Когда ребенку переходить на взрослую зубную пасту?

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  KrutovaSahka 7 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #396265

    Surinka
    Участник

    Девочки, всем привет. Недавно озадачилась вопросом. Ребенку девять лет, естественно считает себя уже взрослым человеком и все такое. Ничего страшного в этом не вижу абсолютно, но вот на днях у нас состоялся разговор, по поводу зубной пасты. Типа я уже взрослый, можно буду пользоваться вашей пастой? Пока повременила с ответом, а сама пришла на форум. Кто в курсе, подскажите со скольки лет можно ребенку пользоваться уже взрослой зубной пастой.

    #396285

    Simma
    Участник

    Нужно смотреть в аннотации, обычно производители пишут. У нас ребенок с десяти лет пользуется той пастой, что и мы, только смотрю, чтобы состав был подходящий.

    #396321

    Lizetta
    Участник

    Зубная эмаль у детей формируется до восемнадцати лет, и это нужно обязательно учитывать при выборе пасты.Ищите информацию или лучше всего проконсультироваться со стоматологом. Мало ли в каком состоянии зубы у ребенка. Я всегда покупаю безопасную пасту, без фтора, красителей , парабенов и антисептиков даже для себя. Пользуемся уже несколько лет пастами РОКС. И на каждой упаковке есть описание и возрастные ограничения. Линейка паст достаточно большая и можно выбрать пасту не только для маленького ребенка, но и для подростка.Ребенку покупаю сейчас R.O.C.S Junior Шоколад и Карамель. Паста для подростков, полностью безопасная даже при случайном проглатывании, и вкус очень нравится ребенку.

    #396676

    omevarizka
    Участник

    Вообще проще всего сходить к стоматологу, он проверит чувствительность зубов и скажет какую пасту использовать. Я понимаю, что паст детских много, но не уверена в их полезности, не смотря на то что они сладкие все и с ароматизаторами. Мы в Москве ходили к детскому стоматологу https://smilespa.moscow/dental/detskaya-stomatologiya/ зубки нам посеребрили и пасту прописали. Такая процедура многие бактерии убивает, особенно полезна детям, у которых из за сладкого портятся молочные зубы раньше, чем положено.

    #396684

    Еленамак
    Участник

    Я думаю, что ответы на подобные вопросы лучше искать на специальных сайтах, например здесь https://dentconsult.ru/implantaciya/all-on-4.html Их ведут практикующие стоматологи и точно смогут вас правильно проконсультировать.

    #398305

    Lolo4ka
    Участник

    Сейчас зубные пасты есть помоему и для 9-10 лет, а когда уже писать перестанут на тюбиках возраст, значит пора. На самом деле мы лет в 8 начали и все гуд, но тут не стоит мелочиться. Пасты не дешевые покупает и с хорошим составом

    #418802

    АннаАндреева
    Участник

    Девочки. Подскажите пожалуйста, в какую стоматологию стоит обращаться в Москве для фторирования зубов у ребенка?

    #419092

    KrutovaSahka
    Участник

    Как мама, моя главная цель всегда была обеспечить своему ребенку самые лучшие условия для здоровья. Когда стала замечать, что зубки моего ребенка начали выглядеть менее белыми и могли показаться немного слабее, я решила принять меры. Уверенность в том, что моя дочь растет крепкой и здоровой, всегда была для меня важна, и я знала, что фторирование зубов могло бы стать одним из ключевых моментов в ее уходе за зубами. После консультации с врачом, где был выявлен момент начальных признаков деминерализации зубной эмали, я решила обратиться в «СМ — Клинику» в Москве — https://www.smdoctor.ru/child-stomatology/terapiya/ftorirovanie-zubov-detyam/. Врач уточнил, что в данном случае мы будем использовать метод поверхностного фторирования, так как дочь была абсолютно здорова и не имела признаков кариеса. Этот метод подходит для поддержания зубной эмали в хорошем состоянии и предотвращения развития кариеса. Сам процесс прошел очень быстро и безболезненно. Для начала была проведена профессиональная чистка полости рта, чтобы поверхность зубов была готова к фторированию. Затем специалист нанес гель на зубы, который содержал фториды, способствующие укреплению эмали. Процедура была настолько комфортной, что моя дочь даже не почувствовала дискомфорта. Результаты были заметны уже через несколько недель. Зубы стали белее, и их поверхность выглядела более здоровой и крепкой.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.