Незарегистрированный брак

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мама Алена 15 года/лет назад.

Просмотр 12 сообщений - с 61 по 72 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #67087

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Татьяна Федоровна;18475]ну если брак не зарегистрирован,то женщина на этот период,когда выйдет из роддома, является матерью-одиночкой,для получения мед.полиса на ребенка,сразу же попросят свидетельство о браке,а так как его нет,то в полис записывают адрес матери.а уж потом после бумажной волокиты с установлением отцовства,пойдут вдвоем напишут заявление в ЖК.[/QUOTE]
    Татьяна, а зачем получать мед. полис сразу же после роддома?
    родовой сертификат дает право встать на учет в детскую поликлинику по месту жительства. мед. полис в таком случае не требуется до 3-х месяцев. если только не потребуется обратиться в другую поликлинику, мед. центр или институт. а свидетельство о рождении по закону необходимо получить в течение 1-го месяца! :yes: получается, что сначала получаешь свидетельство о рождении, а потом спокойно получаешь мед. полис (сначала временный, затем постоянный). для этого нужен паспорт одного из родителей (неважно кого) с пропиской в этом городе + св-во о рождении. и больше ничего! :yes:

    #67104

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Татьяна Федоровна;23402]моя знакомая только за брак и штамп в паспорте,и пусть их будет хоть сорок.,а я сейчас не заморачиваюсь по этому поводу,была когда то в браке,по юности в 19 вышла,дура дурой,за гонора,распался,иногда жалею,то,что с ним можно было бы жить,он покладистый,но на тот момент хотелось гулянок.потом жила в гражданском,расписываться сама не хотела.а с отцом нашего ребенка,думаю что со штампом,что без,никакой разницы,даже лучше что штампа нет.если человек-слово,и ответственен,ему эти бумажки до фанаря,а если мужик,только по паспорту мужик,ты расшибешься,а ему будет все равно,кто ты жена или «сожительница2,извиняюсь за такое сравнение.[/QUOTE]
    полностью согласна! :yes:
    штамп в паспорте ничего не меняет! если мужчина был безответственным до свадьбы, то таким и останется!! если оба не умеют идти на компромиссы, то штамп в паспорте не спасет от конфликтов в семье, из-за которых могут и разбежаться!..

    у нас с мужем есть друзья — семейная пара… так они не только штамп в паспорте имеют, да ещё и обвенчались!.. а настал кризис, так чуть не разбежались совсем… одно время вообще по отдельности жили!

    #67106

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Миледи;23188]Гражданский брак-это не брак, это игра в семью, которая может расспастись в любой момент[/QUOTE]
    а разве даже обвенченная пара не может разойтись, если в какой-то момент перестанут понимать и ценить друг друга, а любовь уйдет?

    #67088

    Belokrylova
    Участник

    А с нас потребовали мед.полис при первом посещении поликлиники, в месяц, пока не сделали его, на осмотр не допускались.Хотя пол-ка наша районная, по месту жительства.. Видимо,где как с этим вопросом.

    #67089

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Belokrylova;41264]А с нас потребовали мед.полис при первом посещении поликлиники, в месяц, пока не сделали его, на осмотр не допускались.Хотя пол-ка наша районная, по месту жительства.. Видимо,где как с этим вопросом.[/quote]
    Наверное, в Москве четко до 3 месяцев без полиса, после 3- полис требуют.

    #67090

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Belokrylova;41264]А с нас потребовали мед.полис при первом посещении поликлиники, в месяц, пока не сделали его, на осмотр не допускались.Хотя пол-ка наша районная, по месту жительства.. Видимо,где как с этим вопросом.[/QUOTE]
    а родовой сертификат тогда им зачем? там два талона: один на первые полгода, второй — на вторые полгода… это же деньги. как и деньги через страховую (по мед. полису).

    #67091

    Belokrylova
    Участник

    А кто их знает, зачем? Я тогда такая замороченная была, не разбиралась со всем этим, сказали -надо полис, понеслись делать. А вообще в этих поликлиниках такая бюрократия, с ними связываться -не распутаешься ни в жисть! Предпочитаю там бывать по минимуму.

    #67126

    kuku
    Участник

    [url]http://kaputik.net/http://kaputik.net/[/url]

    #67080

    Bathory
    Участник

    [quote=Одуванчик;9683]Если вы девичью фамилию оставляете, то проблем нет. А если будете менять НА ФАМИЛИЮ МУЖА, то возникнет неудобство. В свидетельстве о рождении ребенка будет девичья фамилия ваша.
    Мы решили, что проще все-таки ДО расписаться. Потом не до того будет.[/quote]
    Благо у нас таких проблем не будет, еще до беременности я пошла в ЗАГС и поменяла фамилию на фамилию мужа (гражданского).

    #67107

    Bathory
    Участник

    [quote=Миледи;23188]Гражданский брак-это не брак, это игра в семью, которая может расспастись в любой момент[/quote]
    И в правду ерунда… игра или не игра зависит не от штампа в паспорте, а от отношения двух людей друг к другу! Для многих мужчин сейчас роспись ничего не значит, половина из них готовы сделать предложение. А для меня важно что мой мужчина считает меня своей второй половиной и всем представляет своей женой, а главное, что это не просто на словах.

    #67125

    Bathory
    Участник

    [quote=Нина;23329]Но лично я считаю что брак нужен-все таки он обязывает чем то.[/quote]
    А разве обязательства перед государством и законом стоят превыше обязательств перед самим собой? По моему, если между людьми нет уважения, то с появлением печати в паспорте оно не появится…

    #67127

    MamaLuba
    Участник

    Привітання на Весілля [url=http://pozdravlenye.com/ukrpozdr.php?cat=11]http://pozdravlenye.com/ukrpozdr.php?cat=11[/url]

Просмотр 12 сообщений - с 61 по 72 (из 72 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.