею права — просто говорю честно) Финансовый вопрос- глупость полная, так как всегда можно найти приминение своим способностям , изнасилование — тоже не причина , без мужа — тем более не причина..) А вообще в чудо рождения не имею права вмешиваться, так как знаю что ребенок выбирает меня , а не я его .. так что первые две причины — это мои глупые слабости , просо оправдываю себя. Да и наверное сложно мне было бы забыть про аборт когда — либо.. Ужасная тема на самом деле)) Сейчас в таком состоянии , что плачу даже когда представляю как кур убивают, все близко к сердцу..

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 118 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.