Незарегистрированный брак

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мама Алена 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #67067

    Ирина З…
    Участник

    Сначала все оформите, а потом уже ламинируйте документы. На оборотную сторону свидетельства о рождении штамп проставляют smile

    #67073

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;9676]У меня на руках была маленькая обменка, которую завели сразу же как я встала на учет. В поликлинике есть большая. На руки она не выдается. А в маленькую все переписываться должно smile Я с маленькой все время ходила, даже в магазин. Она всегда при мне была. Вот я ее и имею ввиду smile[/QUOTE]

    я не знаю почему, но мне мало что переписывают… sad
    я как-то сначала думала, что мне отдадут большую, поэтому не записывала для себя вес и давление каждый раз… sad(( а даже сейчас было бы любопытно поглядеть….

    #67075

    Одуванчик
    Участник

    Если вы девичью фамилию оставляете, то проблем нет. А если будете менять НА ФАМИЛИЮ МУЖА, то возникнет неудобство. В свидетельстве о рождении ребенка будет девичья фамилия ваша.
    Мы решили, что проще все-таки ДО расписаться. Потом не до того будет.

    #67074

    Ирина З…
    Участник

    Проси записывать — это нормально. Скажи, что рожать будешь в другом городе, что нужно чтобы вся информация была и про анализы и про давление и про вес.

    #67076

    Ирина З…
    Участник

    и я о том же smile
    А свадьбу потом сделаете! Такую, какую захотите smile можете обвенчаться для этого.
    У нас свадьба была прикольная. Махе уже 5 месяцев было. Роспись в 10 утра smile Утром нужно было ребенка покормить, с памперсами разобраться, прическу навести, одеться. Все так бегом получилось smile Мы много ездили: туда, куда традиционно свадьбы ездят попали раньше всех, пока еще не так жарко было smile А потом поехали на царев курган, это под Самарой гора небольшая, стрелка рек Сок и Волга. Красиииво там, у меня муж еще в святом источнике искупался. Все такие помпезные были, а у меня платье очень легкое было. Стас вобще переоделся в льняные брюки и рубашку, которую потом снял и по горам лазил smile
    Мы в кафе начали отключаться в 11 часов вечера. Просто засыпать стали и все smile Было конечно же весело, классно smile

    #67077

    Ирина З…
    Участник

    Мы думаем, что когда Машка подрастет, повторим по случаю венчания, только чтобы дочулька с нами была!

    #67078

    Одуванчик
    Участник

    А мы в один день и расписались и обвенчались. В ЗАГСе и в церкви все с таким умилением смотрели на невесту на седьмом месяце smile))!

    #67081

    Lana_s
    Участник

    Ой как Вы девочки все здорово расписали. Меня этот вопрос (незарегистрированный брак) тоже волновал малость. Теперь усе вроде бы как понятно.

    #67092

    Натася
    Участник

    [QUOTE=Мама Алена;9472]Девочки всем привет!!!!
    У меня с моим мужем еще не зарегистрирован официально в загсе брак!!!!!И до рождения ребеночка не хотим, потому что хотим потом свадьбу со всем размахом сыграть!!!!!
    ПОДСКАЖИТЕ!!!!Как в таких случаях оформляется свидетельство о рождении?????Записывается ли ребенку фамилия папы?????
    Слышала, что ему просто в загсе при получении свидетельства необходимо с паспортом подтвердить отцовство!!А некоторые говорят, что возникают большие проблемы!!!![/QUOTE]

    Проблемы могут возникнуть, если вы были замужем до этого и со дня развода не прошло 300 дней.

    #67093

    Мама Алена
    Участник

    [QUOTE=Натася;11311]Проблемы могут возникнуть, если вы были замужем до этого и со дня развода не прошло 300 дней.[/QUOTE]
    Нет слава Богу муж у меня первый!

    #67082

    лучше зарегистрируйтесь все таки хотя бы за 2 дня до родов,меньше будет волокиты.единственное что будет проще,вы будете получать медицинский полис на ребенка как мать одиночка,и выдадут сразу,потому что ребенок прописан будет автоматически у матери.а в остальном,все справки будут идти с бумажкой об установлении отцовства

    #67094

    Одуванчик
    Участник

    У меня не возникло-официальный развод в мае, свадьба в октябре, рождение деток 2 января.

    #67083

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Татьяна Федоровна;11647]лучше зарегистрируйтесь все таки хотя бы за 2 дня до родов,меньше будет волокиты.единственное что будет проще,вы будете получать медицинский полис на ребенка как мать одиночка,и выдадут сразу,потому что ребенок прописан будет автоматически у матери.а в остальном,все справки будут идти с бумажкой об установлении отцовства[/QUOTE]

    первый раз слышу, чтобы прописка ребенка была автоматическая!! sad)
    всегда прописывают на основании заявления!!

    #67084

    Ирина З…
    Участник

    Заявление пишется, да, но согласий ничьих не требуется. Но мы еще привозили справку с места прописки папы, что она там не прописана.

    #67095

    Нет, проблем не возникает, отца записывают и со слов матери и с подтверждения простого словесного отца, но тему реально зря перенесли — в таком слабом правовом гос-ве как наше ребенок должен рождаться в официально зарегистрированной семье — это может быть вам и не нужно. но это необходимо вашему малышку — все бывает в этом мире и поверьте мне, ничего не хочу сказать плохого, но очень часто после рождения ребенка у мужчин бывает многое меняется в поведении…просто потом многие приходят в себя, а многие …

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.