Постоянно тошнит!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Динара 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18446

    Динара
    Участник

    У меня 6 недель беременности от зачатия.постоянно тошнит.до рвоты не доходит,но мучает меня.надевать шарф вообще не могу,ем и не ем тошнит,как-нибудь не так повернусь-снова тошнит. Девочки,от этого может какое средство есть?!

    #55901

    Брусничка
    Участник

    [quote=Динара;3919]Угу. У меня тоже так было во вторую беременность. Даже зубы чистить не могла.
    Помогало позавтракать НЕ вставая с постели, как только проснулась. Пока даже окончательно не проснулась. Тогда предстоящий день был более менее нормальным.
    И ещё помогали очень кислые лимонные леденцы.
    Тошнило до 12 акушерских. Держись!

    #55902

    Тринадцать
    Участник

    Средств миллион, но для каждого подходит что-то своё. Кому-то помогает лимон, кому-то кракер, кто-то жуёт ginger (извините, не помню, как по-русски). Я думаю, если в инете поискать средство от токсикоза, поисковик выдаст вам целую кучу результатов. Но только попробовав, вы сможете (надеюсь!) найти что-то, что подходит именно вам.

    #55910

    Чебураш
    Участник

    та же фигня была.с 11 недель полегче. Но мне помогала квашенная капуста и соленый огурец.прямо маленько,чтобы от кислоты в желудке тоже не вырвало.
    Сухарики не помогали. От моего вообрадени я могла даже непокушевши уже бежать в туалет.

    #55903

    МамаМортон
    Участник

    по-русски это имбирь 😉

    #55904

    Тринадцать
    Участник

    Спасибо, дорогая. Я всё равно не запомню:Р

    #55905

    МамаМортон
    Участник

    Я тебе напоминать буду 😉

    #55911

    baikalgirl
    Участник

    Тошнило вообще от начала и до родов. Ничего не помогало. Терпела и терпела.

    #55906

    jumik
    Участник

    джинжер — это имбирь, вернее цукат

    #55912

    Lusy
    Участник

    [QUOTE=Динара;3919]У меня 6 недель беременности от зачатия.постоянно тошнит.до рвоты не доходит,но мучает меня.надевать шарф вообще не могу,ем и не ем тошнит,как-нибудь не так повернусь-снова тошнит. Девочки,от этого может какое средство есть?![/QUOTE]

    и в первую и во вторую беременность был страшный токскоз, тошнота, рвота, настроние ноль, из кровати вылезать не хотела. Первую беременность терпела все 5 месяцев пока не отпустил. Во вторую беременость терпения хватило только на 2 мес, потом стала принимать таблетки от токсикоза для беременых, они меня просто к жизни вернулиsmile, но принимала меньше месяца, потом токсикоз прошел, хотя и сейчас (27 недель)иногда подташнивает

    #55907

    10летнамаме
    Участник

    [quote=jumik;4420]джинжер — это имбирь, вернее цукат[/quote]
    неа. ginger — это имбирь, а цукат имбиря называется «crystallized ginger».

    #55914

    10летнамаме
    Участник

    Я тут давеча статью на эту тему переводила для одного акушера-гинеколога. Так там упоминались следующие средства от тошноты во время беременности:

    1) мятные капли, леденцы или жевачка (мята — самое эффективное средство от тошноты)
    2) имбирный чай — порезанный кубиками свежий имбирь, залитый стаканом кипятка и настоянный под закрытой крышкой минут 5
    3) свежий лимон (иногда даже запах свежего лимона снимает тошноту)
    4) что-нибудь углеводное (крэкер, сухарик, печенье, кусок хлеба) до подъема из постели
    5) аккупунктурные браслеты от укачивания/тошноты

    Мне лично очень помогали браслеты и все мятное. Ссылка на браслеты тут:

    [URL]http://www.consumerreports.org/cro/health-fitness/drugs-supplements/nausearelief-wristbands-106/nausearelief-wristbands-overview-106/index.htm?EXTKEY=SG72TR0&CMP=KNC-CROTRAVG&HBX_OU=50&HBX_PK=nausea_wristbands[/URL]

    Удачи! До 12 недель должно пройти — вы уже на полпути, так сказать:ura:

    #55915

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Динара;3919]У меня 6 недель беременности от зачатия.постоянно тошнит.до рвоты не доходит,но мучает меня.надевать шарф вообще не могу,ем и не ем тошнит,как-нибудь не так повернусь-снова тошнит. Девочки,от этого может какое средство есть?![/QUOTE]
    время — самое лучшее лекарство. smile у меня токсикоз закончился на 13-ой неделе. до этого приходилось просто тупо ждать. спасалась леденцами и периодически коккулином (хотя это гомеопатическое средство не всегда помогало). 2 месяца мутило целыми днями, рвало периодически, но обычно вечером. реагировала на _все_ запахи (причем чувствовала малейшие запахи на большом расстоянии), на езду в машине. есть хотелось чуть ли не каждые полчаса (сейчас такого обжорства нету). если правильно помню (уже начала забывать, хотя это прошлой осенью было smile), самый пик токсикоза пришелся где-то на 10-12 неделю (чаще рвало, сильнее реагировала на запахи).

    вообще посматривай на календарь беременности здесь на маме.ру. только отсчет ведется не с момента зачатия, а с момента первого дня последних месячных. у меня многое по календарю совпадает…

    #55908

    Ирина З…
    Участник

    Меня тошнило, когда малявка хотела есть, причем Маха у нас с зачатия взяла цель на здоровый образ жизни: тошнило на табачный дым, на запах алкоголя, на кофейный запах, выхлопные газы мне покоя не давали, я чувствовала привкус всех пищевых добавок, кстати, можете именно в этот период опробовать все пюрешки и соки детские, которые будете давать ребенку. Соки я разбавляла очень сильно. Сладкое я не переносила.
    Питалась я супами и борщами, причем есть их могла через каждые полчаса, овсяной кашей. Чемпионом был венигрет — я могла одним им питаться. С собой всегда было нарезанное яблоко — зажевать и мандарин — занюхать, перебить запах неприятный.
    В крайнем случае, попросите в ЖК — вам назначат церукал, после него у многих рвота проходит. Хоть кушать начнете. Желаю удачи и здоровенького малыша!!!

    #55916

    Demi
    Участник

    Меня тошнило не сильно, но изжога мучала. Так мне Маалокс (жидкий) прописывали. Помогало.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.