Детский кариес

В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление  АннаАндреева 4 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22828

    :cry:сегодня заметили что у нашей малышки на нижних средних резцах коричневый налет с внутренней стороны.я в панике. УЖЕ КАРИЕС?нам всего десять месяцев.и как его лечат в таком возрасте?кто сталкивался с такой проблемой поделитесь опытом,пожалуйста!

    #138974

    Свет
    Участник

    У нас такое было именно в этом возрасте. Ходили к стоматологу, она сказала, что это не кариес, а налет. Посоветовала разводить водой соду до кашицы, потом на палец наматывать бинтик, окунать в кашицу и тереть зубки, на которых есть этот налет. Оттиралось! А после 1.5 лет налет перестал образовываться.

    #138975

    Спасибо за ответ!я тоже нарыла в интернете информацию что это не кариес.попробую как вы делали))

    #138976

    Лалочка
    Участник

    Как ни странно, встречный вопрос. А вы нормально какете? Когда есть проблемы с кишечником, возникает налет на зубиках. У младшей две коричневые полоски так и живут на клыках (не поменялись еще). Стоматологи сказали, что это не лечат. Они любят заниматься только с коренными молочными зубами. Вообще на будущее, два врача, с которыми надо дружить — лор и стоматолог.

    #422367

    KrutovaSahka
    Участник

    Привет, подруги. Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться в СПб по поводу лечения кариеса?

    #422379

    АннаАндреева
    Участник

    Привет всем.Важно следить за состоянием наших зубов и лечить кариес своевременно. Кариес, это не просто косметическая проблема, это заболевание, которое влияет на общее здоровье рта и организма в целом. Иногда начало кариеса можно не заметить, ведь он начинается с незаметных изменений на поверхности зуба. Это пятна, которые нельзя увидеть без осмотра у стоматолога. Но лечить кариес на ранней стадии намного проще и дешевле, чем бороться с ним на более поздних этапах. Кариес может прогрессировать, поражая всё более глубокие слои зуба. Чем глубже заболевание, тем сложнее и дороже его лечение. Поэтому я рекомендую регулярно проходить осмотры у стоматолога. Я сама обратилась в клинику «Бюджетная Стоматология» в Санкт-Петербурге для лечения кариеса. Мой опыт был приятным: профессиональные врачи предложили мне современные методы лечения с применением фотополимерных пломб. Это не только эффективно, но и эстетично, особенно если зуб с кариесом находится в зоне улыбки. В клинике предложили комплекс услуг, включая консультацию, анестезию и установку современной пломбы. Я оценила их подход: они также предоставляют бесплатный осмотр через год после лечения. Цена за поверхностное лечение кариеса оказалась доступной, и у меня был выбор удобного способа оплаты. Клиника также предлагает услуги лечения в кредит, что может быть полезным для многих. Этот опыт показал мне, как важно заботиться о своем здоровье и своевременно обращаться к специалистам, когда речь идет о здоровье наших зубов.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.