аборт

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #74388

    Shanti
    Участник

    [quote=Ирина З…;13352]Мне бабушка про себя рассказывала: она родила мою маму и тетю в 45 году, в сентябре, все вроде бы нормально было, сразу двойняшки, конечно очень тяжело, что спорить… но счастье! Счастье было очень недолгим, несколько дней всего, ее маму посадили «за колоски» той же осенью: чтобы семью прокормить, на скошенном поле колоски собирала… А из дома все вывезли, конфискация, вплоть до бабушкиной одежды — и платья и зимние вещи…
    Когда девчонкам было 7 месяцев, она поняла, что снова беременна. Поехала в районную больницу со слезной просьбой сделать аборт, потому что сил не было!!!!!!! Врач тогда спросила: а ты детей от груди уже отняла? Бабушка говорит: как узнала, сразу же отняла. Та говорит: ну тогда иди, рожай!
    Аборты были запрещены частные, можно было сделать аборт только по направлению врача. Какая нах… контрацепция??? Это сейчас об этом спокойно говорят, и то мало кто об этом сложном вопросе всерьез задумывается! Так что выбор рожать или нет — на женщине, хотелось бы чтобы он звучал предохраняться-не предохраняться!!!!!!!![/quote]
    Согласна полностью , нужно предохраняться ) а остальное уже редкий случай , лучше оставить дите

    #74420

    Одуванчик
    Участник

    Насчет грубых пороков развития я согласна. Сама видела девочку, которая после Узи рыдала, у ребенка порок не совместимый с жизнью- аненцефалия (отсутствие головного мозга и некоторых частей черепа). Там сохранять беременность вообще смысла не было. И молоденьких девчушек тоже могу понять, в силу возраста и незрелости много глупостей делается. Не могу понять взрослых, стоящих на ногах, уже имеющих детей женщин.
    Все! Плохая тема! Давайте закроем! Желаю всем только желанных и здоровых деток от любящих пап!

    #74407

    а сколько вам сейчас лет?
    йчас лет?

    #74421

    вы бы о прекрасном в вашем положение сейчас думали,и мимо бы прошли этого раздела

    #74408

    Zemkin
    Участник

    Мне-то? 23

    #74422

    Танита
    Участник

    Девочки,у моей подруги сложная ситуация.. она родила дочку 2 года назад, после этого было 2 беременности( она предохранялась ОК и свечами) Муж заставил делать аборты…и вот снова она беременна… муж снова настаивает на аборте(…и пугает ее ,что уйдет от нее совсем….Что можете посоветовать в такой ситуации? Как мужу мозги вправить? Что бы сделали вы?

    #74423

    Ирина З…
    Участник

    Она одна двоих детей потянет? Тогда пусть валит!!! Если нет — аборт и пинка ему под зад! Ну в конце концов таблетки можно пить! Уж все равно безопасней, чем аборт! Или спираль посоветовать можно.

    #74424

    Zemkin
    Участник

    [quote=Танита;16293]Девочки,у моей подруги сложная ситуация.. она родила дочку 2 года назад, после этого было 2 беременности( она предохранялась ОК и свечами) Муж заставил делать аборты…и вот снова она беременна… муж снова настаивает на аборте(…и пугает ее ,что уйдет от нее совсем….Что можете посоветовать в такой ситуации? Как мужу мозги вправить? Что бы сделали вы?[/quote]
    Совсем уйдет? Это сейчас он ушел наполовину?
    Я бы уже послала далеко и на долго

    #74402

    10летнамаме
    Участник

    [quote=Тринадцать;13516]Я сделала бы только по медицинским показаниям — если есть какие-то пороки, несовместимые с жизнью или синдром Дауна или что-то ещё в этом роде. А финансовая сторона — не самая важная. Для меня, естественно.
    А вообще — это личное дело каждой женщины. Подчеркну: именно женщины. Я считаю, что ни в каком случае мужчина не имеет право посылать женщину на аборт. Это не пойти зуб посверлить. Раз уже случилось, всё — кушай.[/quote]

    Я не противница абортов, ситуации разные в жизни бывают, и осуждать кого-то за выбор, который казался единственно правильным в определенный момент жизни, не собираюсь. У самой был такой момент в жизни — и я не жалею, что отказалась от материнства в тот момент, хотя думаю о том ребенке практически ежедневно. Однако, по медицинским показаниям, аборт не стала бы делать никогда. И меня это спасло.

    Мы с мужем ожидали нашего долгожданного первенца, когда на УЗИ в 20 недель мне сказали, что у ребенка несовместимые с жизнью пороки. Обнаружили поликистоз мозга. Диагноз: трисомия 18-ого хромосома — прогноз был такой, что ребенок не доживет до первого дня рождения. Для нас это было таким ударом, что я плакала неделю после УЗИ. Но на семейном совете решили, что будь что будет, а ребенок появится на свет и любить мы его будем так же, как здорового. Все оставшиеся месяцы я жила с мыслью о том, что сказали врачи. И, когда он родился, моим первым вопросом было: «Доктор, а с ребенком все в порядке?». А врач мне улыбнулся и сказал: «Здоровее быть не может. У вас абсолютно нормальный, здоровый ребенок». В субботу нам исполнилось 13 лет, и мой красавец уже пользуется популярностью у девушек в школе smile. Занимается двумя видами спорта, играет на волторне и учится на одни пятерки. А что бы было, если бы я тогда побежала на аборт???! Страшно даже подумать об этом!

    Мне уже потом, через много лет спустя, педиатр сказала, что поликистоз мозга ставится как диагноз у половины всех детей на 20-ой неделе. Многие разумные врачи считают это естественным развитием мозга или недостатком современной диагностической аппаратуры. Так что неизвестно, чего врачи могут наговорить. Доверять нужно только своему сердцу!

    #74425

    я бы послала не раздумывая, и сделала абортsad, уж простите, но от такого козла даже детей не хочется!!!!как это так , подвергать ЛЮБИМУЮ женщину столь чудовищному риску и причем УЖЕ трижды!!!! это уже не жизнь, стоит задуматься. Смысл терпеть подобную семейную жизнь!

    #74426

    Мася
    Участник

    Девочки, а почему он настаивает на аборте? Нужно сначала выяснить причину его поведения, а потом уже бросать… У них как я понимаю ребенок один есть? А какого будет ребенку без отца? Может он чего-то боится, может у них в семье денег на одного-то ребенка не хватает??? Может у него на работе не все в прядке итп…Мужчина должен быть уверен, что он прокормит и обеспечит свою семью, или ему оч сложно пойти на ответственный шаг. Это проблема семьи! И решать ее надо в двоем. А послать, уйти, и тп.. она всегда успеет.В конце концов, надо было лучше предохранятся самой, если она знала отношение мужа к беременности. Может им стоит посетить психолога? Ведь мужчина не будет свою любимую женщину просто из прихоти ложить под нож. На это должно быть обЪяснение.

    #74427

    Видимо в вашей жизни мужчины попадались достойные!!!!smileи слава богу!а то, что им нужно самим решать подобные проблемы, согласна, чужая семья потемки. Но нас спрашивают как бы мы поступили, вот мы и отвечаем, как поступили бы мы!!! я встречала подобные ситуации в жизни, и ни одна из них не мгола оправдать мужчину. Вы защищаете мужчин, находя им оправдания, но каждый 20 в нашей стране ублюдок! и с этим нельзя не согласиться.

    #74428

    я так же с вами согласна, что нужно выяснить причину, может быть там все намного сложнее. Мы оцениваем ситуацию по сообщению девушки,попросившей совета;), и естественно она не в пользу мужчин, так как это типичный случай для многих семейsmile

    #74435

    Zemkin
    Участник

    [quote=Бабкина Татьяна;16409]Видимо в вашей жизни мужчины попадались достойные!!!!smileи слава богу!а то, что им нужно самим решать подобные проблемы, согласна, чужая семья потемки. Но нас спрашивают как бы мы поступили, вот мы и отвечаем, как поступили бы мы!!! я встречала подобные ситуации в жизни, и ни одна из них не мгола оправдать мужчину. Вы защищаете мужчин, находя им оправдания, но каждый 20 в нашей стране ублюдок! и с этим нельзя не согласиться.[/quote]
    Да и женщины есть такие, что мама не горюй. Не знаю почему, но мужиков не то, что оправдываю, а всегда пытаюсь найти им оправдание.

    #74436

    а я нет,и никогда их оправдывать не буду, сильно уж они мне нервы трепятsmile! а про женщин не спорю,бывают кадры!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 118 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.