аборт

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19594

    Вчера не посмотрев даты отправки письма Хельги,возник новый вопрос для обсуждения.все таки тема насущная.пишите кто что думает по этому поводу.хотя знаю что большинство ответит НЕТ АБОРТАМ,приводите свои доводы в отношения за и против.
    этому поводу.хотя знаю что большинство ответит НЕТ АБОРТАМ,приводите свои доводы в отношения за и против.

    #74372

    Светоша
    Участник

    Отвечу ДА Аботру, при условиях: Неблагополучные семьи, которые пьют, живут в проголодь, такие женщины не должны иметь детей дабы не мучить маленького человека, который с рождения страдать начнет. Лучше сделать аборт.

    #74376

    Ирина З…
    Участник

    Мне бабушка про себя рассказывала: она родила мою маму и тетю в 45 году, в сентябре, все вроде бы нормально было, сразу двойняшки, конечно очень тяжело, что спорить… но счастье! Счастье было очень недолгим, несколько дней всего, ее маму посадили «за колоски» той же осенью: чтобы семью прокормить, на скошенном поле колоски собирала… А из дома все вывезли, конфискация, вплоть до бабушкиной одежды — и платья и зимние вещи…
    Когда девчонкам было 7 месяцев, она поняла, что снова беременна. Поехала в районную больницу со слезной просьбой сделать аборт, потому что сил не было!!!!!!! Врач тогда спросила: а ты детей от груди уже отняла? Бабушка говорит: как узнала, сразу же отняла. Та говорит: ну тогда иди, рожай!
    Аборты были запрещены частные, можно было сделать аборт только по направлению врача. Какая нах… контрацепция??? Это сейчас об этом спокойно говорят, и то мало кто об этом сложном вопросе всерьез задумывается! Так что выбор рожать или нет — на женщине, хотелось бы чтобы он звучал предохраняться-не предохраняться!!!!!!!!

    #74373

    Одуванчик
    Участник

    [COLOR=»Magenta»]Неблагополучные семьи, которые пьют, живут в проголодь, такие женщины не должны иметь детей дабы не мучить маленького человека, который с рождения страдать начнет. Лучше сделать аборт[/COLOR].
    я думаю, что в таких случаях лучше делать не аборты, а стерилизацию.

    #74377

    Одуванчик
    Участник

    Мое мнение: не хочешь детей- предохраняйся, не хочешь грамотно предохраняться- не занимайся сексом или стерилизацию сделай! Но за что детей-то гробить? Никогда не смогла бы сделать аборт, честно.

    #74374

    Светоша
    Участник

    Соглашусь, что возможно сделать стерилизацию, но!!!!! они не далаю.
    потом маленькие детки мучаются, голодные, больные.
    Зачем это надо…

    #74378

    Знаете, вопрос относительный! Всякое случается в жизни — например то, что нам рассказала Ирина, кругом война — ну какие дети могут быть? когда голод в стране, и конечно же тогда еще вопрос о контрацепции был не так хорошо понятен, как сейчас!!! Далее, когда рожают алкоголички, наркоманки, больные спидом!!!!Вы считаете, что родив такого ребенка, вы его не гробите??????Да это хуже в двадцать раз, нежели сделать аборт, к сожалению подобных людей стерилизовать, как кошек, простите, нельзя насильно!!!! А если тебя изнасиловали, не дай боже, конечно, вы считаете нужно рожать, да бы не гробить детей???? А то что он , когда вырастет и узнает, что был зачат, потому что маму износиловали и его отец урод — это ли не трагедия для человека!!!!!Я считаю, что рожать нужно, но только лишь в счучае, когда ты хочешь этого малыша, когда ты ждешь его всем сердцем, но когда он тебе в тягость, когда ты зачла его под мостом — это не выход для маленького человечка, его мать будет ненавидеть его и он — ребенок, не в чем не повинный, будет страдать и будет проклинать ту женщину, что дала ему жизнь!!!Да и что вырастет из этого малыша, ведь безответсвенная мать не сможет дать этому ребенку ничего. А еще что хуже, будет колотить его с утра до ночи, сажать на цепь, как показывали недавно по телевизору и т.д. и т.п. Ну, конечно же, что бы не было не желанных детей, нужно предохраняться, сейчас мы живем в мире, где все доступно и такое слово — как контрацепция знает даже подросток. Но к сожалению не все воспринимают это слово в серьез и задумываются о последствиях!!!!Им хорошо сейчас, а что будет потом — плевать!!!!!:rrr:И я искренне надеюсь, что мы-женщины будем бережно и свято относиться к таким понятиям как — беременность,рождение, подарить жизнь!!!!

    #74379

    Киви
    Участник

    Ну, будем честными.. Никакие методы предохранения (кроме стерилизации и воздержания) не дают стопроцентной гарантии…

    #74389

    Киви
    Участник

    По обстоятельствам. Да, аборт — не самая лучшя штука, но бывают жизненные обстоятельства, когда женщина решает что аборт — ее выход.

    Имхо, это личное дело каждого и выносить на обсуждение смысла нету. Я, во всяком случае, зарекаться уж точно не буду.. Т.к. не знаю, каким боком жизнь повернется

    #74380

    Признаюсь честно, ни я , ни окружающие меня знакомые женщины не разу не сталкивались с подобной проблемой, что контрацепция не дает 100%-ой гарантии!!!Лично о себе могу сказать, что с мужем на протяжении 4 лет не было сбоев, причем честно отвечаю — я не пила противозачаточные, мы всегда занимались сексом с прерыванием, и бывало что с презиком, ну и конечно мыли все как положено. И ни разу не случилось казуса, только вот когда запланировали, три месяца делали, на четвертый получилось:yahoo:. И до этого была беременность тоже запланированная и желанная, но к сожалению она трагично оборвалась!!!! Был у меня случай один в молодости еще до замужества, после чего я многое перемозговала, когда случился залет, нам был по 18 лет с молодым человеком!!!Он не любил меня, изменял, но когда узнал о беременности, предложил замуж. Я не пошла за него, так как знала, что жизнь у нас с ним не получится, рожать собиралась, да только вышло все так, что примерно на 7 неделе плод вышел, а плодное яйцо осталось, точно не могу сказать что случилось, я молодая была и глупая, меня чистили, но просто другого выхода сохранения беременности не было. Признаюсь, я была рада этому, сам Господь отвел меня от всего этого!!!Много с тех пор изменилось во мне, я поняла что необдуманных действий никогда нельзя совершать, НИКОГДА, особенно когда это касается чъей-то изни!

    #74381

    Киви
    Участник

    А я не говорю, что это часто случается (хотя сама неоднократно наблюдала именно беременности «предохранительные»). Вам повезло, кому-то не очень. Даже на упаковках со всеми ср-вами предохранения пишут что стопроцентной гарантии нету.
    Я просто говорю, что зарекаться ни в коем случае не стоит, ибо жизнь порой такое подкидывает, что..

    #74382

    Соглашусь!!!Никто и никогда не отчего не застрахован!!!!smileПожалуй, этот вопрос действительно очень сложно-решаемый!!!Моя сестра пьет противозачаточные уже лет пять и слава богу никаких сбоев, а вот если кому-то не повезет в этом вопросе, будет не сладко!!!Я искренне желаю всем женщинам и деткам на земле только желаемых рождений!!!!

    #74390

    Вы правы, Киви:yes:, на обсуждение выносить подобный материал не стоит!!!! Ведь своим мнением мы можем ненароком обидеть других людей!!!!а я как-то сразу об этом не подумала:sorry::sorry::sorry:!!!! написала тут поэмы, а ведь раньше была намного спокойнее!!!!Видимо гормоны совсем разгулялись у меня;)!!!

    #74391

    Иссида
    Участник

    Девочки вы вот тут все спорите делать или не делать аборты, советы даете, но не одна женщина зачала ребенка, и очень часто инициатором аборта бывает мужчина. Чтобы не было абортов надо начинать с самых истоков, нужно мальчиков правильно воспитывать, чтобы они когда вырастут мужчинами, не убегали от ответственности и не оставляли женщину одну. А по поводу надежности контрацепции, я знаю несколько случаев ее ненадежности, однажды спросила у генеколога в ЖК по поводу спирали она мне сказала, что у них на каждом участке в среднем одна в год беременеет со сприралью.:sorry:

    #74392

    Чебураш
    Участник

    Напишу лишь,что сама прошла через это в 18 лет.
    Жила с молодым человеком больше года.Почему-то при приеме таблеток я забеременнела.При том,что врачи поставили возможную дату залета-1 апреля.Была безумно рада.Пришла к нему на работу сказать о счастье и показать бумажку с узи.
    на что мне было отвечено,что ребенок ему не нужен,и он вообще хотел со мной расходиться уже,и он думает,что ребенок не от него.
    Вообщем,сказал кучу вранья,чтобы просто отмазаться от меня и ребенка.
    Ну а куда я в 18 с ребенком? первый курс универа,многое интересного в будущем.
    Пошла делать аборт на 11 неделе.Почему так поздно,потому что долго сомневалась делать или нет.
    Через год молодой человек попытался наладить отношения.Конечно был послан подальше.

    Так что всякие ситуации бывают.Я против,но так я ЗА,когда это очень необходимо.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 118 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.