Повышение Температуры тела

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Sweet Irene 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19650

    Sweet Irene
    Участник

    Девочки, привет. У меня 5-я неделя от зачатия, чувствовала себя нормально, как беременная, до понедельника. Токсикоз, как и у всех, но без рвоты и других серьёзных «прелестей». Но вот 2 дня назад проснулась с жутким недомоганием и слабостью, ощущением температуры, но были гости и не нашла градусник, думала пройдёт. А вчера температуру измерила — 37,5, сегодня не пошла на работу и в течение дня температура повышалась до 37,9. Я вообще не паникёр, но тут стало страшновато. К врачу пойду в пятницу (такой график работы у врача), вызвала на дом, приехала бабуля, сказала растираться спиртом и пить морсы. Подскажите, пжл, у кого повышалась температура и может я зря паникую???
    Заранее всем спасибоsmile

    #66973

    Ирина З…
    Участник

    smile паника — ваще вещь напрасная. Бабулька права. Можно предложить еще оциллококцинум попить. Никуда не ходи, валяйся дома. По возможности и к врачу не ходи: только заразу подцепишь

    #66974

    Oxana
    Участник

    Privet! U menya srok 17 polnix nedel’, i poroj na rovnom meste podnimaetsya temperatura do 37,3 ,i trewit golova, ya dumala zabolela, no na sledujuwij den’ vse Ok bilo, i tak pereodicheski. Mne skazali eto normal’no.
    Ti pozvoni ljubomu ginekologu-prokonsul’tirujsya.
    Ne bolej!!!

    #66976

    arcado
    Участник

    у меня неделе на 16-17-й тоже т-ра понялась 37,5… быстро слиняла с работы домой — клюквенный морс, на ночь молоко горячее с медом (когда т-ра поменьше была), и пила-пила весь день (шиповник себе заваривала, но с ним перебарщивать не стОит), бруснику… и чередовала все эти горячие напитки… комнату проветривала… 2 дня дома полежала и все прошло… только я почти не вставала (до туалета и обратно)…никаких таблеток не принимала
    была только т-ра, ничего не болело, сама перепугалась за малышку и лежала бревном… карапузина тогда активно пинать меня началаsmile

    #66977

    Чебураш
    Участник

    помимо температуры вы чувствуете себя плохо?
    вы принимаете прогестеровоные препараты? Утрожестан, прогестерон в масле,что-то другое?
    тт тела может повышаться при прогестероне,хотя вряд ли до 37.9
    обычно 37.2-37.3

    #66978

    Sweet Irene
    Участник

    Да, помимо температуры недомогание и слабость. когда встаю с постели кружится голова.
    Никаких препаратов не принимаю, только в прошлую пятницу встала на учёт, прописали Йод актив, его и пью + фолиевую кислоту, самолечением не занимаюсь.
    Почитала на форумах, пишут, что сбивать не стоит, но с такой температурой тоже страшно….может это индивидуальность организма такая??

    #66979

    Чебураш
    Участник

    да,сбивать ненадо.
    но лечиться надо обязательно.Я не хочу вас пугать,но сильно высокая ТТ тела может вызвать выкидыш.
    Я молюсь,чтобы у вас тт понизилась как можно скорее.
    Чай горячий,обязательно мед.Но не переборщите с медом.Сильное потение тоже ненадо.
    Мне тут потом сказали,что можно растворимый аспирин С, котороый в воду бросаете и он там шипит-растворяется. Но не все аспирины подходят.В аптеке надо спросить.
    можно ромашковый чай

    #66980

    Ирина З…
    Участник

    попробуй один день забыть фолиевую выпить

    #66992

    zarochka
    Участник

    [COLOR=#5a933a]u menya 6 nedelya beremennosti. v4era podnalas temperatura 37.1. + nasmork est. Eto ne strashno? pri pervoy beremennosti bolela 2 raza, no na boleye pozdnix srokax, vo 2 trimestre, a shas vot zabolela v 1 trimestre. Slishala, 4to nejelatelno bolet v 1 trimestre. 4to skajete? [/COLOR]

    #66993

    Ирина З…
    Участник

    страшно не заболеть, страшно осложнение

    #66994

    zarochka
    Участник

    oslojneniye posle temp. vi imeyete vvidu?

    #66995

    Ирина З…
    Участник

    Если простуду на ногах перенесете, то может быть осложенение… Простуда не обязательно с температурой пройти может, поэтому беременность — это время, в которое к себе нужно как можно внимательнее относиться!!!!!!!!!

    #66984

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Чебураш;9461]помимо температуры вы чувствуете себя плохо?
    вы принимаете прогестеровоные препараты? Утрожестан, прогестерон в масле,что-то другое?
    тт тела может повышаться при прогестероне,хотя вряд ли до 37.9
    обычно 37.2-37.3[/QUOTE]
    у меня температура периодически поднималась в первом триместре, однако с гормоном прогестерон никогда проблем не было!!
    Чебураш, не понимаю, зачем ВСЕМ советовать [B]лекарство[/B] утрожестан или подобное ему??? только врач, кот. много лет знает своего пациента, может что-то посоветовать по телефону по симптомам больного, что надо делать и как, однако всё равно предложит показаться лично и скорее всего сначала сдать соответствующие анализы!!

    #66983

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Sweet Irene;9469]Да, помимо температуры недомогание и слабость. когда встаю с постели кружится голова.
    Никаких препаратов не принимаю, только в прошлую пятницу встала на учёт, прописали Йод актив, его и пью + фолиевую кислоту, самолечением не занимаюсь.
    Почитала на форумах, пишут, что сбивать не стоит, но с такой температурой тоже страшно….может это индивидуальность организма такая??[/QUOTE]
    обратись к своему врачу в ЖК (даже если ещё не пора идти на следующий прием) + покажись терапевту (после гинеколога). только родных попроси, чтобы проводили… лучше на машине… чтобы дойти и не свалиться по дороге или там с обмороком.

    вполне возможно, что это нормально для твоего организма. срок ведь небольшой? твой организм (почему обычно в первом триместре многим плохо) автоматически начинает бороться против нового зародившегося организма, но постепенно привыкает. поэтому токсикоз, поэтому обмороки, поэтому повышение температуры.

    ещё как вариант (повышения температуры, слабости, головокружений) — это простуда/грипп, поэтому ложка меда, лук/чеснок и т.п. — точно не повредит! :yes:

    и, главное, верить, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! smile

    #66996

    flo
    Участник

    повышение температуры до 37,8 — это нормальное явление..если,конечно,нет признаков простуды

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.