Незарегистрированный брак

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мама Алена 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #67085

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;11927]Заявление пишется, да, но согласий ничьих не требуется. Но мы еще привозили справку с места прописки папы, что она там не прописана.[/QUOTE]

    ну да! но автоматически ребенок прописку не получит! я имею в виду, что надо поездить, да документы подать. smile

    а мы только наоборот хотим сделать: прописать там, где наш папа. smile

    #67068

    morozovas80@mail.ru
    Участник

    Вообще-то свидетельство о рождении не ламинируется лучше купить корочки

    #67096

    mindalka
    Участник

    У нас проблем с этим не возникало. Думаю и у Вас не возникнет.

    #67097

    Мara
    Участник

    Девочки не ламенируйте свидетельство о рождении, его позже (при устройстве в сад и т.д.) могут признать не действительным. Моей сестренке пришлось новое делать.

    #67098

    Ирина З…
    Участник

    У нас на оборотной стороне стоит штамп гражданства — не могут завернуть!

    #67086

    ну если брак не зарегистрирован,то женщина на этот период,когда выйдет из роддома, является матерью-одиночкой,для получения мед.полиса на ребенка,сразу же попросят свидетельство о браке,а так как его нет,то в полис записывают адрес матери.а уж потом после бумажной волокиты с установлением отцовства,пойдут вдвоем напишут заявление в ЖК.

    #67079

    Oxana
    Участник

    А мы планировали венчаться летом 2009, свадьба ноябрь 2008, а теперь планы изменились smile
    венчание и крестины ребенка совместим,а сейчас ждем сыночку своего!

    #67099

    Нина
    Участник

    Меня попросили снять ламинат в свое время со свидетельства. А по поводу регистрации, скажу так, если есть возможность-в загс!!! Я сама расписалась с мужем после второго ребенка рождения, он не то что нерешался, но как то так ))) Я сама по настовлению свекрови, сказала мужу так «дорогои, нам надобы уже расписатся, малыш родился, а моя бабуля очень непонимает таких отношении и яб хотела, чтобы мы узаконили наши отношения». Все, никаких отговорок типо я нехочю или даваи подождем. Я в тот момент была еще гражданкои России, документы приняли несразу, пришлось нести второи раз и помню какаято завистница нашептала «ои, если с первого раза несдали, значит все, жизни у вас небудет». 5июня у нас 7лет брака!!! Кстати я очень рада, что расписалась имено в тот момент и моя бабуля увидела фотки и кассету со свадьбы, успокоилась-она умерла после нашеи свадьбы скоро, но зато спокоино ушла, зная что у меня теперь все хорошо)))

    #67100

    Belokrylova
    Участник

    Ой, а у меня вопрос: брак тоже гражданский, бумажка об установлении отцовства есть, Полинка на фамилии отца, а прописку что-ли не автоматически ребенку делают? Нас никто про нее не спрашивает, и полис нормально получили, и на очередь в садик встали, я и думала, что уже ее прописали по месту жительства матери, нашему то есть месту жительства. А надо значит еще и заявление писать, и еще какие-то бумажки собирать?

    #67101

    вы когда квиток получаете об оплате ком.услуг посмотрите кол-во человек прописанных на данной территории?если стало на одного больше,что мало вероятно,значит чудесным образом они дочку вашу прописали,но скорее всего нет.нужно идти по месту жительства в паспортной стол,писать заявление от своего имени чтоб прописали ребенка на вашу территорию или территорию отца,и в зависимости от того куда вы пропишите,один из родителей пишет заявление,что он не имеет против того что ребенок прописан на территории другого родителя,и только недельки через 2 вам дадут бумажку что ребенок зарегистрирован в вашей квартире.а в полис с ваших слов занесли и все.я свою вобще зарегистрировала через 7 месяцев,и перерасчет никто не делал.

    #67102

    Belokrylova
    Участник

    Ну значит и нам можно не торопиться. А то платить больше за коммунальные придется…;)

    #67105

    Belokrylova
    Участник

    Не скажите! все зависит от отношения двоих людей друг к другу, от характеров их даже. Ничего не меняет ни штамп, ни свидетельство о браке. У меня уже столько подружек развелось, после двух-трех-семи даже лет официального брака. Мы вот сто раз могли пойти зарегистрироваться, но это ничего не изменило бы. Просто я хочу устроить вечеринку, да деньги все на другое что-нибудь нужны, вот и не расписываемся…Мне хорошо с ним, ему -со мной, у нас ребенок, и это связыает нас гораздо ближе и крепче, чем все печати мира!

    #67108

    Нина
    Участник

    Ну у меня тоже есть кучя подруг уже и по второму разу замуж вышли и порозводились. Но лично я считаю что брак нужен-все таки он обязывает чем то. Сама когда жила в гражданском, ну жила и жила, то есть папа, то нету…Кстати мы с мужем нынешним всего год прожили без регистрации, и тут меня уже сама свекровь не то что попросила расписатся, но както так намекнула, а тут еще бабуле плохо стало-решили быстреи чтоб еи спокоинеи было. Честно скажу, разница есть, когда я в законом браке, я както себя уверенеи стала чювствовать, правда появилась какая то увереность еще больше в себе. Муж занимает достоиную должность и др раз ходим кудато на вечера, банкетики. Знаете, нехотелось бы выглядить рядом с ним просто сожительницеи или типо любовницеи (это я образно). Зато все теперь знают что я жена;)Я прекрасно понимаю что может и не в этом дело, если вам хорошо-то даи бог! Но брак есть брак. Кстати расписавшись мы решили вопрос удочерения старшеи моеи дочки, а так бы нам тоже ее недали переписать на его фамилию. Свадьба у нас была в семеином кругу, в простои день, в классическом платье (не белом), единственое что мы сделали, это фотоссесию свадебную. Не в ателье, а уже у таких профи-мастеров художников. Вот это память осталась:Р

    #67103

    моя знакомая только за брак и штамп в паспорте,и пусть их будет хоть сорок.,а я сейчас не заморачиваюсь по этому поводу,была когда то в браке,по юности в 19 вышла,дура дурой,за гонора,распался,иногда жалею,то,что с ним можно было бы жить,он покладистый,но на тот момент хотелось гулянок.потом жила в гражданском,расписываться сама не хотела.а с отцом нашего ребенка,думаю что со штампом,что без,никакой разницы,даже лучше что штампа нет.если человек-слово,и ответственен,ему эти бумажки до фанаря,а если мужик,только по паспорту мужик,ты расшибешься,а ему будет все равно,кто ты жена или «сожительница2,извиняюсь за такое сравнение.

    #67109

    Belokrylova
    Участник

    ну мы тоже вместе ходим на мероприятия корпоративные мужа или мои и все так и говорят — муж Оксаны или жена Андрея, никому и в голову не приходит назвать сожителями… Может мы вообще расписались уже, кто из них знает-то?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 72 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.